16.01.2007, 15:22
  #1
Аватар для Mafdet
Mafdet
Проф.
 
Рег: 17.08.2006
Сообщения: 73
Благодарности: 1
Сказали спасибо 14 раз в 6 сообщениях
Mafdet
Проф.

Аватар для Mafdet

Предостережения в практиках...

- какие они?

Интересует опыт давно и серьёзно практикующих, а также, в гораздо меньшей степени, мнения и суждения теоретиков.

P.S. По просьбам в личных сообщениях на примере уточню, что меня интересует в практике.

"Опасности.." - это о том, КАК лучше НЕ "смотреть" (при каких условиях и обстоятельствах) ...

Те, кто когда-либо использовал дальновидение, знают, что просмотр субъекта на расстоянии более 1,5-2 тыс. км (здесь могут быть вариации) от себя отражается на физическом состоянии смотрящего. На эту, скажем, техническую проблему попадают практически все практикующие дальновидение (замечу, что речь здесь о просмотре по "горизонтали" конкретных людей и их ситуаций, БЕЗ применения выхода на хроники Акаши).
Также известно, что есть ограничения (даже в качестве самосохранения) по количеству активных (не спонтанных) просмотров в день, неделю и т.д. Есть опасные техники просмотра и энергосберегающие технологии... Есть веские причины для применения активного ясновидения, а есть и прямые противопоказания...

Изображение solium.ru
Mafdet вне форума  
18.01.2007, 21:03   #2
Аватар для Mafdet
Mafdet
Проф.
 
Рег: 17.08.2006
Сообщения: 73
Благодарности: 1
Сказали спасибо 14 раз в 6 сообщениях
Mafdet
Проф.

Аватар для Mafdet
Думаю, теперь более понятно, о чём я спрашивала.

Что вам известно из практики и теории обо всём этом?
Mafdet вне форума  
02.02.2007, 23:54   #3
Буратино
Наблюдатель
 
Рег: 02.02.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Буратино
Наблюдатель

Здравствуйте для начала! На вопрос как не смотреть? Ответ простой - не хочешь не смотри. А вот на счет вообще смотреть или не смотреть - это уже серьёзней. На своём личном опыте знаю, что раз начала глазеть на людей, их будущее, в астрал, да и так просто не останавливайся. Это чревато серьёзными заболеваниями, ну не третьего глаза конечно. Все дело в том, что видение это избыток ЯН энергии (или праны) и соответственно эта энегрия более горячая. А если в живой организм (который и так ЯН-ский потому что у тебя уже есть видение) попадает излишек горячей, лекгой энергии и никуда не расходуется, он начинает его разрушать. Конечно не в прямом смысле. Это значит, что существующие в организме хронические ЯН-ские заболевания переходят в обостренную форму. У меня например обострился гастрит.
Есть конечно другие способы востановки баланса в организме, например Цигун, Йога и т.д. Но это все нужно делать и изучать с мастером. А самой лучше больше смотреть на благо другим людям!!!
Буратино вне форума  
03.02.2007, 12:16   #4
Аватар для STRANNIK
STRANNIK
Доброжелатель
 
Рег: 03.10.2006
Адрес: на планете земля ,или тут просто обитает мое тело
Сообщения: 91
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Весы
STRANNIK
Доброжелатель

Аватар для STRANNIK
Цитата:
Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
Здравствуйте для начала! На вопрос как не смотреть? Ответ простой - не хочешь не смотри. А вот на счет вообще смотреть или не смотреть - это уже серьёзней. На своём личном опыте знаю, что раз начала глазеть на людей, их будущее, в астрал, да и так просто не останавливайся. Это чревато серьёзными заболеваниями, ну не третьего глаза конечно. Все дело в том, что видение это избыток ЯН энергии (или праны) и соответственно эта энегрия более горячая. А если в живой организм (который и так ЯН-ский потому что у тебя уже есть видение) попадает излишек горячей, лекгой энергии и никуда не расходуется, он начинает его разрушать. Конечно не в прямом смысле. Это значит, что существующие в организме хронические ЯН-ские заболевания переходят в обостренную форму. У меня например обострился гастрит.
Есть конечно другие способы востановки баланса в организме, например Цигун, Йога и т.д. Но это все нужно делать и изучать с мастером. А самой лучше больше смотреть на благо другим людям!!!

не совсем это так на мой взгляд ,по опыту могу сказать что существует несколько основных моментов которые можно обозначить как опасности , начнем по пунктам.
пункт 1 .отсутствие знания и понимания того что ты видиш ,и что есть что .
пункт 2 не умееш распозновать движения ,силы и все остальное что ты видиш.
пункт 3 .не умееш защишатся от того с чем ты входиш в контакт .
пункт 4 .сразу берешся все тобой толковать и исталковывать на свой лад ,вводя себя в заблуждение и тех кому ты свои басни расказываеш.
.пункт 5,резкий подьем эго со всеми его состовляющими -ай да пушкин ,ай да сукин сын (ай да я !!!!)что приводит к падению.временному или постоянному.если не сумееш вовремя все это пресеч и занять правильную позицию.
пункт 6 не знаеш для чего тебе это надо и что с этим делать.
пункт 7,не имея знания и навыков,пытаешся сразу что то делать ,лечить ,исцелять и воскрешать мертвых
вот пожалуй основное
STRANNIK вне форума  
03.02.2007, 13:38
  #5
Буратино
Наблюдатель
 
Рег: 02.02.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Буратино
Наблюдатель

Страннику
Извини Брат, я не совсем понял зачем ты меня процитировал. То что написано выше о физических, а не ментальных опасностях. Я видимо должен пояснить свою позицию подробнее. Ясновидение, как впрочем и другие сиддхи достигаются двумя путями. Первый - это побочный эффект от занятий цигуном ( включая сюда все известные традиции УПРАВЛЕНИЯ ЭНЕРГИЕЙ). Этот случай мы вообще не рассматриваем. Мастер цигун управляет своей энергией так же легко, как мы своими пальцами. Для него нет понятия техники безопасности в видении, как для нас с тобой нет понятия техники безопасности при складывания кукиша. Второй - дисбаланс энергетики в сторону ЯН. Самый простой способ сброса Ян-ской энергии через третий глаз. Более сложный гармонизировать энергосистему.
С твоими пунктами я согласен. Добавлю, что лечить кого бы то ни было кроме себя любимого и заниматься предсказаниями дело аморальное. Но есть много способов приносить пользу людям используя этот дар богов не выпячивая своё эго. И ещё добавлю, что если этот дар был дан свыше, это неспроста. Если ты его получил значит можешь справиться со всеми трудностями.
Буратино вне форума  

Предостережения в практиках... Предостережения в практиках... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
влияние, магия, практика, предостережение в практиках
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность