10.12.2007, 15:58
  #1
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Угасание Любви

Изображение solium.ru

Наверное, все мы замечали, что чем стаешь страше, тем время идет для тебя быстрее. Меня заинтересовал этот вопрос, и вот какой ответ я для себя нашла:
В детстве мы умели в каждом дне замечать нечто хорошее, особенное, индивидуальное, т.е то, чем этот день отличается от сотни других. Мы умели дарить частичку любви окружающим, не только живым, но и предметам. А с возрастом это наше умение теряется. Быть может постараемся не терять его совсем?
Да и вера моя христианская вся основана на любви. Без неё - никак.

P.S. Я понимаю, что банально, просто захотелось лишний раз напомнить об этом.
Эванеска вне форума  
10.12.2007, 16:47   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Miriam, я часто думаю об этом. И на данный момент, я пришел к выводу, что в детстве жизнь воспринимается образно и насыщенно, дети всё запоминают в красивых картинках и образах, мысленно в них возвращаются и очень часто счастливы.
А когда взрослеешь, жизнь приобретает другой оттенок, более логический. На первое место в восприятии становится достижение целей и в этой гонке всё былое "детское причувствование" просто теряется.
Ramjes вне форума  
25.04.2008, 16:08   #3
Аватар для Магамет
Магамет
Благодетель
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 188
Благодарности: 58
Сказали спасибо 60 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Магамет
Благодетель

Аватар для Магамет
Miriam, права по-христиански. И по мусульнански правильно. И у всех вер веерно это. Оно тем не менее и своеобразно в вере каждой. Но что едино тогда в человечестве? Конечно - благоразумность же, человечность. Даже, что - лишь алфавитами цивилизаций канонизированными реализуемо в человечестве... . Или любовь, кому-нибудь: вне ума и человечности - определений?
Магамет вне форума  
07.05.2008, 02:12   #4
Аватар для geka111
geka111
Дорогой Гость
 
Рег: 09.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Стрелец
geka111
Дорогой Гость

Аватар для geka111
Детство- мир сказочный,мир фантазий...потому как нет знаний,всё построено на чувствах и новых для ребёнка ощущениях....каждый новый предмет,какое-то событие или действие - это открытие...так происходит,пока не накапливается определённый набор знаний,необходимых для нормального сущствования в жизни...как только этот набор получен,сказка заканчивается,начинается жёсткая реальность(школа,обязанности,послушание,мораль,пра вила)...дальше идёт просто самообразование(при желании,конечно) и понимание того,что чудес не бывает...чем взрослее,тем больше знаний и опыта, чем больше знаний, тем больше материалистичности, и меньше,к сожалению,духовности...поэтому,кстати,я думаю,мир катится сейчас в бездну(из-за отсутствия духовности)...
Пример: Игрушка под ёлкой на Новый Год - для ребёнка - это Чудо,потому как у него ещё не достаточно знаний,что и где берётся - это жизнь,где больше духовности...
Игрушка под ёлкой на Новый Год - для взрослого - это реальность,потому как у него уже есть знания и опыт(он знает из чего эта игрушка и как она делается, и кто её туда положил) - это жизнь,где больше материалистичности,т.е. духовность отсутствует...
Итог - знания губят Духовный внутренний мир человека...
М-да...незнание - тоже вроде как плохо...что- то я запутался...может кто разгребёт всё это?....)
geka111 вне форума  
07.05.2008, 02:38
  #5
Аватар для geka111
geka111
Дорогой Гость
 
Рег: 09.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Стрелец
geka111
Дорогой Гость

Аватар для geka111
Вот...только что додумал...) Наверное Человечество пошло немного не по тому Пути...были брошены все силы на изучение больше Материального мира,нежели Духовного,своего внутреннего мира...от этого,наверное, и все беды...значит итог:
Знания (в Материальном плане) - губительны...
Знания (в Духовном плане) - есть корошо...)
geka111 вне форума  

Угасание Любви Угасание Любви - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность