17.10.2007, 00:05
  #11
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Я по работе часто отправляю народ в третейский суд.
Да если бы сейчас так решался исход ПРАВОТЫ....Таким посохом....ВАССА, а ты язычница? Извини, за может быть глупый вопрос, просто я ещё много не поняла...У нас в семье (предтечи) были солнцепоклонники. И у нас в доме в Сибири было окно полукруглое. На восток. Я тогда ничего не знала. Так вот в нашей семье утром встречали солнце. Поднимая руки вверх, встречая рассвет. Я сейчас в своем доме тоже одно окно сделала полукруглым. И не знала, куда его вставить. Историю то мне ещё об этом не рассказали. Скрывали. И, к сожалению, я его поставила на запад. Поэтому видимо соня)))))))))
)))))) Ты права, от части! Утро начинаю с поднятых вверх
рук (защиту ставлю) и всегда лицом на восток.
Хотя утро у меня начинается часиков в 11! Я сова.
Язычник сидит в каждом из нас,правда не все об этом догадываются. Многие древние ритуалы до сих пор регулярно исполняются. А вообще, я человек православный.
Мои же методы работы древнеславянские, ведические, но в сочетании
с православием.
ВАССА вне форума  
21.10.2007, 19:51   #12
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
ВЕЛЕС
ВЕЛЕС, или Волос,------ славянский "скотий бог",второй по значению
после ПЕРУНА, олицетворение хозяйской мудрости.
В раннем своём воплощении, ещё в палеолитической своей древности, ВЕЛЕС считался звериным богом и принимал образ медведя. Он был
покровителем охотничьей добычи,"богом мёртвого зверя".
Это в его честь до сих пор рядятся в звериные маски и тулупы на святки и на масленицу: в прежние времена в эту пору отмечали комоедицы ------- праздник пробуждения медведя, или Велесовы дни славянского языческого календаря.
Бога ВЕЛЕСА в древности воображали в виде красивого молодого человека,облачённого в шкуру наружу верхом,перехваченной широким кожаным поясом ----- "чересом". На поясе висел калита ----кожаный кошель. В калите ВЕЛЕС хранил земные блага, а в чересе -------- духовные.
Имя ВЕЛЕСА--ВОЛОСА доныне сохранилась в славянских землях в таких названиях ,как Велесова гора, Волосова долина.

*********************
(продолжение следует).
ВАССА.
ВАССА вне форума  
21.10.2007, 20:34   #13
Аватар для Сэр Ёжик
Сэр Ёжик
Дорогой Гость
 
Рег: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 44
Благодарности: 17
Сказали спасибо 18 раз в 11 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Сэр Ёжик
Дорогой Гость

Аватар для Сэр Ёжик
Васса, а можно более практические аспекты раскрывать по ходу повествования?
Ведь эти Боги олицитворение Сил, и в тоже время Индивидуальности. И в рамках Жизни выполняют свою роль.

За всем этим языческим описанием очень смутно проглядывается их деятельность.
Сэр Ёжик вне форума  
21.10.2007, 20:51   #14
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Я к чему это писала, к тому что основой методики моей работы являетя славянское ведичество.
Особенно на верхних ступенях посвящения ( развития).
Через несколько минут начну новую тему по этому поводу.
ВАССА вне форума  
21.10.2007, 20:55
  #15
Аватар для Сэр Ёжик
Сэр Ёжик
Дорогой Гость
 
Рег: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 44
Благодарности: 17
Сказали спасибо 18 раз в 11 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Сэр Ёжик
Дорогой Гость

Аватар для Сэр Ёжик
Для меня славянское ведичество лишь система понятий. По сути как я понимаю, это использование помощи Сил(Богов)?
Сэр Ёжик вне форума  

Славянские  боги Славянские боги - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
бог, боги, славянские боги, язычество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность