Пример мастер-классов

 
22.03.2008, 13:55
  #6
Sla-Von
Гость
 
Рег: 19.03.2008
Сообщения: 19
Благодарности: 6
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Sla-Von
Гость

буддисту - лечение и покой, пусть отпуск возьмет... в следующий раз будет внимательнее и аккуратнее на дороге... христианке - ума, сил и терпения... ради любви при необходимости и вкалывать научится, и мужа на ноги поставит, и по воде прогуляется, если надо будет... любовь страшную силу дает... а сказку с фамильным проклятием пусть оставит бабушке: если ей угодно, пусть тешит свою пенсионерскую фантазию разновсяким негативом, но западать на это не стОит, себе дороже... христианке лучше выкинуть этот мусор из головы, молиться за здоровье мужа (хотя, в этой истории она не очень похожа искренне верующую) и в меру своих сил мужу помогать, заботиться о нем, любить, способствовать излечению... это гораздо конструктивнее, чем менять фамилию или красить волосы...
Sla-Von вне форума  
23.03.2008, 00:33   #7
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
она думает, что это все из-за нее, то ли из за того, что они разной веры, то ли из-за того, что фамилию его взяла. подскажите , кто сталкивался с подобным, это действительно кара какая-то, или просто совпадение? а может, их кто-то сглазил? позавидовали?"

Мое личное мнение такое, что при всех подобных вопросах и при многих других, дело только в одном, а все остальное мусор. Когда дело касается двух людей, то дело только в одном, в ЛЮБВИ Говорю это тоже, как всегда, да и как все, опираясь на свой опыт и на то, что знаю на сегодняшний день, правда..
Эта история, учитывая, что она уже преломилась, как минимум, через три призмы, автора, героини и ее бабушки..
"сглазили..позавидовали" ..чему? Женщина не хочет брать фамилию мужа, потому что своя красивее...при этом сильно любит..сейчас это стало популярным...а мне, почему-то грустно от этого..
Еще, знаю одну пару, которая венчалась во всех основных земных религиях..
Становится так много "но"...люблю, но веру не сменю.. люблю, но фамилию твою не приму..люблю, но работать не буду..люблю, но..но..но..
Зачем искать мистику в этом..
Извините, если что, обидеть никого не хотела.
 
23.03.2008, 13:43   #8
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Sla-Von, не обижай чужих бабушек, тем более если их не знаешь... это не очень хорошо... бабушка там знает, что говорит, и без дела болтать не станет... знаю я ЭТУ бабушку. дай Бог мне хоть половину ее мудрости в ее годы...

за советы всем спасибо большое, я передала подруге, что фамилию надо поменять, она согласна. а вот веру менять не хотят. буддистам вообще параллельно по-моему, какой веры супруг... или я ошибаюсь? и вообще, я считаю, что менять изначальную веру это какое-то предательство... ну и как после этого к человеку будут относиться высшие силы любой конфессии?
келпи вне форума  
23.03.2008, 13:47   #9
Sla-Von
Гость
 
Рег: 19.03.2008
Сообщения: 19
Благодарности: 6
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Sla-Von
Гость

Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
она думает, что это все из-за нее, то ли из за того, что они разной веры, то ли из-за того, что фамилию его взяла...
если бы вера имела для нее такое уж большое значение, то она никогда не вышла бы замуж за своего буддиста: восточные религии для христианства - демонизм и бесовщина, а сглазы и проклятия - суеверия... твоя христианка не осознает этих противоречий, верит всему и всего боится... это признаки незрелой личности... таким рановато замуж... такие люди не готовы к самостоятельной жизни, у них не наработана ответственность, они не способны принимать решения и т.д... вероятно, муж ее несколько опережает в развитии... надо ж догонять! вот и попала христианка в жесткую ситуацию, когда хочешь-не-хочешь, а "взрослеть" придется... чем быстрее она поймет свое положение, тем быстрее начнет действовать: прочистит ум от бабушкиного "наследства", временно забудет о себе и займется любимым... а выращивать в себе комплекс вины и мучаться "высокодуховной" проблемой смены фамилии, пока любимый работает на износ и стонет в больнице, - это как-то... странновато...

Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
подскажите , кто сталкивался с подобным, это действительно кара какая-то, или просто совпадение? а может, их кто-то сглазил? позавидовали?"
ага... если срочно голову не включит, кара им обоим будет такая, что никто не позавидует...

Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
Женщина не хочет брать фамилию мужа, потому что своя красивее...
это было бы очень смешно, если бы не было так грустно... "красота" фамилии - дело десятое, истинная причина лежит глубже... жила-была Иванова = Единственная Любимая Дочь, Свет Мира и Центр Вселенной... вышла замуж, станет Петровой = Любимой Женой, Хозяйкой, Матерью, Подругой, Хранительницей Очага, Тылом, Надеждой и Опорой... личностная незрелость Ивановой делает ее неспособной принять роль Петровой... Иванова до Петровой пока не доросла... неосознанный страх потерять статус Дочери, неготовность принять статус Жены, личный эгоизм - вот что на самом деле мешает Ивановой стать Петровой...

Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
...при этом сильно любит...
если и правда любит, эгоизм и инфантильность сдаст в Музей Своего Детства за ненадобностью...

Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
...сейчас это стало популярным...а мне, почему-то грустно от этого... Еще, знаю одну пару, которая венчалась во всех основных земных религиях..
хех... прямо как Элвис))) они, наверно, с одной планеты))) естественно, после 70 лет насильственного атеизма, духовность вошла в моду... только не все знают, что такое духовность... вот и получается, что религий море, а веры - полстакана)))

Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
...Становится так много "но"...люблю, но веру не сменю.. люблю, но фамилию твою не приму..люблю, но работать не буду..люблю, но..но..но..
если есть любовь, все эти "но" - просто пыль под плинтусом... любовь делает человека способным на любые свершения...
Sla-Von вне форума  
23.03.2008, 13:58
  #10
Sla-Von
Гость
 
Рег: 19.03.2008
Сообщения: 19
Благодарности: 6
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Sla-Von
Гость

Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
Sla-Von, не обижай чужих бабушек, тем более если их не знаешь... это не очень хорошо... бабушка там знает, что говорит, и без дела болтать не станет... знаю я ЭТУ бабушку. дай Бог мне хоть половину ее мудрости в ее годы...
прошу прощения, если кого обидел, то не по злому умыслу, а по личной неосмотрительности... имхо, если бы эта бабушка и в самом деле обладала хотя бы четвертью мудрости, которую ты ей приписываешь, она врядли бы стала пугать родную внучку "проклятиями"...
Sla-Von вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность