22.04.2010, 21:38
  #1
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Учение Христа

Изображение solium.ru

Много лет промаявшись вопросом: "почему Христос говорил "отрекитесь от других религий и учений", вчера поняла, что увлекаясь новым источником знаний, навроде мудрейших вед, забываю о простом общении с Богом. Ведь Бог - все, что мне нужно в жизни, по сути. *Этот вопрос в прошлом повлек за собой отход от христианства, к которому в итоге я и вернулась.* Может быть, это смысл его слов и многие непонятки, которым внутреннее противоречит, вполне объянимы?

Предлагаю делиться здесь всеми мыслями, непонятками, возникающими в голове по поводу христианства. От случайной неправильной трактовки зависит и отношение к любому учению. Я думаю, смысл изречений многих учителей нужно рассмотреть с разных сторон (покрутить, повертеть, понюхать)
Эванеска вне форума  
22.04.2010, 22:03   #2
Аватар для NamoR
NamoR
Дорогой Гость
 
Рег: 07.03.2010
Адрес: есть варианты?
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Сказали спасибо 23 раз в 18 сообщениях
Знак зодиака: Весы
NamoR
Дорогой Гость

Аватар для NamoR
все учения можно было-бы принимать за правду,если бы они не были извращены в угоду сильным мира сего... вот и всё! здравомыслящий человек даже не зная заповедей не убьёт,не украдёт и далее по списку.. а лучше всего думать своей головой и волей-неволей придёшь к тому,что пишется в книгах и поверьте,смысл совершенно другой уже -- понимаешь,что именно хотели донести.. например я никогда не изучал Библию и иже с ней,и теперь казалось бы обыденные "постулаты" из неё для меня имеют особый смысл,а не тот,который прививают церковники...
NamoR вне форума  
22.04.2010, 22:13   #3
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

NamoR, согласна. Можете привести пример, для наглядности? Чтобы понять вашу основную идею.

И неужели совсем отрекаетесь от церковной трактовки?
Эванеска вне форума  
22.04.2010, 22:22   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Эванеска, слова Иисуса Христа необходимо понимать в контексте того о чем говорится. Можешь привести из Библии цитату, где он говорит, чтобы люди отреклись от других религий и учений? От точности приведенной цитаты многое зависит.
Ramjes вне форума  
23.04.2010, 19:24
  #5
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Ramjes, я про одну из десяти заповедей. Там и контекста никакого нет, вроде бы.
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Эванеска вне форума  

Учение Христа Учение Христа - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
библия, бог, господь, дух, заповедь, творец, учение христа


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность