Пример мастер-классов

 
30.06.2006, 12:33
  #16
Аватар для Виктор
Виктор
Благодетель
 
Рег: 29.05.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Виктор
Благодетель

Аватар для Виктор
Цитата:
Кстати, Виктор.
А чего бояться съезжания крыши или прошлых воплощений.
Съезжание крыши и есть начало Просветления, мир переворачивается, и без адекватных С-Путников (Группа РазВития) попадаешь в асоциальное состояния и тебя изолируют или уходишь в отшельники и становишься чёкнутым продвинутым, сошедшим с Пути "святым, мудрецом, продвинутым, целителем".
Я просто хотел Влада подколоть...
Виктор вне форума  
30.06.2006, 13:28   #17
Влад
Banned
 
Рег: 24.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 149
Благодарности: 6
Сказали спасибо 14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Влад
Banned

Цитата:
Сообщение от Phoenix


Може кто тебя и поразвлекает ...
Лучше тебя с этим ни кто не справиться.
Влад вне форума  
30.06.2006, 13:39   #18
Влад
Banned
 
Рег: 24.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 149
Благодарности: 6
Сказали спасибо 14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Влад
Banned

Цитата:
Сообщение от Виктор
Я просто хотел Влада подколоть...
Я в свою очередь подколол Вас. Правда я не ставил целью выводить кого либо из равновесия. Но как и говорил Феникс, ассоциации увидинных иллюзий у каждого разные, главное как к этому смотрящий/идущий относиться.
Влад вне форума  
30.06.2006, 14:07   #19
Влад
Banned
 
Рег: 24.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 149
Благодарности: 6
Сказали спасибо 14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Влад
Banned

Как мне представляется транс. Транс - это повседневное состояние. Кто на что себя загипнотизировал. В каких убеждениях он о себе находиться, такое представление об окружающем и имеет. Убедил например себя что ты куришь и бросить сложно, так и будешь продолжать. Придя на сеанс гипноза, можно дать себя погрузить в транс и убедить в обратном. Одного сеанса погружения не хватит, курим годами и за 15мин это не лечиться. Просветление наступает наверное тогда, когда все убеждения пройдены и ты стало быть можешь без страхов/стереотипов/самозагипнотизированности принимать истинный смысл всего видимого и не видимого. Углубив состояние транса можно посмотреть и почувствовать то что скрывается в подсознании. Даже если все увидинное иллюзия, а как известно весь мир иллюзорен, можно переоценить и прочувствовать знакомые вещи по новому, или с другой позиции. Медитация - наука о трансе. Человек погружается и созерцает поэтапно, зная на что нужно приковать свое внимание в следующее погружение. Ведет все это к тому же просветлению. Молитва та же самая медитация. Все пользуются трансом для просветления. А вот на чем/ком нужно сосредоточить внимание в следующее погружение, держат в секрете или просто не знают. Много последователей было у просветленных, да вот чтото таких же не видно, все только пальцы гнут.
Влад вне форума  
23.07.2006, 07:42
  #20
Аватар для Fun_wizard
Fun_wizard
В кустах :)
 
Рег: 23.07.2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Fun_wizard
В кустах :)
Аватар для Fun_wizard
Судари,неужели вы считаете ету тему исчерпанной?А по-моему нетхотелось бы кое что уточнить, остановлюсь на двух аспектах обсуждаемои темы,насчет медитации.Медитация присутствует во многих направлениях,и служит оно для вполне определенных целеи,например в отрочестве я практиковал способ медитации взятый из боевых исскуств,конкретно медитация Пустоты,в процессе которои практикуюшии вводит себя в транс путем концентрации внимания на дыхании,предназначенна она для отдыха и развития,так называемого,шестого чувства,ночного зрения,и т.д.,и хотя у меня все получалось,боюсь еффект развития был вызван самовнушениэм...
Медитация в буддизме (так же мною практикуемая,метод Саттипатшанна,если не ошибаюсь),является(по краинеи мере на началйных стадиях) обыкновеннои тренировкои сознания,способствуюшей более обэктивному восприятию,и трансом там и не пахнет...
Теперь...насчет транса(гипноз) как состояния сознания,не буду углублятся в историю,но достаточно сказать что сила гипноза не в искусстве гипнотизера,а в готовности гипнотизируемого воспринимать внушения...
А насчет того что сознаниэ отключается при гипнозе....хех...неужели гипноз на глубокои стадии и сон на БДГ стадии одно и тоже?Тогда воспоминания-сны?И кстати,ни для кого не секрет что в состояния гипноза можно ввести далеко не каждого,обязателйно наличиэ внушаемости,восприимчивости...фантазеры...
Память под воздеиствиэм гипноза может содержеть как реалйные,так и вымышленные факты...Насчет вымышленных фактов...сюда я думаю можно отнести последствия и когнитивных диссонансов и стрессов,и т.д.Причем после гипноза люди толйко укрепляются в еьтом...
Fun_wizard вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность