Пример мастер-классов

 
02.07.2006, 04:22
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
А вот, нашел, там с учебой правильно умирать было связано

Цитата:
В тот же день, возвращаясь с прогулки в лес, я вдруг услышала отрывистый пронзительный звук, не похожий на крик ни одного из известных мне животных. Я пошла потихоньку в направлении, откуда он доносился. Через несколько минут тот же звук повторился еще два раза. Вскоре показался шалаш, до сих пор скрытый от меня неровностями почвы. Растянувшись ничком за кустами, я смогла незаметно наблюдать происходившее. Я увидела двух монахов. Они сидели на земле под деревьями с опущенными долу глазами, в позе глубокой медитации.
- Хик! - закричал один из них необыкновенно пронзительной фистулой. - Хик! - через несколько мгновений повторил другой. И они продолжали кричать, не разговаривая, не шевелясь, делая между выкриками долгие паузы. Монахи издавали этот вопль с очевидным усилием, как бы поднимая его из самой глубины своей утробы. Через некоторое время один из них поднес руку к горлу. Его лицо выражало страдание. Он отвернулся и выхаркнул струйку крови. Его товарищ произнес несколько слов, которые я не расслышала. Ничего не отвечая, монах встал и направился к шалашу. Тогда я заметила у него на темени в шевелюре длинную торчащую дыбом соломинку. Что означало это украшение?
Пользуясь тем, что один из "трапа" вошел в шалаш, а другой сидел ко мне спиной, я незаметно удалилась.
Едва завидев Давасандюпа, я засыпала его вопросами: что делали эти люди, почему они издавали такой странный крик?
- Этот вопль, - объяснил мне толмач, - ритуальное восклицание. Его издает священнодействующий лама возле только что испустившего дух покойника, чтобы освободить его душу и заставить покинуть тело через отверстие, образующееся на темени в результате магического звука.
- Только лама, перенявший у опытного наставника умение произносить "хик" с надлежащей интонацией и психической энергией, может добиться успеха. Совершая обряд перед трупом, он добавляет еще "пхет", после "хик". Но ему нужно очень остерегаться произносить "пхет", когда он только упражняется в исполнении обряда, как те монахи в лесу. Соединение этих двух звуков влечет за собой неотвратимое отделение души от тела и, если лама произнесет их правильно, он мгновенно умрет. Во время настоящего священнодействия такая опасность ему не угрожает, потому что он выступает от лица мертвеца, только ссужая ему свой голос. Влиянию магического звукосочетания подвергается не лама, а покойник.
После того как опытный наставник передал ученикам умение извлекать дух из телесной оболочки, им остается только выучиться издавать звук "хик" с правильной интонацией. Эту цель можно считать достигнутой, если воткнутая в голову соломинка стоит прямо и не падает в течение нужного времени. И действительно, правильное произношение "хик" образуют небольшое отверстие на темени, куда и вставляется соломинка. У мертвеца это отверстие бывает гораздо больше, иногда в него можно даже засунуть мизинец.
Александра Давид-Неэль. Мистики и маги Тибета.

Ramjes вне форума  
02.07.2006, 15:02   #12
HIYYA
Дорогой Гость
 
Рег: 08.05.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
HIYYA
Дорогой Гость

Adiptus, если честно то от прочитанного пришла в ужас, сама не знаю почему. А вот как вы думаете: мы простые люди умираем не правильно, что с нами происходит, нам дольше блуждать приходиться.....?
HIYYA вне форума  
02.07.2006, 16:18   #13
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
В ужас пришла, потому как нам не свойственно относиться к телу как к "прибору", для нас тело-это человек, а для тибетцев - лишь клетка Души. Ну и исходя из этого и мировоззрение особое, кстати, во многом более обоснованное, нежели наше

Даже сама форма черепа уже должна наводить на мысли, сзади как будто две створки - крышечки, см. прилагаемый файл.



А тут вообще, череп ребенка, вон "родничок" видно - как раз та дырка через которую тибетцы душу выпускают (3). "Стяжание мозга" всю жизнь

Изображение solium.ru

А вот еще:

Изображение solium.ru
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
02.07.2006, 16:49   #14
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
эти головные боли - следствие неправильного распределения энергии. оно само "устаканится". но вот терпеть такую боль нельзя - опасно для психики. поэтому могу посоветовать вашему другу в случае очень сильных болей пить обезболивающее и больше спать!
Агриппина вне форума  
02.07.2006, 23:03
  #15
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Голова - "верхнее ядро" Антены ЧелоВеческой Сущности для Связи с энергоинформционным полем, отвечает за Приём Инфы "сверху", которая должна соответствовать восходящей энергетики Жизни "снизу".
Несоответствие потоков приводит к Болям в Голове как проблемы Контроля данной личностью над той информацией, с которой она столкнулась.
Либо это именно заскок личности, не Намеревающей Изменения качественного, но жаждущей силы для усиления своих представлений, и, можно отодвинуть эти неприятности разными технологиями, до поры до времени, либо, Поняв о заскоке, умерить свои запросы, либо перейти к Правильному РазВитию, У-СИЛивая поток "снизу".
Либо эта ситуация следствие Правильного РазВития "снизу", её закономерный этап перехода в новый слой, но ещё не адаптируясь к нему, тогда просто нужно продолжать в том же духе и всё будет впорядке.
Phoenix вне форума  

Посоветуйте как избавиться от головных болей во время экстрасенсорных сеансов Посоветуйте как избавиться от головных болей во время экстрасенсорных сеансов - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
головная боль, ощущение, практика, экстрасенс
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность