25.04.2010, 22:09
  #16
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Florencia Посмотреть сообщение
квв,

Эмоции у животных конечно же есть.
Нету мимики.
И то,когда близко общаешься с животинкой и привыкаешь к ней,то постепенно начинаешь улавливать даже мимику на его морде.Я вот уже знаю,что когда у моего хорёныша глаза становятся раскосыми то он чем-то недоволен.
вспоминается такие случаи из моей жисти. Кошка что то натворила- изловил, показываю кулак, зажмурилась, вырывается, но осторожно, без когтей. Знает, что без когтей когда вырываешься проносит, в смысле порки не достаётся. Когда с когтями - адекватно..
В деревне иду себе - цар прыроды, нога - от бедра, ну как учили. Бодро так себе шагаю... Встречаю быка, небольшого такого, местного, пронеслось в маленькой моей головке.. Килограммов на 350 - 400, со страху не взвесил. Отметил, что начисто пропала мимика( у меня) , мож дело в разном весе? Типа весовая категория имеет значение.
Собака в моём дворе, по кличке Динка, умеет улыбаться, во все зубы.. По просьбам зрителей, и не только.. Собирается укусить, ушки прижимает, шоб не мешали?
Так я полагаю, что это элементальная жизнь в грубоматериальной форме. Едят тоже, что и мы, в чём то ограничены, нам помогают и не только.. Христос о них знает, и о нас тож. Не обольшаемся мы, себя венцом творения называя? Гена.
Olgen вне форума  
25.04.2010, 23:19   #17
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Есть такая версия у кришнаитов, что люди отличаются от животных тем, что люди могут осознать Бога, а животные не могут. Поэтому люди, не живущие по Божьим законам равны животным, только хуже. Они более разумны и могут причинять вред без необходимости. Животные напрасно никому вреда не причиняют, только для выживания и для обороны.
amigo вне форума  
29.04.2010, 08:49
  #18
Аватар для NamoR
NamoR
Дорогой Гость
 
Рег: 07.03.2010
Адрес: есть варианты?
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Сказали спасибо 23 раз в 18 сообщениях
Знак зодиака: Весы
NamoR
Дорогой Гость

Аватар для NamoR
Цитата:
Сообщение от Эванеска Посмотреть сообщение
NamoR, согласна. Можете привести пример, для наглядности? Чтобы понять вашу основную идею.

И неужели совсем отрекаетесь от церковной трактовки?
вот смотрите -- Христос говорил: в каждом есть искра божья (дословно не могу привести,но смысл таков)),так??? то есть по моему,КАЖДЫЙ является богом.. а в Библии пишется,что человек не является им (он раб божий),хотя если подумать,то можно выявить логику бога,его образ мышления,что соответственно даёт право стать онным... Вы приведите несколько постулатов,а я постараюсь их объяснить -- так легче будет,чем ковыряться в памяти...))..

а зачем мне эта трактовка??? вот када попы перестанут золотом покрывать крыши храмов и ездить на джипах,то мож и задумаюсь,а так...))))
NamoR вне форума  

Учение Христа Учение Христа - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
библия, бог, господь, дух, заповедь, творец, учение христа
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность