28.06.2008, 13:21
  #1
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар

Неосознанные реакции

Мир всем! Известно,что большинство психологических защит человека формируются в целях поддержания его жизнидеятельности во всех планах,речь идёт о неосознанных реакций.Такие вопросы как.Нужно ли от них избавляться?Что с ними делать?Или же это является целостным нашем "Я"как личности?А может многие из них "впитанны" нами и заимствованны из вне, и служат как негативные, а возможно и позитивные? Я понимаю, что тема обширная и требует вклада каждого. .Первое, что на мой взгляд нужно сделать,это разобрать неосознанные реакции,по классификациям.
1)Неосознанные реакции при физическом воздействие на тело и организм(реакция переедания,ипульс защиты глаза веком от различных воздействий).
2)Не адекватные неосознанные высказывания и действия(в порыве гнева)которые тоже являются защитной реакцией.
3)Неосознанные привычки, жесты(чёс затылка,колупание ногтей,жестикуляция,мимика лица,автоматические привычки положительные вся вежливость,и учтивость).
4)Неосознанные действия в трансе(танец дервишей и тд.)

Может есть ещё у кого в дополнение к класификации неосознаным реакциям.Имеется такая глупость а может и смысл-Если вы хотите перестать жить на автопилоте,поднять уровень свой и освободится от неосознанных реакций в пользу разумного и мыслящего.Нужно ли освобождаться и по каким кретериям это выделять? У кого какие соображения на этот счёт? Всё с Богом!

Изображение solium.ru
Зикар вне форума  
28.06.2008, 16:23   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Зикар, я думаю, что их можно поделить по принципу:

а) Духовно-Душевные,
б) Психические,
в) Психологические,
г) Умственные(сознательные установки),
д) Физические
Ramjes вне форума  
28.06.2008, 22:53   #3
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
а) Духовно-Душевные,
б) Психические,
в) Психологические,
г) Умственные(сознательные установки),
д) Физические
Согласен.Но на мой взгляд все вышеизложанные принципы исходят в первую очередь из физического плана неосознанности,после чего выресовываются последующие ,в зависимости той или же иной почвы или же предпосылок которые ведут к неосознанным реакциям тоесть действиям.Мне кажется что Умственные (сознательные установки) являются лишь на этапе нравственного приучения самого себя,далее они становятся автоматическими то-есть опять же неосознанными,пример (рукопожатие,приветствие и .тд. и.тп)мозг в данных обстановках на это не обращяет внимания все происходит спонтанно неосознанно.То же касается и жестикуляции и мимики при общении с кем либо,привычки неосознанные.Вот красиво это или нет, и как деиствует это на собеседника,и можно ли от них ибавится есть ли способы? Пример я знаю людей которые при беседе независимо с кем общаются, почти перед каждой своей фразой ,одергивают собеседника за руку или же плечо.Понятно что этим он подчёркивает значимость своего довода, но это привычка и она не всем по душе.Это является его неосознанным действием иными словами манера общения. А вот такую неосознанную реакцию людей чисто физического плана действий как самозащита от каких либо воздействий приветствую.Народная поговорка "Реакция есть!-дети будут!" Был у меня я его считаю первым наставником,он тренер не формал боевых искуств,который филосовски относился ко всем вещам.И если кто либо приходил в зал из новеньких.Он всегда задавал два одних и тех же вопроса.Для чего это тебе?ответ премущественно был у всех один и тот же -Научится защищаться или же для личной самообороны дабы защитить себя.После чего он делал несколько шагов от вновь прибывшего как бы уходя и резко бросал в него тенесный мячь который сколько помню носил с собой.Ну и естественно большинство проявляли неосознанную реакцию,кто ловил ,кто уклонялся,кто просто выставлял руки.На что он заявлял ты мне солгал защищаться можешь.Ну а далее он тестировал филосовскими головоломками,лишь после этого принимал своё решение.Этим я хотел подчеркнуть важность такой неосознанной реакции в жизни.Да и мастером считается тот кто неосознанно действует в отношении соперника,всё вытекает спонтанно.Да и в футболе понятия дрибленга является неосознанным действием хоть и кратковременным. Блаженный транс который опять же по моему мнению "вытекает" из последовательностей физического,умственно-психологического а затем преобразуются в Душевно-Духовный принцип.Пока всё, мысли блуждают.
Зикар вне форума  
29.06.2008, 07:49   #4
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Свои блуждающие мысли привёл в порядок.Выресовывается иная картина.Спешу на работу.Позже.
Зикар вне форума  
29.06.2008, 23:56
  #5
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Все неосознанные реакции происходят на сугубо личном плане.И каждый из принципов будь то физический,умственный,психологический и душевно -духовный являются взаимно чередующимеся как первоисточный импульс.От которого, подобно цепной реакции исходят и дают о себе знать последующие принципы неосознанности.Мы можем льшь объяснить причину ,и прокоментировать детали вытекающие, или же действия содеянного.Но вникнуть в природу данных реакций невозможно.Чуть изменю высказывание АлЬ-Газали которое он рёк ,по поводу "непоследовательности философов" "непредсказуемые решения Бога не могут быть взвешанны шелухой разума" То же можно сказать и о неосознанных реакциях "неосознанные реакции Моего Бога на вещи,не могут быть взвешанны и осознанны шелухой моего разума."
Зикар вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность