Результаты опроса: Как вы считаете, нужно ли нам делиться нашим кулинарным опытом/идеями на форуме?
Да, конечно. Есть мир слов, образов, почему бы и не мир вкусов? 5 83.33%
Да, конечно. Есть мир слов, образов, почему бы и не мир вкусов?
5 83.33%
Нет. Кухня - это слишком обыденная тема для меня. 1 16.67%
Нет. Кухня - это слишком обыденная тема для меня.
1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы еще не голосовали в этом опросе

Пример мастер-классов

 
25.08.2009, 00:11
  #16
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
mumu, а вот тут ты не права.
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
А мне думается,что не стоит вводить темы хоть в какие-то рамки,кроме корректности.Тема сама себя проявит- будет интересно-будут приходить люди,ну а нет, значит так тому и быть.
Дело в том, что наш проект - не кулинарной тематики, например. Проект - определённого направления, и что-то иное тут считается неуместным. Понимаешь, я могу создать тему о том, что моя кошечка какает розовыми какашками, и людям будет нравится эта тема - она будет уместно выглядеть тут? Это грубый пример, но суть, полагаю, ясна.
"Рамки" как таковые вводятся, как только вы заходите на форум, ибо уже интуитивно должно быть понятно, что о "розовых какашках" тут писать не имеет смысла.
Croft вне форума  
25.08.2009, 00:16   #17
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
mumu, это не ограничения, просто действительно тема кулинарии, состоящая из простых рецептов, далека от специфики форума в целом. В то время, когда подобные материалы создавались, не нашли способа вписать их в общую направленность. Теперь, спустя время, пришло конструктивное решение, и слава Богу, потому что тема действительно важная, ее просто не рассматривали с другой стороны
Видишь ли, если оставлять все на самотек и не следить за тем, что пишется и в какой форме, форум превратится в незамысловатую помойку... Или наоборот, в замысловатую
Daisy вне форума  
25.08.2009, 12:14   #18
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Спасибо,я тоже считаю тему,если и не очень уж важной,но достаточно интересной и познавательной, и буду с интересом следить за тем что вы придумали.
А для начала,не зная того что вы задумали, внесу сво лепту. Вот что я услышала в одной из программ TV (понимаю,что это не источник знаний,но мне понравилась идея). Выступал очередной диетолог. (Диеты,как таковые, приемлю только в случае вынужденного лечения, но она сама похудела с огромного веса за 100кг до стройнойности). Так вот она высказала интересную мысль,что если только по субботам,в день полнолуния и новолуния делать разгрузку,то человек начинает худеть (ясное дело,что если в остальные дни,он не будет забивать себя жирной пищей по самое не хочу).И что особой важностью отличается день полнолуния. Если делать разгрузочный день именно в этот день,то это будет равноценно месяцу сидения на диете.
mumu вне форума  
25.08.2009, 13:27   #19
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
А для начала,не зная того что вы задумали, внесу сво лепту.
Может похудеть не для всех актуально, но было бы вкусно, было бы в тему. Согласно Каббале толстеем мы от несбалансированности тонких тел.
Моя лепта немножко другая. Как-то так совпало, что поиск по супермаркету нормальных продуктов меня уже достал, а обилие сложных рецептов по ТВ множится кажется в геометрической прогрессии. А раз есть пословица, что Бог создал продукты, а дьявол кулинара, то получается какая-то дьявольщина в полный рост по всей Земле. С другого бока наваливается проблема ГМО, пестициды (арбузы-то уже не безобидные) и поголовная механизация пищевой промышленности.
Ну, думаю, надо руки в ноги, или ноги в руки и собирать по домам уцелевших хозяек, которые еще могут вкусно и безопасно печь печенье и начинать с него и лучше не сладкого, а то сахар уже итак зазомбировал народ до тошноты.
Идея доставлять живую качественную выпечку от дома к дому обросла вмиг подробностями и начала расти как на дрожжах. По сути я превратилась в тот горшочек из сказки который варит по приказу. Не всегда знаешь заклинание как его остановить. Тем более что обстоятельства начали складываться как-то странно: маме в оплату долга отдали муку мешками и что с ней делать она не знает, хоть и печет такие пирожки и пироги, какие другие даже под ее чутким руководством не могут. Мои знакомые как будто сговорившись начали кляньчить мои печенья, жалуясь на халтуру в магазинах. А я далеко не фанат выпечки. Но знаю что многим очень хочется поделиться теплом своих рук. И еще большему числу просто негде взять хозяйку с такими навыками, чистым сердцем и желанием накормить.
Так вот мой "горшочек" идей приостановился вчера, потому, что субсидии государства для открытия собственного бизнеса как-то бысро закончились. А ведь в любом городе можно организовать людей для обмена светом в материальном виде. Вот хотя бы на базе Солиума создать оранизацию "От сердца к сердцу", которая будет гарантировать насколько можно чистоту продуктов (салаты, мясо, и т.д. - дело каждого, с ними лучше не заморачиваться, проблем не оберешься). Ведь пока обсуждается вред и польза ГМО некоторые люди, очистившие свои тонкие тела просто чувствуют как жжет такая еда, как в аду на ковородке все внутренности поджаривают. Так что можно установить свои зоны "Эко-1, 2.." Кому-то нормально печенье с сахаром и маргарином, но домашнего приготовления, а кому-то на масле от здоровой коровки и фруктозе. Или вот с сыром и без сахара.
А там глядишь, люди разберутся в разнице между ширпотребом и теплом рук, захотят общаться, делиться одеждой, что пылится в шкафах с теми, кто не может ее купить, да просто теплом души делиться, мастерством в любом направлении, качественным ремонтом или информацией о тех, кто качество ценит как достижение души.
Вот отрывок из Каббалы на эту тему:
.."А между тем качество еды определяется вовсе не килокалориями (грубо-эфирная составляющая), а каузальной энергией, в ней заключенной (это примерно ресторанная цена), которая складывается из каузальной энергии исходных продуктов, и каузальной же энергии, потраченной хозяйкой в процессе ее приготовления (любовь, или вложенная душа - это буддхиальная и атманическая составляющие, а каузальный поток в данном случае определяется уровнем поварского искусства). Когда каузальной энергии в блюде не хватает, пища кажется пресной и безвкусной - это особенно ощущается при ее фабричном изготовлении, когда движения человеческих рук заменены автоматикой. Однако здесь дело не только в том, что при каждом прикосновении хорошего повара к пище происходит передача ей каузальной энергии - на самом деле важнее всего его постоянный личный присмотр за процессом ее приготовления, сопровождающийся интенсивной каузальной медитацией кулинарного рода".
Olgen вне форума  
25.08.2009, 14:50
  #20
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Только пожалуйста, не доходите до такого: https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=26
Daisy, вот те ограничения, о которых упоминалось. Почему бы не рассматривать способы приготовления с точки зрения астрологии? Почему "не доходите до такого"? Если привязка к знаку зодиака вызывает неприязнь, то надо смотреть в других темах, где про неприязнь пишут. Кому-то будет эта идея созвучна, как привязка рациона к группам крови.
Что касается меня, я бы привязывала рацион питания и требования к качеству продуктов к уровню сознания. С кем не бывает когда хочется что-то съесть, но то что ешь все равно оставляет чувство неудовлетворенности, не смотря на полный желудок, в котором кроме камней как будто ничего нет?
Olgen вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность