18.11.2006, 10:00
  #11
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Разве только теперь мода такая? Это было во все времена, сейчас просто много вариаций.
А вот ты все время делаешь ссылки на Архум. Это ли не привязки ?
Амрита вне форума  
18.11.2006, 12:26   #12
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

В разные времена было или больше или меньше. Больше было во времена кризисов. Сейчас очередной и один из ключевых.
Привязка к Архуму? Пардон, Архум НЕ АВТОРТЕТНАЯ ТРАДИЦИЯ, а просто место куда проще отослать к уже изложенным мыслям, про которые сейчас здесь спрашивают, а там уже изложено ...не авторитетной традицией, а Мною, с кем и ведётся кем то разговор, это отсыл ко Мне же ... и ...к Основной Мысли, что только в Со-В-Местном Практическом ВзаимоДействии ВозМожно, что либо Найти НОВОЕ Более Общее, а так, в разговорах, однозначная НЕ СОСТЫКОВКА терминов как минимум, и это всё может иметь ориентиром или поиск идентифицируемых терминов для разговора о понятном себе, при нефакте, что том же понятном, что и другому, или к отрицанию или терминов, или того, чтовложили в них другие, в лучшем случае, отмазке, типа, ну тоже имеет право на нение, но я думаю по другому ...
То, что ЗА Архумом - люди, которые именно Практически начали СоГласовывать, а не унифицировать, Себя с Другими, Понимая, что Универсальное состоит из ВСЕХ нас разных, и что САМОЕ ТРУДНОЕ именно найти Практическое СоГласие, а не в терминах, оставаясь при своём ...И ЗА ЭТИМ, действительно ВСЕСТОРОНЕЕ И АБСОЛТНО НЕПРИВЯЗАННОЕ отношениеко ВСЕМ традициям, Видя в них во ВСЕХ, некие ключевые точки Одной Системы АрхеТипической строящихся по Универсальным Законам достраивания до Целого в КАЖДОМ конкретом случае.
Я лично, например, долгое время был излагающим Идеи (не просто излагающим ...и долгое время с глубоким погружением) и Йоги ..., АгниЙоги, Интегральной Йоги, Буддизма, Христианства ...и прочего, и сейчас с ними по определению "на Ты", как бы нагло не звучало, Понимая их именно КАК ЧАСТИ Одной СИСТЕМЫ, при Необходимости Могя воспользоваться и ЛЮБЫМИ конфессиональными средствами, и лично ни к кому из их представителей, как и в целом, не испытывая отторжения.
Если и идут Мои фразы ... про формализм и НЕ Путёвость, они идут как Знание, запрос на который я поЧувствовал в той или иной ситуации, тем более, что это остаётся Правдой, которую ВСЕ говорят, но НЕ ВСЕ следуют ей, понимая, что ВСЁ ВНУТРИ, а не в формах, но так и ненучившись различать ВНУТРЕННЕЕ от ВНЕШНЕГО, для чего требуются особые условия ... Путь - тоже Наука, а не "озарение" не понятно чем, с последующими эмоцими "просветлёнными" о своём понимании, продолжающим плыть по ...программам.
На Архуме и идёт некий научный отчёт об ...ОЧЕНЬ глобальном Исследовании, о Науке Пути, о её организации, методике Исследования Целостного, а не ...о догмах и правилах подчиения слепого ...
И я понимаю, что всё равно, то, что я сказал, можно опустить, исказить, но ...
Можно, например, ага, ну к себе, всё же, как к авторитету зовёт ...да не авторитет я, и это один из ведущих принципов организации, а что ЧелоВеку НОРМАЛЬНО Делиться Своими Знаниями, НЕ НАВЯЗЫВАЯ, но Предлагая, в этом, по Моему Глупо сомневаться, а Мне Есть что предлагать.
А то, что я - ЧелоВек, который в русле ТЕХ вопросов, которые на подобных форумах, иду, и то что Идя ДАВНО, прошёл фактически ВСЁ,и что ЗДЕСЬ встречаю, со всеми нюансами проявления в людях, кои наблюдаются, делает Моё предложение осмысленным для Меня и по этой причине.

А то, чтобы не как за авторитет, привычный, вцепились, я и веду себя СТРАННО, и язык СТРАННЫЙ ....потому что Читатель Мысль в Себе должен уловить и Намерения разобраться включить ... а не поверить Мне или услышать понятное и созвучное в интеллекте своём.

Намеревающий У-Слышать да У-Слышит ...

Сеем Доброе, Вечное ...(хоть и не всегда так выглядит, но не всё золото, что блестит, как и наоброт) взойдёт ГДЕ Нужно ...
За ростки не тянем, хотя и это может выглядеть не так иногда ...но ...
в том то и дело, что КАЖДЫЙ САМ себе притягивает ВСЁ, что притягивает, имея шанс и подняться и опуститься, это я про тех, кто вступает в тот или иной контакт со Мною. Именно УВАЖАЯ Свободу в нём, я НЕ ЖАЛЕЮ его, отражая ТО. за чем он пришёл и ТО, КАК он это попросил ...
Phoenix вне форума  
18.11.2006, 13:11   #13
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Я благодарна тебе за такой расширенный ответ, но ты не понял что я хотела сказать: я во многом согласна с Архумом, просто у тебя на него идут постоянные ссылки -- пусть Архум и верен до мозга костей--но ведь он для тебя является "авторитетным источником" -- как раз то, что ты выше критиковал. Во всяком случае со стороны направшивается такое мнение о твоем мышлении : "все ерунда, а вот Архум... Это вещь!"
Амрита вне форума  
18.11.2006, 13:18   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Это твоя интерпретация и ты не услышала ответ ...
Акцент сделан тобою в силу твоего стремления к уравниловке мнений.
А суть ...в инфе различающей. ибо различение в данном мире присутствует:
это форма, а это принципы создания форм,
а не это лучше или это.
Плюс, УВЕРЕННОСТЬ ...что НЕ ЕСТЬ САМоуверенность,
плюс, ИГРА с некотрыми зарвавшимися ... и просто игра под ...
а так, НЕЙТРАЛЬНЫЙ НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ фон ...или, даже, отпугивающий ...

И всё же, ссылки я даю не часто, отсылая к Мысли ТАМ (ЗАЧЕМ 100 раз повторять что то) и конкретным товарищам, с которыми возник ...Диалог ...БЕЗ акцента на лучше-хуже.
Ссылка не есть обязательно ссылка на автортет, она может быть инфоисточником.
Да, можешь сказать, что кто то ссылается на ..., например, Розу Мира, Библию или Мать ...как на источник, а здесь уже важны нюансы.
Я тоже ссылаюсь и на них, когда нужно ... и к учебнику по математике отсылаю прочитать теорему пифагора или решить задачу ...к телевизионной программе узнать о времени просмотра передачи ...
Phoenix вне форума  
18.11.2006, 13:24
  #15
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Да...сильна привычка у некоторых людей...да и у многих создавать авторитеты,кумиры,выращивать их,чтобы когда-нибудь обрушиться на них,разрушить,распять своих богов.
Гачун Гачан вне форума  

Агни Йога, Роза Мира и Христианство. Ваши мнения. Агни Йога, Роза Мира и Христианство. Ваши мнения. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
агни йога, даниил андреев, духовность, йога, мистика, познание, путь, развитие, рерихи, роза мира, христианство
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность