Пример мастер-классов

 
22.01.2007, 19:07
  #11
Аватар для Tushkan
Tushkan
Гость
 
Рег: 15.01.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Tushkan
Гость

Аватар для Tushkan
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Привет, Tushkan.
Щщас изложу свою точку зрения.
1.Я животных тоже люблю, но всё-таки своего брата я люблю больше, чем уличную кошку.
2.Я не о рабской зависимости говорил, я говорил о перспективе развития. Да и если говорить об абсолютной независимости, то это, мне кажется, - миф.
3.Теоретически то да, но вот в жизни. Эволюционный отбор никто не отменял, по-моему. Между Христом и Гитлером нельзя поставить знак равенства. Жизнь имеет много иерархических уровней, и что на одном добро – может оказаться на другом злом, а может остаться добром, если строилось на Основе.
4.Согласен, но это так же, как в случае с высокой температурой при болезни: до определенного предела организм должен бороться сам, но потом ему нужны лекарства и помощь врача. Конечно, можно пойти дальше и сказать, что карма твоя такая, родной, умереть. Однако – это путь хаоса, где ничто уже не важно.

В силу того что у нас с вами разный жизненный опыт - мы не понимаем друг друга.
Комментирую ваши ответы от своего мировоззрения (восприятия мира):
1) Разделение у меня было ранее между животными и человеком. Не могу сказать, что я любил больше последних, скорее меньше.
Но, осознав, что любовь делить нельзя и рассматривать в форме дискретизации восприятие одного по отношению к другому - разделение исчезло.
Все это рук Божих и никто не должен чувствовать недостаток в любви, особенно тем, кому меньше дано.....
Как мы без них ничто - так и они без нас ничто - мы одно целое.
2) На счет мифа - думаю мы все узнаем это после смерти нашей плоти. Душа наша зависима только от нас - все остальное, вне в нашей власти.
Ее никто не отберет и поэтому это единственное, то чего на мой взгляд нужно держаться и совершенствовать. Ибо, даже тело наше нам не принадлежит. Мы управляем им только отчасти - Вы можете заметить это если посмотрите внутрь и проследите даже на физиологическом уровне за теми процессами, которые происходят внутри. И прийдет время - мы отдадим тело наше Матери природе.
3) а)Добро и зло - это форма восприятия человека действительности, которое складывалось и закладывалось с ранних лет (жизненный опыт и культура ( в разных культурах понятие добра и зла разное)). В природе этого понятия нет...
б) Люди идут разными путями. Неравенство между Гитлеров и Иссисус определяют люди - общественное мнение, которое формируется из деятельности первых и на основе собственного восприятия. Это не мнение Творца - не надо это забывать.
Первый шел не по пути духовности - это очевидно. Он совершил множество ошибок, которые идут супротив законам нашего мира - а это путь к самоуничтожение на уровне духа. Это его ошибки и отвечать будет он перед Богом сам. Поэтому, зачем осуждать его.....? Пустая трата жизненной энергии и разжигание зла в душе - так как любое осуждение это зло (невежество или уход от закона).
4) Врач не нужен тем кто держиться Матери природы и кто постиг любовь к своему телу.
Но если до этого дошло дело (болезни), обычно в наше время это связано с ошибками прошлого наших потомков - которые не держались корней и они же передаются через воспитание и соц. общество нашим детям все больше и дальше ( и мы сами руку к этому прикладываем не осознавая себя и свои дествия, так как обычно все наше сознательное простанство заполнено заботой о удовлетворении и накоплении материальных благ, которые рабскими нитями далеко уходят под землю, на той что мы стоим((..). Какие ошибки - зайдите в магазин, посмотрите вокруг, осязайте воздух и т.д и вы поймете как человек ушел от природы!
Поэтому, как накопленны долги так и их нужно искупать - подчас через страдания и боль. Та медицина, которая существует у нас - это и есть уход от законов природы и он продолжается, что приводит к увеличению патогенной микрофлоры как отдельных видов их размножению в телах человеческих (в частности посредством воздействия антибиотиков (Эфиопия - страна с множеством заболеваний, одним из доминирующих является туберкулез. За счет действия антибиотиков - этот микроб так мутировал, что ныне существующие антибиотики для этого заболевания (40 видов) никак не оказывают на сокращение споров этого микроба).
Мой ответ по поводу болезней - природа нас породила и она вылечит. Поэтому нужно идти к ней. Было множество последователей, которых можно перечислять и перечислять, но самый близкий для нашей страны - это Порфирий Иванов.
Голод, холод и движение - вроде так он характеризовал формулу долголетия))
И еще хочу заметить, что природные лекарства до сих пор не изучены - почему они так благотворно воздействуют на человека (я Уралец и мне близок чистотел - примерно 20 алкалоидов содержит, 2 из них изучены традиционной медициной. Про действие этого растения -Уральского женьшеня вы можете прочитать в официальных источников нашей медицины (надо будет ссылку дам) ))). Эти лекарства должны быть использованы только на первых этапах для снятия симптомов заболевания - а дальше все зависит от нас.
В растениях заложена сила солнца (фотосинтез, а значит витамины), земли(микроэлементы) и воды (жизнь) - это есть любовь. Давайте ребята будет держаться корней и пусть наши ветви тянутся к небу (Отцу нашему)!

Извините за коммент (и при*****е не в форме осуждения) - я заметил, что Вы абстрагируетесь на частности, которые выбираются из исторической деятельности Человечества. Лично я не сторонник таких сопоставлений, так как Человек не дорос до духовной святости чтобы его можно было использовать как эталон в качестве поиска пути и истины.
Предлагаю, если мы будем с вами продолжать дискуссию - оперировать только тем, что было определено законами нашего мироздания или Творцом.
Tushkan вне форума  
23.01.2007, 01:22   #12
Аватар для Lex
Lex
Дорогой Гость
 
Рег: 13.01.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Lex
Дорогой Гость

Аватар для Lex
Привет, Tushkan. Вы правы, наши мировоззрения очень различаются, и я думаю: нам не стоит продолжать эту дискуссию, так как каждый в итоге останется при своём мнении. Спасибо за то, что не остались безучастным к этой теме.
Lex вне форума  
23.01.2007, 08:34
  #13
Аватар для Tushkan
Tushkan
Гость
 
Рег: 15.01.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Tushkan
Гость

Аватар для Tushkan
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Привет, Tushkan. Вы правы, наши мировоззрения очень различаются, и я думаю: нам не стоит продолжать эту дискуссию, так как каждый в итоге останется при своём мнении. Спасибо за то, что не остались безучастным к этой теме.
Незачто - обращайтесь!
На счет аватара пару слов - если вы посмотрите на мой аватар, то увидете в облике зверя - спокойствие, непринужденность, уверенность в достижении цели. Возможно это повлияло на мой выбор)))
Tushkan вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность