Результаты опроса: Совместима ли реклама с Истиной?
Ага! 3 17.65%
Ага!
3 17.65%
Неа! 14 82.35%
Неа!
14 82.35%
Голосовавшие: 17. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
16.02.2009, 20:37
  #11
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
В растафарианстве есть очень путёвое правило - отсутствие миссионеров. Считается – что до человека должно само дойти ).

Ранний растафарианский мистицизм ставил ударение на непосредственное присутствие Джа в "убоявшемся Бога" (dread). Божественная доктрина растафарианцев была тщательно разработана (хотя и не все из Старейшин правильно отличали сущность от энергии). Через единение с Джа убоявшийся становится тем, кем он является в действительности, но никогда не имел возможность быть. Этот процесс самопознания возможен только через покаяние. По этой же причине Раста никогда не пытаются обратить других в свою веру, а полагаются на ниспосланное Джа раскаяние. Мистический союз выражается местоимением "Ian'I" (я-да-я), которое может означать "я", "мы" или даже "ты" - все это в присутствии Джа.
Источник - http://www.zhurnal.ru/music/rasta/reason.html
Ahmeth вне форума  
23.03.2009, 13:47   #12
Аватар для Coolwave
Coolwave
Дорогой Гость
 
Рег: 15.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 26
Благодарности: 66
Сказали спасибо 28 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Coolwave
Дорогой Гость

Аватар для Coolwave
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Истина недосягаема и непостижима. И в этом Её Красота и Её Величие!
Истину невозможно постичь. Как же Её рекламировать? В каждом есть зерно духа. Это есть Истина.
Но разве можно постичь свою суть? имхо
А почему ты считаешь что истину невозможно постичь.
Я вот считаю истиной бесконечную любовь!!!
Coolwave вне форума  
23.03.2009, 21:09   #13
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Когда рекламируют воду что на самом деле рекламируют? Воду ли ? Нуждается ли обычная вода в рекламе?
Статус вне форума  
24.03.2009, 17:03
  #14
Аватар для Denn
Denn
Благодетель
 
Рег: 25.01.2009
Адрес: Москоу
Сообщения: 182
Благодарности: 36
Сказали спасибо 209 раз в 75 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Denn
Благодетель

Аватар для Denn
Думаю, в тупик заводит слово "Реклама", но в функции рекламы - входит важное качество - информирование, второе - продажа.

Преимущественно используют момент второй, продажи, вкупе с насаждением, обработкой, подменой понятий, убеждения в необходимости покупки.

Соответственно эта часть рекламы и подменяет информационную суть.

Возникает следующий вопрос: может ли быть передана истина - как информация? (визуальная, текстовая, иного рода)? Если да - то обнародование(!) информации и будет являться рекламой.

На вопрос голосования ответил "Нет".
Denn вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность