26.03.2010, 18:29
  #16
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Summer, каждый думает в меру своей испорченности я никого не тяну и ни разу не сказал, что кто-то здесь чего-то не делает, не призывал хвалиться и сюда не буду выкладывать ни фоток, ни рассказов, не для бахвальства я за деда Сашу взялся......а кроме тех кто делает и общается, есть ещё люди, которые заходят просто почитать, вполне может быть, что и хотят, но просто не знают как сделать.
Казим-Рысь вне форума  
26.03.2010, 18:31   #17
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Казим-Рысь, а он уже знает, что он уже "твой" ?)) и как ты за него "взялся") ну расскажи же. Чего все вокруг да около.
На вопросы не отвечаешь?
 
26.03.2010, 18:35   #18
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Рысик, я поняла. тут важно для себя определить это Я(эго) хочет помогать, со всеми вытекающими. Или это крайне своевременная помощь, идущая через меня. Во втором случае все складывается без напряга как бы само собой и эго тут вообще не раздувается. И просто делаешь то, что должно сделать. И люди подтягиваются нужные и всем на душе просто спокойно, нет перегиба с эмоциями. Такая помощь ничем от любого другого повседневного дела по эмоциям не отличается. Если эго не задействовано. И ты помогаешь не из чувства вины, жалости и прочего, и других к помощи не привлекаешь через эти же чувства. Это уже и есть манипуляция. Она от недоверия происходит и неверия в справедливость жизни и нежелания принять чужую жизнь такой, какая она есть.
Долго размусоливать не буду. Думаю ты уже понял.
а при чем здеь вообще эго? вот любят у нас всё перевернуть))))))))))) я помогаю, потому что мне это нужно в моменте здесь и сейчас как грится "не корысти ради, не из шалости" и даже не из жалости.....мне и ему это нужно, мы нужны друг другу. а кто уж как и по каким причинам будет или не будет что-то делать - это вот уж действительно не моё дело. И очень прошу, не надо за меня описывать мои эмоции, та картина, которую ты рисуешь сейчас совершенно не соответствует действительности, прото рисуешь то, что хочешь видеть или как ошибочно видишь......без лишних эмоций и эго Казим.
Казим-Рысь вне форума  
26.03.2010, 18:38   #19
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я вот недавно думал по поводу того, как всё-таки по-разному выглядит старость. Посмотришь на актёров в 70 лет, и диву даёшься, никогда не скажешь, что им 70, максимум - 50... И тут же контраст, какая-нибудь бабулька в свои 60 выглядит так, как будто ей 100 лет.

Долго думал я, почему так происходит. И пришёл к выводу, что это зависит от самого человека, его самоощущения, его стремления к собственной реализации и социализации. Есть те, которые в свои 40 лет лапки сложили и передали ответственность за себя другим людям, детям, домам престарелых... И что же? Стареют моментально. Для мира не представляют уже никакого интереса, т.к. сами отказались от интересов мира... Их "матрица" закономерно и отправляет в забвение...

Как можно реанимировать человека, который ничего не хочет, ни к чему не стремится и живёт только потребностью заботы о себе?...

Конечно, есть и исключения, но если посмотреть здраво, то и они укладываются в общую картину.

Моя бабушка прожила до 82 лет, сознательно выбрав когда ей умереть. Всю жизнь она прожила так, чтобы никому не принести неудобств! В свои 80 бегала так, что молодые позавидуют. К смерти готовилась сознательно, сказав себе, что "на своём веку уже пожила"... И умерла на пасху, скоро будет год.

Когда я ей говорил о том, что: "ничего, бабушка, до 100 лет доживёшь". Она отвечала:"Не надо мне до 100 лет, ты видел как они выглядят в 100 лет? Я не хочу быть такой"... А иногда, когда мы выходили на улицу, она спрашивала:"Скажи, а я наверное тоже выгляжу также, как вон та горбатая бабулька, но наверное, еще хуже, ведь она меня младше?". ...

Но никто никогда не верил, что ей 80... Потому что она себя не ощущала на 80 и жила полноценной жизнью.
Ramjes вне форума  
26.03.2010, 18:41
  #20
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Казим-Рысь,
ты прав. сама с собой говорю, ага.
Зная вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность