15.01.2009, 23:29
  #26
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Willenskraft,

меня восхищает способность Урсулы всегда удерживать в осознании, что все едино и все от Бога. Лично меня это регулярно "вытрезвляет", как только тянет очередной раз на ведьм поохотиться!

С другой стороны, человек волен выбирать себе любую позицию в соответствии с тем, что он хочет созидать (или разрушать) в ентом дуальном мире. И я совершенно согласна с тем, что нашей цивилизации было бы неплохо посозидать че-нть, хотя бы для разнообразия! И если никто по определению ничего ни о чем знать не может, это еще не значит, что человек не должен принимать определенную позицию в этом мире и реализовывать ее с разной степенью настойчивости... И даже если "все от Бога" (трудно споорить!), Бог не упразднял понятий "тупиковый путь развития цивилизации", к примеру... или "непродуктивность", или... это - на усмотрение каждого...
Трудно это - соединить в одно и "все от Бога", и "знать бы мне, кто все так придумал, я бы сам его здесь придушил!"... ))
Noel вне форума  
15.01.2009, 23:52
  #27
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Не знаю, о какой магии идет речь))) Но знаю одну, это личное обаяние на учителя, преподавателя. Еще магия ума есть, где содержаться зерно маломальских знаний, что радует учителя, хоть что-то смог подарить ученику)))) Крупицу интереса к той науки и дисциплине... Старание и усердие, и уважение к учителю всегда магически скажется на экзамене!
Heiur вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность