16.03.2008, 22:01
  #6
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
это не руны, это буквы древнееврейского алфавита, и не знаки зодиака, а символы планет
о структуре карт почитайте здесь http://taro.akishev.com/taro1.html
что касается инициации карт, то лучше спросите у кого-то другого, я просто рассматриваю картинки, настраиваясь на карты и считаю, что этого достаточно.
спуск рисуется разный - собственно есть 3 системы, но 3ю я считаю полным бредом, картинки - "большая и страшная" тайна одной эзотерической секты, соваться куда не стоит без особой надобности.
что касается младших арканов, то в них я пока совалась только кончиком носа могу сказать, что они раскрывают определённые качества личности, но.. как бы так, по-русски... определённые умения, что ли... например мечи, если я правильно помню, отвечают за воинские качества. подробнее об этом писал Б.М. Моносов, если не хочется на блюдечке, то за основу исследования можно взять толкования Райдера Уайта и Ошо Дзен, в практике отталкиваясь от них.
что касается завершённости, имхо это один из аспектов, но главный - гармония. а далеко ли уйдёшь без гармонии?
Дейдре вне форума  
17.03.2008, 01:28   #7
Аватар для osnsz
osnsz
Дорогой Гость
 
Рег: 10.03.2008
Адрес: Текоа, Иудейская пустыня
Сообщения: 36
Благодарности: 19
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
osnsz
Дорогой Гость

Аватар для osnsz
А о буквах здесь: http://www.green-door.narod.ru/22letters.html

Дейдре, там, где вы рекомендовали посмотреть структуру карт, ивритская буква соостветствует числовому значению карты, а на картах "Древа жизни" нет, и цинору также не соответствует. Для чего они там?
osnsz вне форума  
17.03.2008, 19:14   #8
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Дейдре Посмотреть сообщение
это не руны, это буквы древнееврейского алфавита, и не знаки зодиака, а символы планет
о структуре карт почитайте здесь http://taro.akishev.com/taro1.html
что касается инициации карт, то лучше спросите у кого-то другого, я просто рассматриваю картинки, настраиваясь на карты и считаю, что этого достаточно.
спуск рисуется разный - собственно есть 3 системы, но 3ю я считаю полным бредом, картинки - "большая и страшная" тайна одной эзотерической секты, соваться куда не стоит без особой надобности.
что касается младших арканов, то в них я пока совалась только кончиком носа могу сказать, что они раскрывают определённые качества личности, но.. как бы так, по-русски... определённые умения, что ли... например мечи, если я правильно помню, отвечают за воинские качества. подробнее об этом писал Б.М. Моносов, если не хочется на блюдечке, то за основу исследования можно взять толкования Райдера Уайта и Ошо Дзен, в практике отталкиваясь от них.
что касается завершённости, имхо это один из аспектов, но главный - гармония. а далеко ли уйдёшь без гармонии?
Мне больше понравились Карты ОШО. Для меня очевидно, что значения о классических и Ошо картах одинаковые, но классические карты содержат по-моему слишком много "вспомогательных" инструментов для понимания карты, а Ошо карты это гораздо более чистый смысл. Его труднее понять,
простому человеку, но если ты его понимаешь, то смысл более четкий. Хотя опять же все типы карт значат одно и тоже.
А вот те карты с Деревом Сефирот, это понимание теории не на примере образов, а как точная наука. Что как почему, зачем и откуда. Если разобраться в этой науке, то более глубоко мне кажется можно будет понять смысл образов... (сейчас во всю пытаюсь понять смысл этой "математики Таро", уже есть некоторые интересные мысли..., например, что Таро устарели ))) (точнее младшие Арканы Таро))
Supreme вне форума  
17.03.2008, 20:03   #9
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
да, я тоже влюбилась в карты Ошо с 1го взгляда не то чтобы одинаковые, просто намного глубже раскрывают суть. мыслями делись, мне тоже интересно...
что касается устаревших, по некоторым теориям устарели и старшие и само древо сефирот и оно сейчас изменяется. ну, посмотрим... пока всё работает... если интересны подробности - попробую сформулировать.
Дейдре вне форума  
17.03.2008, 20:06
  #10
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Цитата:
Сообщение от osnsz Посмотреть сообщение
А о буквах здесь: http://www.green-door.narod.ru/22letters.html

Дейдре, там, где вы рекомендовали посмотреть структуру карт, ивритская буква соостветствует числовому значению карты, а на картах "Древа жизни" нет, и цинору также не соответствует. Для чего они там?
не знаю, давайте думать вместе. можно сюда картинки или ссылки тех и других карт? вообще, карты по-разному изображаются, думаю, в некоторых случаях не важно какая буква куда идёт... например в таро эры водолея никаких букв вообще нет. и знака планеты тоже. только порядковый номер
Дейдре вне форума  

Как работать с картами Таро? Как работать с картами Таро? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
арканы, гадание, магия, работа, система, таро
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность