13.02.2009, 19:22
  #6
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Лиатрис Посмотреть сообщение
Таким образом предполагалось начать борьбу с абортами среди несовершеннолетних. Впрочем, нормативный акт так и не был принят. И слава Богу, отмечают эксперты. Бороться нужно не со следствием, а с причинами.
Молодёжь нужно заинтересовать
Кружками, спортивными секциями, возможностью получения бесплатного образования хотя бы в училищах, профориентация и ориентировать на выбор хобби, будущей профессии должны не только родители, а представители кружков, училищ, институтов должны приходить в школу и рассказывать о приемуществе той или иной профессии, о правилах вступительных экзаменов, если есть такие.
На мой взгляд все эти беременности, пьянство у подростков от того что у них НЕТ ЦЕЛИ, их нужно ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ.
волшебница вне форума  
13.02.2009, 19:35   #7
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
И я удивлена почему в нашем обществе есть реклама сигарет, спиртного, "тампаксов", а рекламы бюджетных мест в ВУЗе нет, нет рекламы кружков, нет рекламы профтехучилищ. Я вот когда школу окончила я не знала куда мне пойти учиться!!!
Но зато я знала о ночных клубах из рекламы, я знала об алкоголе, о сигаретах, о наркотиках и пусть мне говорили что это плохо...А мне ЛЮБОПЫТНО попробовать испытать новые ощущения, почему все говорят о том что плохо, но ни кто не пропагандировал ( речь идет о постсоветском государстве) УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ, а потом обижаемся, "ах, какая молодёжь пошла, а вы, господа правители на что молодёжь ориентируете, что вы подсовываете молодым людям с их ещё не окрепшей психикой, какие цели, каие идеалы. Бритни Спирс, Мадонна и.тд. Вот и получайте.
волшебница вне форума  
13.02.2009, 19:54   #8
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Однажды к нам уже в постсоветскую пришёл то-ли психолог, то ли сексопатолог, да не важно это, и стал рассказывать о половом строении мужчины и женщины, и о половом контакте.
Нам было лет по 14.
Но почему никто не пришёл и не рассказал о таких прекрасных професиях как врач, учитель, инженер, механик, столяр, архитектор, бухгалтер, кассир, моряк, лётчик и т.д. И как получить такое образование, на что больше обращать внимание, сходить на экскурсию, туда, где эти люди работают. ПОЧЕМУ заостряют внимание на половых различиях, на половых актах, да включите вы, так , между прочим, эти темы в школьный курс анатомии и всё.
волшебница вне форума  
15.02.2009, 12:21   #9
Аватар для Лиатрис
Лиатрис
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: Ростовская область.
Сообщения: 464
Благодарности: 353
Сказали спасибо 340 раз в 149 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Лиатрис
Сберегатель

Аватар для Лиатрис
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
На мой взгляд все эти беременности, пьянство у подростков от того что у них НЕТ ЦЕЛИ, их нужно ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ.
Это чрезвычайно сложно. Вот у меня,две воспитанницы(сёстры из приюта).Ещё у них есть подруга,которая тоже к нам приезжала...
В общем,я с самого начала ,не то что пыталась...,а была уверена(!),что воспитание-всё изменит.Заинтересовывала их разным(от культуры и искусства,до простых дел с помошью которых можно зарабатывать на жизнь честно).
И что? -Ничего!
Их подруга,как только ей исполнилось 15 лет -бросила школу.А с 17 начала рожать.Детей своих терпеть не может-мечтает как бы их продать(потому что не работает,а есть хочется).
Старшая воспитанница тоже бросила школу.Поступила в ПТУ-и только её и видели.Не пишет,не звонит и вообще "обижена" на меня.На сколько мне удалось узнать-определилась в содержанки к какому-то мужику.
Младшая пока ничего.Но по совету врачей определили на попечение в интернат(санаторно-профилактический),по идее до окончания 11 классов.Но...,я тоже очень сомневаюсь на её счёт.
Вот и интересы.Видимо,если у человека врождённые порочные интересы,то полезным его сложно заинтересовать...
Лиатрис вне форума  
15.02.2009, 13:05
  #10
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Лиатрис, не черпайте воду из дырявой лодки, воды в реке много и она вернется. Надо затыкать дыры. И дети в лодке под солнышком обсохнут и согреются. пото вы их научите плавать, но тепло Солнца будет "домом добра".
Статус вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность