21.11.2008, 02:29
  #11
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Тоже из "подслушанного" недавно:

В магазине:
мамы стоят у кассы, покупают малышам чупа-чупсы, двое детей- мальчик и девочка, года полтора, два..стоят в проходе, гляда на все это добро, навешанное на стойках у кассы, конечно в полной эйфории и каждый лопочет что-то свое. В смысл лопотания, думаю, можно не вдаваться) озвучивали о силе своих желаний обладания всеми этими разноцветными сладкими мечтами.
Молодые мамы, сначала что-то между собой..., одна из них, раздражаясь на невнятное бормотание и дерганье ее за куртку на одного из дитенышей с перекошенным вдруг от злости лицом: Господи, да заткнись ты!
***

Фигасе....всю дорогу до дома, обалдевая, думала...
Простая вещь, наверняка, я сто раз так тоже могла сказать\подумать и не заметить!

***
И я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете...
 
21.11.2008, 10:57   #12
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Sammer, ага, это точно, тыщу раз такое видела... и не только крики, но и "прилюдные побои"....
Murzik вне форума  
21.11.2008, 12:39   #13
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Murzik, я не столько про маму-ребенка, я про фразу, Мурзя.
Что касается ребенка, тут дело сложное) не поддаться искушению сливать раздражение на такой лакомый кусочек, безответный.
Я про просьбу к Богу "заткнуться"
 
21.11.2008, 12:52   #14
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Sammer, я поняла, что про фразу.
Я просто акцентировала внимание на ситуации...
Murzik вне форума  
21.11.2008, 13:27
  #15
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Murzik, да ну ее, акцентировать)
Я тут акцентировала внимание на своей любимой привычке всех судить и вердикты выносить)
Мне открылась новость)) "не судите, да не судимы будете" )
Я вот что узнала: человек, который постоянно осуждает других, словами ли действиями, не замечает одной детали: что он с гораздо большим рвением без конца и более жестоко осуждает сам себя. От этого произрастают его муки, причин, которым, может не видит, а ищет их все там же, в других, и снова осуждает их. Вот такой замкнутый круг.
Я провела такой эксперимент: прекратила систематический созвон с подружками, т.к. в основном, там все и происходит (обсуждение новостей трехлетней давности, вечных общих знакомых, тв, молодежи, друг друга и т.п.) И очень удивилась, когда увидела, как осуждение сменяется одобрением и пониманием, сначала себя.
Не знаю, во что все это выльется и не стенет ли просто знанием, которым не пользуются, но мне оч. понравилось новое (для меня) значение фразы:
не судите, да не судимы будете (собой).

 

Летний сад Летний сад - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность