10.03.2007, 18:40
  #31
Игрок
Гость
 
Рег: 02.02.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Игрок
Гость

Христианство, как учения себя отжило, оно полностью извращено и превращено в некое подобие убожества, с задатками просвета вроде всеобщей любви, о который многие из христиан говорят, но на деле, это остаються словами. Но идея была и она была Великолепна, бальзам на раны одичавшего человечества, которое так сильно преуспело в индивидууальности, что кроме себя ни чего не хотело видеть и знать, только я, еще раз я и больше ничего. И это учение было призвано, привести "заблудшие души" к первоисточнику Единства человечества.
Учения Ш.А., было продолжением Иисуса и большой разницы, между тем и другим я не вижу, два звена одной цепочки, где одно учение заканчивается, а другое начинается. Но даже на данный момент, после смерти основателей ИЙ, оно тоже следует по тому же пути извращения, сходящего на ментальное восприятие. Это судьба любого учения, не важно, даже какого, пока есть Учитель, оно живо, как только он покидает физический мир, всё превращается в очередную догму, концепцию, которое отрицает все другие варианты духовного развития. Но всё закономерно, в вечном движении эволюции и каждый из индивидуумов, приносит свой вклад в общее дело...
Игрок вне форума  
12.03.2007, 06:04   #32
Алексей
Гость
 
Рег: 28.02.2007
Адрес: Ташкент
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Savitar Посмотреть сообщение
---------

А если истории с Христом вооще не было?То что?
Я не жил во времена Христа и ЛИЧНО не имею доказательств его существования, но... я ощущаю ту же радость от чтения Евангилия что и от чтения "Агенды" или "Савитри", всё в нутри согласно, как бы свидетельствует что здесь (т.е. в евангилие) нет той лжи которую я так часто испытываю при чтении других религиозных течений (хотя и достоверных)...
Алексей вне форума  
12.03.2007, 06:24   #33
Алексей
Гость
 
Рег: 28.02.2007
Адрес: Ташкент
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей Д. Посмотреть сообщение
Сорри,не знаком с результатами апостолов,просветите.
С эзотерическим христианством знаком.
Некоторое время тоже не видел разницы в вариантах реализаций(можно поговорить о результатах апостолов ,как об их реализациях).
Почитайте "Письма о йоге" глава "ИЙ и другие пути" - очень отрезвляет и возвращает от витания в облаках,все очень конкретно.
Я не поучаю, просто оцениваю как недостаток информации, после получения которой переоценивается собственный взгляд на вопрос.

Насчет схожести Святого Духа и ШАКТИ , и идентичности их по своим проявлениям в этом мире и других планах.
Довольно разные в некотором смысле аспекты проявления Божественного .
В каком смысле?
Святой Дух - статичная сила проявления ,присутствующая как в этом мире ,так и за его пределами(в непроявленном).
ШАКТИ - динамическая Божественная сила , творящая, миры проявляющая их и ИЗМЕНЯЮЩАЯ в ходе эволюции эти миры.
Разницу улавливаете ?
Я не говорю,что нужно непременно копаться во всех этих нюансах ментального знания , чтобы духовно развиваться (но ментальное знание кстати помогает двигаться с целью,о чем Вы сказали :"как я могу знать?" ) ,но если хотите разобраться- не надо мешать все в кучу.
Счастливо.
Привет. Врядли ментальное знание помогает двигатьтя с целью или к цели... но скорее только освещает то что я уже открыл на своём психическом опыте, а противнов случае я не понимаю написаное так как его выразили изначально, то что вложили в смысл. Покрайней мере в моём случае реальный импульс в развитии происходит в психическом, а ментально я его только выражаю... И я не исследовал шакти, сейчас я лишь испытываю её влияние и только наблюдаю, а уже потом сравниваю с учением, так что я, к сожалению, действительно не спец в подобных тонкостях... Счастливо.
Алексей вне форума  
12.03.2007, 20:51   #34
Аватар для Шакти
Шакти
Гость
 
Рег: 28.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Шакти
Гость

Аватар для Шакти
Алексей,а при чтении текстов каких религиозных учений ты чувствуешь ложь?
Шакти вне форума  
15.03.2007, 12:06
  #35
Алексей
Гость
 
Рег: 28.02.2007
Адрес: Ташкент
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Шакти Посмотреть сообщение
Алексей,а при чтении текстов каких религиозных учений ты чувствуешь ложь?
привет Алёна! я параллельно с ИЙ изучаю и другие направления и течения, это и интересно и познавательно. и я бы не сказал что они ложны в абсолютном смысле, они тоже по-своему... ну, например в ветхом завете и коране я чувствую влияние существ обитающих в высших ментальных планах и они через писания и их проводников ( пророков) как бы пытаются что бы правила их плана приявились здесь на земле. из-за этого столько в итоге получается прочиворечий среди людей, которые им следуют, доверяют и подчиняются, иногда так смешно, что две или более конфессий не могут договориться из-за нескольких пунктов(параграфоф) в их общем писании. также изучал сант мат, ну вроде в теории и почти всё нормально, а теме трансформации както пытаются совсем обойти, начал практиковать их медитацию и началась целая неразбериха внутри, так что, действительно, доверяй но проверяй. Думаю, что нет нужды упоминать и некоторые другие, подобные им направления, которые хоть и несут Истину, но как то не полно, принципы и нельзя полноценно применить здесь в наше время. И тот результат, который выходит часто слишком непостояннен и ограничен столькими внешними условиями.
Алексей вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность