03.09.2016, 07:24
  #21
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Вероника Врусит, Рад приветствовать. Определение Магии,на мой взгляд,лучше всего дано Алистером Кроули: "Магия - это наука и искусство, приведения реальности в соответствие воле оператора". Как ты заметила уже,существует много направлений, да и на бытовом плане с магией сталкивается каждый,и каждый день,просто термины,обозначающие магические действия,сейчас другие. Вот например, в чём разница между заклинанием,и рекламным слоганом,если по сути?.. Нейролингвистического программирование чем отличается от зачаровывания? Вобщем, магия - везде. Другое дело, как научиться правильно пользоваться... Так и это не вопрос: интернет в помощь. Собственно интернет является суррогатной копией Зеркала Акаши (в восточной традиции), или Вещего Леса (в славянском Мифе),ну,или Ноосферы,как назвал ак.Вернадский. Человечество проходит Врата Межмирья,и задача подняться на ступень выше,а не то,чтоб не допустить низших сущностей к проявлению. Здесь цитировалась Блаватская, её переживания насчёт медиумов, и не контролируемых вызываний... Но во времена Блаватской, не существовало ещё телевидения... Вот,тот не контролируемый портал,через который идёт поток демонического влияния... Что имеем? Армагеддон - битву за сознания людей.
Примером для каждого Мага,пусть будет Гендальф,вставший на Мост,с его безапеляционным: "Ты НЕ пройдешь!"
Вот такая сейчас магия.
Странник вне форума  
03.09.2016, 09:43   #22
Аватар для Вероника Врусит
Вероника Врусит
Гость
 
Рег: 07.08.2016
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 6 сообщениях
Вероника Врусит
Гость

Аватар для Вероника Врусит
Здравствуйте, Дмитрий! Благодарю Вас за статью! Чувствуется, что мысли Е.П.Б. Вам близки. Прочла с удовольствием и интересом. Это честно, Но думаю, что по восприятию, не всем будет легко. Для некоторых наступит информационный перегруз), я так предполагаю…Дмитрий, единственное, о чем хотела бы Вас попросить, это выделить в Вашем труде где идут выдержки из книг, а где чисто сформулированы Ваши мысли. Это можно, да и лучше, наверное указать в личке, потому что собственно относится к обычному рабочему процессу, перед публикацией. Не уверена, что этот чисто рабочий момент будет интересен тут в теме.
Вероника Врусит вне форума  
03.09.2016, 10:34   #23
Аватар для Вероника Врусит
Вероника Врусит
Гость
 
Рег: 07.08.2016
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 6 сообщениях
Вероника Врусит
Гость

Аватар для Вероника Врусит
Доброго времени суток, Виктор!)
Да, во многом и Вы правы)
А на счет Армагедона..., так ведь и тут тоже все не так просто)))
Кто то верит белым, кто то черным, а иные видят всего лишь две равноправные стороны одной медали...Так что для кого то может и Армагедон, а для иных и нет его вовсе ). Я сталкивалась и с иными воззрениями, такими например, как люди утверждают, что не нужно биться в крайностях, это утопия в обоих вариантах. Стремиться необходимо к середине, от того и зовется она золотой). Гармония это не перекос в белую или черную сторону, а равновесие)
Сколько людей, столько и мнений, каждый сам для себя выбирает как и чем доказывать теорему жизни.
И безапеляционное Гендальфское: "Ты НЕ пройдешь!" совсем и не безапеляционное на самом деле...
"Ты - это Я, Я - это Ты"...Всегда вместе...
Есть мультик про крошку енота, помните? Ну там малыш боялся своего отражения в пруду... И мама еноту посоветовала улыбнуться отражению... Вспомнили?
Так это я к тому, что енот, этот кроха, смотря в свое отражение в пруду был уверен, что видел другого, но так ли это? ) Отчасти, да, тот был иным, но лишь отчасти, лишь для самого енота... Но мама была мудрой женщиной)
Вероника Врусит вне форума  
03.09.2016, 14:52   #24
Аватар для Вероника Врусит
Вероника Врусит
Гость
 
Рег: 07.08.2016
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 6 сообщениях
Вероника Врусит
Гость

Аватар для Вероника Врусит
i71 и Вам спасибо) приятно, что заходите
Вероника Врусит вне форума  
03.09.2016, 20:51
  #25
Аватар для Александр Щекатуров
Александр Щекатуров
Дорогой Гость
 
Рег: 21.06.2010
Адрес: Земля, Электросталь
Сообщения: 33
Благодарности: 27
Сказали спасибо 34 раз в 18 сообщениях
Александр Щекатуров
Дорогой Гость

Аватар для Александр Щекатуров
Цитата:
Сообщение от Вероника Врусит Посмотреть сообщение
i71 и Вам спасибо) приятно, что заходите
Вероника, а зачем про гармонию писать в интернете? Не лучше ли её практиковать в повседневной жизни? ;-)

Но вроде бы (?) направление Ваших мыслей верное, умничка.

Александр Щекатуров вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность