17.01.2009, 01:26
  #16
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
я опять лезу со своими сновидениями.
я с их помощью мир познаю, и неплохо получается.
например, про динозавров было такое: в школе изучали теорию Дарвина, а я тогда еще не особенно задумывалась над прошлым и будущим, маленькая еще была. так вот, не понравилось мне, что мы от обезьян произошли.
а во сне я вспомнила что сплю, и сказала: хочу видеть, что же все таки раньше то было?
и вот еду я в поезде, сквозь время. средневековье, войны всякие, костры...это мне неинтересно было, я спать легла.
просыпаюсь, поезд уже далеко уехал, в окно видно море зелени, деревья огромные, очень много солнца... даже освещение какое-то другое от этого.
а вдалеке-динозавр. тут мне стало интересно, я вылезла в окно и полетела поближе смотреть динозавра.
больше всего поразило, что динозавр, огромный как дом, был разумный, он посмотрел на меня и я поняла, что он телепат. а рядом с динозавром был человек, высокий, худощавый, с длинной седой бородой.... в свободной одежде. я поняла, что этот динозавр и маг-друзья. маг меня не заметил.
а еще в окрестностях я видела город, он был построен в лесу, природа и цивилизация были неразрывно связаны.и видела еще людей, тоже очень красивых: мужчину, женщину и ребенка. у них были такие лица, похожие как на иконах пишут, большие светлые глаза и очень правильные, гармоничные черты. поражал их рост, очень высокий.

все это я видела задолго до того, как прочитала про другие цивилизации, и.т.д.
пришла в школу и рассказала, преподу, что никакие мы не обезьяны, а люди были тогда же когда и динозавры... и вообще все не так, как рассказывают...
он посмеялся конечно...

а уж после, через несколько лет в новостях сказали, что нашли доказательства истинного возраста человечества....
келпи вне форума  
12.01.2010, 23:20   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Одна из самых больших загадок храмов Ангкора — откуда могли взяться на территории Камбоджи динозавры в 12 веке н.э.?

Храмовый комплекс Ангкор, расположенный в джунглях на территории современной Камбоджи, - это уникальный памятник древней цивилизации кхмеров. Это одно из самых больших архитектурных сооружений Юго-Восточной Азии. В районе города Сием Рип на территории в 230 км среди джунглей расположено около 50 древних храмов и памятников 9-14 веков. Все они выполнены в различных уникальных архитектурных стилях, имеют разную историю и посвящены разным богам и религиям – индуизму и буддизму.
Изображение solium.ru
Город Ангкор, именем которого сейчас называется комплекс храмов, был столицей Империи кхмеров с 7 – по 15 век. Этот
период был невероятно успешным для Королевства, и по сей день Ангкор является символом былой славы, процветания и могущества. Двадцать семь королей сменилось в Ангкоре за семь веков его существования. Одним из самых ярких был Король Джайя Варман II, положивший начало строительству храмов. Сегодня тысячелетние храмы Ангкор представляют историю расцвета Империи кхмеров, могущественного королевства, правители которого завоевывали ближайшие территории
нынешних стран Юго-Восточной Азии. В пик своего расцвета население города Ангкор составляло более 1 миллиона человек.
Изображение solium.ru
Ангкор – это созданный древними микромир, это модель Вселенной, по представлениям кхмеров. Здесь вся структура, расположение храмов и каждая деталь подчинены законам космологии. Древние кхмеры верили в космическую силу точного расчета: математический порядок в структуре храма приводит к гармонии Вселенной. Поэтому в Ангкоре нет
ничего случайного.
Как видимо и этот "динозаврик" на одной стене. Похож немного на стегозавра. Археологи трактуют его как стилистическое изображение какого то известного животного. А вы что думаете?

Автор: http://paranormal.ucoz.ru
Ramjes вне форума  
26.01.2010, 12:45   #18
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
стилистическое изображение какого то известного животного
Вряд ли при таком знании геометрии пространства стали бы стилизовать.
Может есть здесь специалисты гадания на кофейной гуще? Чтобы вырванную из контекста картинку трактовать.
Может это один из тех, кто населял землю и о ком хорошо знали кхмеры. Вытекает предположение, что они путешествовали во времени, по Хроникам или приберегли "древнозавра", чтоб удивить наших археологов. Стегозавр разве не с короткими ручками на мощных задних ногах и плотоядными намерениями?
Olgen вне форума  
26.01.2010, 22:36   #19
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Раскопали информацию (из шумерских расшифровок) (на Тибете)что Атланты, которые были 10-12 метров роста, жили до 8 века н.э. Не удивительно, что ещё обитал этот вид животного до 12 века, просто так ничего не изображают. А потом ведь недавно стали часто находить целые захоронения такого вида животных (долина Гоби)...имею в виду большого размера. Если думать что они погибли во времена потопа, 850 000 лет назад. Или во время ледникового периода, не думаю что вот так запросто можно было на поверхности находить их кости, они бы уже в пепел превратились или ушли бы на такую глубину, что не раскопать бы было. (имхо)
Feuma вне форума  
27.01.2010, 00:00
  #20
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Стегозавр разве не с короткими ручками на мощных задних ногах и плотоядными намерениями?
Короткие передние, мощные задние ноги, высоко поднятый крестец. Без плотоядных намерений. Травоядное. На хвосте ближе к концу еще должны быть шипы, насколько помню. Не пластины, как на спине, шипы. И что это за два отростка от головы? У стегозавра не было. Может, другой "завр", а может, то лучи сияния из-за спины какого-то животного или лепестки цветка. Действительно вырвано из контекста, и, раз это такое легендарное место, должны же были сохраниться какие-то легенды, мифы, сказки, хоть какая-то инфа по кхмерской символике. Может, в глухих деревнях. А фантазировать можно много.
Урсула вне форума  

Люди и динозавры жили вместе Люди и динозавры жили вместе - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
ангкор, динозавр, древние рисунки на камнях, камбоджи, камни ики, рельеф, стена, храм, чудеса 20 столетия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность