Результаты опроса: мечты - "личное" или "общественное"?
да, я стараюсь делиться своими целями с другими 6 33.33%
да, я стараюсь делиться своими целями с другими
6 33.33%
нет, стараюсь держать их при себе 6 33.33%
нет, стараюсь держать их при себе
6 33.33%
ещё не определился 6 33.33%
ещё не определился
6 33.33%
Голосовавшие: 18. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
25.06.2010, 14:16
  #31
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
К сожалению бОльшая часть моих знакомых курит и не догадывается, что эта невинная привычка делает их той массой, которой управляют.
Именно курение так опасно? Или всякая зависимость?
Дарующая Свет вне форума  
26.06.2010, 00:15   #32
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Интересно, что в кино про войну часто показывают как люди начинают мечтать и тогда уж их убивают.
Цитата:
Сообщение от сельская Посмотреть сообщение
Верно. А почему?
Или так только в кино?
- Что бы мечта сбылась, человек должен пройти путь реинкорнации, а для этого он должен погибнуть. Опять же, какой импульс пошел от человека, - во время войны желание наверное будет, что бы "здесь и сейчас" осуществилась мечта.
- второй путь. Это отчаянье. День прожить как вечность. Отчаянье перед желанием. Поэтому встают на встречу пули...Что бы это все закончилась, - боль, злость, страх, и сильное желание быть счастливым и жить в мире, но сил нет ждать ...
Память девечья
И третий вариант - мысль режиссера.
Мечтал человек, жил человек, приносил пользу этому миру, любил, а тут бах, и оборвали, забрали, обокрали и кто? Такие же люди, такие же человеки, только алчные, злые... которые ставят свои интиресы превыше всего даже чужой жизни и так далее...
Heiur вне форума  
26.06.2010, 00:25   #33
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Казим-Рысь, у меня очень много знакомых у кого было кафе, притом ночное и там можно было курить, заказывать спиртные напитки, даже танц пол, и то свернули бизнес и ушли на предприятия, кто занялся др. бизнесом.
Правильно сказал Ольга, что в крупном городе и то кафе не раскрутилась, а в провинции, мало того конкуренция, и как ты правильно заметил сарафанное радио. Один раз обманешь, вмиг скажут, не ходите туда... Да и потом не только опасны конкуренты, еще и простые граждане и мало знакомые люди, которые будут палки в колеса вставлять. Свое кафе, это хорошо, думаю попить чайку и съесть блин придут, доход будет не большим, но какое-то время будешь интересен. Когда пол городка к тебе зайдут, то больше не придут...Сейчас народ курит, поэтому, открытая веранда, должна быть, летнее место для курящих. Это в Греции закон приняли, не курить вообще в общественных местах. А у нас Россия... Удачи тебе в твоем маленьком семейном деле. Адрес оставь на сайте, буду проезжать мимо, зайду.
Heiur вне форума  
26.06.2010, 01:42   #34
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Казим.
Вот тебе на рассмотрение мой бизнес-план безалкогольное кафе)))
Кафе направление его должно быть востребованным у население.
Проведение безалкогольных свадеб, где будут не шумные свадьбы отмечать, а может быть пару свидетелей да жених с невестой возраст от 16- до70 лет.
Проведение дней рождений для малышей. Организация утренников (чаепитие) заказ от школы, класса....
Проведение встреч ветеранов.
Проведение встреч старых друзей.
Проведение встречь клуба знакомст кому за........
День свиданий.
Т, е кафе должно работать не просто как чайная, а там должна кипеть жизнь, притом коллективная. Поэтому название кафе придется обдумать. Дедушка и хорошо и не очень. Если дедушка тогда все в русском стиле и камин обязательно в новый год елка. Телевизор свежая пресса, детские фильмы, военные фильмы, фильмы про любовь. Тебе придется там установить телек и крутить фильмы, спокойную музыку и мультики. Смотря, что за посетители.
Кафе так же должно работать и в простом режиме, забежать попить чайку. Сорта чая от изысканных до простых полезных, Так что пиши бизнес план. И все у тебя получиться. Так же не забудь, что объявления на твоем кафе тоже должны быть, так же как и убранство. На стены не вешай искусственные овощи и фрукты, это не очень, повесь картины, зеркала, купи камин, цена ему будет от 19 000 до 28 000 + отделка. Он не большой, но огонь живой. Раз у дедушке в гостях. И про взрослых не забудь они курят. )))))
Пошла спать.)))))
Кафе должно жить, и люди должны его оживлять, а не устраивать из кафе "дом молитв".....
Heiur вне форума  
26.06.2010, 11:26
  #35
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Heiur, ну вот смотри, конкуренция, обманешь, все дела.....а почему не посмотреть на это с другой стороны)))))
- я не собираюсь никого обманывать, персонал я буду набирать по жесткими параметрам и с соответствующей дрессурой, не нравится, нафих следующий. Некому будет работать, буду работать сам.
- всё что ты перечислила - ночники-курилки...а чем они отличаются от сотен прочих подобных? чем они выделяются из серой массы? Вот поэтому и закрывались. А я планирую открыть концептуально новый ресторанчик для нашего города.
- "провинция" хороша ещё и тем, что тут много ниш ещё не занято, меньше населения, желающих этим заниматься, соответственно у меня есть намного больший шанс поймать волну своего клиента.

Вот то что ты описала в последнем посте - это именно то на что я нацелен) У тебя в детстве был дед к которому ты приезжала летом на дачу? Ну хотя бы примерно представляешь как это?))))))))))))) В перспективе я планирую, когда немного разростусь, вообще перевести своё маленькое заведение в развлекательный фемили-центр)))
Казим-Рысь вне форума  

Мечты. Можно ли ими делиться? Мечты. Можно ли ими делиться? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, грёзы, мечта, мечтания, мечты, мысли, планы, размышления, счастье, успех, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность