08.12.2008, 01:14
  #16
Аватар для Olya
Olya
Доброжелатель
 
Рег: 14.10.2006
Адрес: город ветров
Сообщения: 59
Благодарности: 854
Сказали спасибо 106 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Olya
Доброжелатель

Аватар для Olya
ЗдОрово! Молодец! Пойду тоже почитаю Акафист,интересно стало.....
Olya вне форума  
08.12.2008, 02:08   #17
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Изображение solium.ru

Лествица
 
17.12.2008, 21:02   #18
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка
Кто.что думает по этому поводу-простое это совпадение,или нет??
Я себе купила недавно новый сотовый телефон,до этого у меня был старенький,только СМС-ки можно было посылать и звонить.Так меня уже давно на работе "достали"-мол стыдобища-шеф-повар и с таким допотопным телефоном.Ну я купила.Телефон конечно хороший,много функций,интернет,музыку можно записывать,радио и т.д.Я ж рано на работу еду-в 5-15 утра -на первом автобусе.Глаза закрываются,спать хочется,ну я у дочки спрашиваю,может мне наушники купить и слушать по дороге радио,любимые песни можно записать.Ну она посоветывала-какие,я купила.
А купила я их не совсем "честно" что ли-но об этом дальше,а сейчас про радио.
Радио я дома то никогда не слушаю,а когда на старой работе(еще года 4 назад) работала,то там на кухне у нас всегда женщины врубали.И мне там еще очень "Милицейская волна" нравилась,там все мои песни любимые.Я даже где-то на бумажке записала -на какой волне(диапазон) и дома в стенку убрала,так много лет и лежит,потому как у нас музыкальный центр дома тоже допотопный и не ловит.
Так вот я и думаю-вот хорошо,куплю наушники и буду по дороге на работу" милицейскую волну" слушать.
Сказано-сделано.Купила наушники,но не совсем "честно".
Люди-пишу ПРАВДУ :
Я работаю шеф-поваром(Зав.производством) в школьной столовой,у меня две сотрудницы-повар и мойщица.Работа сами понимаете-тяжелая у всех.Мы еще выпечку на продажу в школьный буфет печем(кроме завтраков и обедов),ну покупаем сами муку,дрожжи,кое чего из продуктов.Когда напечем,то затраты вычитаем,а остальное делим.Вернее я делю.Вполне прилично посудомойке даю,а остальное с поваром пополам-честно.Все школы этим занимаются,так как оклады небольшие ,а это приработок,и людям свежая,горячая выпечка нужна,и нам неплохо.Но тяжело-я ж поэтому в 5-15 утра и еду,чтобы тесто намесить.А повар к 7-15 подъезжает.тесто ж-оно выстоять должно,подойти.Я вообще человек довольно мягкий,доброжелательный.бывают когда из"левых" денег,девчонкам-женщинам моим подарки куплю(иногда что-нибудь хрустальное,иногда по банке кофе,иногда конфеты),или деньги всей бригаде на телефон положу.Это я не для того,чтобы похвалиться,это действительно так.Просто чтобы вы поняли суть данного случая.
Ну вот-сижу я и думаю,а не вычесть ли мне деньги за наушники из прибыли за выпечку,а остальное поделим.Я считаю.что я заслужила,я рано на работу еду-раньше всех, в 5-50 уже на работе,ответственности у меня болше,все проверки,все отчеты на мне,я и за оборудованием слежу,я и варю,я и готовлю.Все проверки,штрафы(если что) -на мне.А разница то в окладе-с поваром-всего 1000 руб,а с посудомойкой-2000 руб.И это за всю мою нервотрепку и ответственность.Да и девчонок своих я никогда не обижаю,а даже балую,каждый день имеют неплохие суммы.Вон моя Маринка-повар,до меня работала с каким то мужиком-шефом,так говорит-тот сунет в конце недели 100 руб в зубы-и они все счастливы были,потому как не представляли,что может быть по другому.Она еще шутит:"Это-наверное Боженька сидел наверху-смотрел на всю эту несправедливость и решил,надо послать Марине вот такую Елену Викторовну(это меня),всю такую золотую и распрекрасную".Я Маринку тоже ценю.Кое чего в ней я принять не могу,но работник она-просто чудо!!!!!!!!!!
Ну короче это я вам написала,как я себя "успокаивала".что могу купить наушники на деньги из выпечки.А ведь в глубине души-понимаю,что ну не то что нехорошо,ну не совсем уютно что ли от такого поступка.Ну-купила.
Послушала я свои песни любимые по дороге на работу-всего два дня.(Мне их дочка с Компа скачала),а "Милицейскую Волну " так и не нашла.И вот сегодня по дороге на работу-они сломались,ну вообще не фурычат,даже на экране телефона значок (что наушники подключены) не появляется.Ну я расстроилась.Вылезла из автобуса-иду на работу и думаю:" Ну это ж надо-800 руб ведь стоят".Дальше тут же мысль:"Ну и чего ж ты хотела?Послушала значит наушнички ,обманув сотрудников???Вот и получай-иди теперь новые покупай-уже за свои деньги."
ну а дальше я подумала,что если ты ЧИСТОСЕРДЕЧНО раскаяшься,поймешь урок,то Жизнь пойдет тебе навстречу,простит.
Ну я так иду и говорю(причем честно,от всей души):"Спасибо тебе Жизнь за урок,я его поняла!Но честно,то я не считаю,что я уж так плохо поступила,потому что................."(Далее следует все,что я раньше написала в целях своего "успокоения",но я же так действительно думаю).
Ну вот -прихожу я на работу,отработала,но из-за наушников расстроилась,перед Новым Годом деньги нужны.Покупать придется.Еду домой и вдруг- в голове мысль:"Ну а чего уж так сразу и другие покупать,надо посмотреть,может это починить можно."Дальше:"А чего,я женщина в них пойму,я вообще в технике-не очень....Ну попробую конечно..."Ну пришла домой,достала их,посмотрела,а там в вилочке несколько проволочек золотистых -в ряд,все прямые,а одна-гнутая,я ее разглядываю и думаю:"То ли так надо,то ли нет...Ну попробую выпрямить" Взяла пинцет-выпрямила и наушники ЗАРАБОТАЛИ.Ну я думаю-проверю.как РАДИО работает??Переключаю на радио(ну а тут уж вообще вы все удивитесь)-оно как заорет -"Вы слушаете Милицейскую Волну".И надпись по экрану телефона -107,8 fm.Представляете,люди.!! Я ж ее много лет-эту" милицейскую волну" найти не могла,то-листочек с ее диапозоном не могу дома найти,то музыкальный центр не ловит.
Я честно рассказала Жизни,"Учителям"-что я все поняла,даже честно призналась,что особо виноватой уж себя не считаю,но наверное,возможно,постараюсь так не поступать.

И меня "поняли","пожурили" и мне "пошли навстречу".
елешка вне форума  
20.12.2008, 14:03   #19
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка
Хочу с вами всеми поделиться вот какими мыслями:

Это возможно не совсем в тему" УРОКИ Жизни",но ,наверное где-то перекликается.
Сегодня ехала с рынка,стою на автобусной остановке,поставила сумки на скамейку,открыла сумку,достала кошелек и ищу деньги на билетик на автобус,ну стою значит,ковыряюсь в кошельке,а сумочка дамская раскрыта и там крупные деньги видны(они без кошелька лежали).ну рядом женщина стоит,смотрит и говорит:"Ой,как Вы неосторожны-всем напоказ выставляете,а если вытащат???Вот у меня сколько раз и сумку резали и деньги вытаскивали,много случаев было."Ну я ее успокоила,сказала,что я только на секунду открыла.чтобы кошелек достать,вот сейчас кошелек назад положу и молнию застегну.Ну потом села на свой автобус и поехала.Все нормально.Но меня слова этой женщины(что у нее много раз деньги и кошельки вытаскивали) заставили вот о чем задуматься.Понимаете,люди-Друзья-форумчане,у меня НИКОГДА за всю мою жизнь никогда ничего не крали,не вытаскивали кошельки,не пропадали деньги,не обворовывали.А вот например не только у этой женщины,вот у моей мамы например-постоянно режут сумки,то пенсию вытащили,то вообще аферным путем деньги выманили,то кошелек она потеряет,а уж сколько раз в автобусе у нее деньги вытаскивали-и не пересчитать.Тоже самое и моя сотрудница,Марина.то у нее 3 тыс украли,то сумку порезали,то она с какой то аферисткой связалась и та ее карточку банковскую активировала и деньги снимала(теперь уже суд идет),то ей долг за квартплату пришел на целых 11000 руб(она в СВЯЗНОМ квартплату оплачивала,чего то там не перечислили и деньги не пришли,теперь опять разбираются),то дочка парня привела домой в гости,а он у Марины золотые серьги стащил и в ламбард сдал(это он уже признался),ну в общем-сплошные денежные потери и неприятности.
Так вот ,выходит-кому то по Жизни это положено,а кому то -нет(у того другое может чего).Это я к высказываниям о том.что в жизни все случайно.Мне просто один ЧЕЛ написал.что -это глупо в каждом неприятном случае искать какой-то урок для себя,мол нечего себя мнить центром мироздания,в жизни все случайно и сама жизнь-цепь случайностей,и если думать так как я-то в гости может постучаться "добрая фея по имени "Шизофрения",что человек не может являться причиной происходящего с ним,он-лишь следствие.Я у него спросила.а как он объяснит то,что я очень долго-даже дома не могла послушать свою любимую МИЛИЦЕЙСКУЮ ВОЛНУ,потеряла листочек,где был записан ее диапозон,да приемник не ловил,а после этого происшествия со мной(ну про наушники),так мне ее прямо на телефоне "выдали",так сказать на блюдечке с золотой каемочкой,да еще цифры на экране загорелись-107,8 fm.,наверное для того,чтобы я уже диапозон запомнила.Так Чел-упрямо ответил-все равно случайность.Я думаю.что нет.Разве может быть случайным то-что одним постоянно одно и то же "посылается".а другим нет???
елешка вне форума  
20.12.2008, 15:24
  #20
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Вот то, что говорит оппонент, это просто точка зрения любого материалиста.
Я часто не сдерживаюсь, и начинаю спорить, при этом обижаюсь на их точку зрения)) А чего на нее обижаться.
И мир был создан от случайного взрыва или от комочка слизи, не помню точно, и любовь и ненависть- порождение закономерной химической реакции.. А великодушие или малодушие, милосердие- это следствие работы мозга и воспитания... А спорить- аргументов -то нет...кроме эмоций. Что ты покажешь? Материалисты признают только то, что можно потрогать, измерить, посчитать..

Про кражи, потери денег, мне кажется, что это не "судьбина" такая, а причина-следствие. Балланс. Просто о других сложно судить, мы же не знаем, где он недавно не свое взял или не отдал обещанного или позарился на что-то.. Это не обязательно деньги. По моим наблюдениям, не всегда за деньги приходится расплачиваться деньгами, это было куда легче, хуже, когда не деньгами, а более значимым.. Наблюдала это сто раз. Про себя знаю, что чем больше живу, тем меньше срок на восстановления балланса. Скажем...взяла- отдай\верни\поделись.
НУ совсем короткий срок уже..
А есть еще вариант с вечными "жертвами",людьми которые только и делают, что предлагают себя для обмана, воровства и т.п. Это уже порождение их мышления и образа жизни. Кстати, им помочь почти невозможно). Так мне думается..
 

Подсказки Свыше Подсказки Свыше - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ангелы, высший разум, интуиция, подсказки свыше, хранители


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность