Пример мастер-классов

 
14.03.2011, 17:29
  #11
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
Спасибо Оля,мне нравится эта идея с кукольным мини-театром


Спасибо вам за желание помочь
,
с уважением, Ольга
 
28.03.2011, 17:33   #12
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Я не занала куда определить ет все....этот текст мне понравился

В книгах по детской психологии можно найти столько деталей и столько советов о том, как в каждом возрасте меняются потребности ребенка и как нужно на них отвечать. Но если родительское сердце действительно любит, оно чувствует и понимает ребенка и знает, как ответить на них, без всяких книг и советчиков. Но если что-то мешает сердцу любить, разве от совета любить ребенка любовь появится?

Если сердце действительно любит, оно признает тайну ребенка.
Родители ждут ребенка, они не знают, каким он будет, каким вырастет, — для них это тайна и загадка. И их желание — просто помочь ребенку стать собой, развить свои задатки, свои способности, найти свое призвание. Желудь не нужно заставлять стать дубом — нужно только позволить ему пробудиться к своей природе.

Любить ребенка — это значит принять его в этот мир с радостью, но не как свою собственность, а как таинственного гостя. Принять на определенное время, чтобы позволить ему потом пойти дальше своей дорогой — петь свою песню.
 
29.03.2011, 04:27   #13
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Есть у моей мамы,в классе ученик(7 лет),братик у него 2.3 года...его отец приходя на родительские собрания постоянно на них спал....некоторые стали поговаривать что он приходит под наркотиками.Внешне ничего особенного ...человек ,как человек.Но вот однажды...мать решила задать ему вопрос о его уставшем состоянии,он рассказал как они с женой живу...что им вдвоем приходиться много работать(берут много заказов)...так как они выбрали для старшего эту школу...решили переехать поближе(в центр города)..купили квартиру в кредит...он стилист,она дизайнер...но не это суть.Он рассказал как они решили устроить их отношения с детьми...каждый день чтение им вслух..с рождения...массаж..,они изучили за что и какой позвонок отвечает..объездили специалистов ..нашли подходящего...плаванье для детей в басейне,гимнастика,рисование и лепка с детьми дома...мультфильмы они смотрят с детьми только советского союза(и главное детям нравится )...при всем этом строгая дисциплина(но так же понимание детского хулиганства)...мелкий уже свободно говорит в свои 2.3года)))...

-,,Мария Ивановна...я люблю своих детей ,мы с женой работаем над собой, изучаем различную литературу,что бы мы могли эту любовь оформить адекватно той среде..где живут наши дети и мы.И что бы жить так как мы живем сейчас, приходится работать в напряженном графике.Но так же приходя домой уставший..я вижу что меня встречают веселые улыбки моих пацанов...и я понимаю что впервую очередь это делаю для себя.Но выспаться не всегда удается.,,

после этого...мама сказала что маленького ,лысого,худенького мужчину...она увидела огромным,сильным,любящим человеком....и на собраниях, я больше не тревожит его сон...он отдыхает)))
Балда вне форума  
29.03.2011, 12:30   #14
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Сечас столько приспособлений разных помогающим родителям и детям...и летературы...и развивающих игрушек...и книжек...было бы желание...

Из своей практике отмечу прежде всего слинг - классная вещь..и еще круг для купания для раннего плавания...вот как тот в видео:
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/11qsds7E34o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
(извините если немного не в тему...)
 
29.03.2011, 23:41
  #15
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
Сечас столько приспособлений разных помогающим родителям и детям...и летературы...и развивающих игрушек...и книжек...было бы желание...
А нас в саду на собраниях этим запугивать пытаются. Будьте, мол осторожнее, советуйтесь с нами. Вообще они молодцы, даже не смотря на то, что порой и несколько перегибают.
Мне очень нравится развивающая серия Смешариков. Это книги, диски и так далее. Обучалки в форме игры. Детям нравится и запоминается все ненавязчиво, без зубрежек. Чувствуется, люди подошли к делу не а бы как, а именно с интересом. Целью был не доход, а хороший результат.
Светлана вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность