03.01.2014, 19:18
  #11
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
По мне... реакция нужна такая - чувствуешь, что есть пробелы в знаниях... не расстраивайся... навёрстывай.
По поводу моей реакции сейчас она подобна той что озвучил, раньше всякой бывала.

Мы часто говорим что нас используют... забывая... используют нас... используем мы... = не замечаем... Заявляя что мы хотим изменить ситуацию, редко признаёмся, что не от невежества стремимся избавиться... а от тех, кто нас в этом невежестве упрекает (уличает).
i71 вне форума  
03.01.2014, 19:29   #12
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Если Вас коробят иные мнения пишите в блокноте, там Вам насладиться своей правотой... не помешают
i71 вне форума  
03.01.2014, 19:38   #13
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Не предлагал же я Вам менять свой подход, озвучил что просто и другие бывают. Хуже они или лучше не рассматривалось.
i71 вне форума  
03.01.2014, 19:54   #14
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Может тогда стоит назвать тему Ложь? и вспомнить что это форум, а не площадь используемая для проекции Вашего настроения на окружающих? Сытый я, ни к чему мне Ваше недовольство.
i71 вне форума  
04.01.2014, 01:55
  #15
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Я часто думаю о том, что бабушка ставшая мне родственницей по мужу, давно еще во времена Сталина, когда начались репрессии когда дедушки не было дома сожгла в печке письма Максима Горького.
Они познакомились еще в начале писательской карьеры Горького. Максим писал дедушки письма и заодно посылал свои повести, дед был самым первым читателем и критиком, Максим Горький спрашивал его мнение, ибо дедушка был человек прошлого поколения и мудрость не только в руках держал но и испил ее.
Конечно я понимаю тревогу бабушки, тогда боялись всего, прознай кто что Горький долгое время переписывался с дедом так и чем бы это закончилась для семьи сказать трудно.
Любимая у нас черта у славян сжигать. Петру I тоже поклон он не мало книг сжег. Все правители, приложили свою руку и традицию и манеру все сжигать.
Не одного письма, не уцелело, все было брошено в печку, в огонь.
Это привычка у поздних славян " все в огонь" у ранних славян все в землю.
все в камень...
Жаль письма.
Вообще, Мне непонятен навет на Сталина. Я ни как не могу уловить связь - в нашей семье репрессированных нет именно Сталинских времен. В начале революции были только семья по линии мамы, по линии отца не при революции ни после ни при Сталине ни кого ни куда не вывозили не расстреливали не преследовали. Не смотря что по линии бабушки, мамы отца, даже фотографий белогвардейцев из семейного альбома не прятали, не сжигали не зарывали. Метрики не прятали, фамилии не меняли, что при революции что после что до войны что после в роду не было позорного клейма враг народа. От куда тогда такие массы людей репрессированных?
Понятно что надо было строить восстанавливать, но в нашей семье я ни когда не слышала когда была маленькой что бы кто-то хульное говорил о власти вообще.
Сложно читать историю и не находить подтверждение, сопоставляя жизнь и быт в том окружении в котором выросла и была....
Ни к кому не приезжали ночью, ни кого не забирали. Не расстреливали...
А где-то это происходило и было.
Все что я читаю о Сталине, Ленине, Царе Николае II не вызывает негатива или возмущение. Великие Люди которые правили страной. Они даже не люди а Листы Истории. Были очень сложные времена, тяга к сжиганию, приводит к невежеству прежде всего нас потомков. Мы строим свои собственные гипотезы, теории, после прочитанных строк современников. Но они тоже в свое время пытались понять, постичь, проанализировать.
Мы тоже пытались анализировать разный политический строй, сопоставляя время.
Уровень мышления и духа царской России с уровней Германии на 1941 год.
уровень мышления народонаселение страны и гос-ва и дату событий...
когда начинаешь предполагать теоретически - становиться страшно за прошлое. Не за будущее а за прошлое что могло бы быть.
Много канула в огонь. Не сжигайте рукописи они действительно горят.
Heiur вне форума  

Правда и ложь Правда и ложь - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность