08.02.2008, 13:52   #1
Аватар для Фрейя
Фрейя
Гость
 
Рег: 23.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Фрейя
Гость

Аватар для Фрейя

Таро на любовь

Изображение solium.ru

Самый распространенный запрос на консультации – это конечно про отношения, про любовь. И каждый человек, пришедший на консультацию, за редким исключением, надеется на то, что таролог (в миру гадалка) выдаст за его деньги волшебный секрет счастья, средство манипулировать любимым, тайные его помыслы и намерения. И каждого такого человека я в процессе работы как правило разочаровываю.

Что такое Таро? Система знаний, основанная на визуальных образах, несущая огромный пласт информации через символы, значения карт, об устройстве мира, человека, ситуаций и событий, закономерностях, законах мироздания и так далее. Но важно понимать, что изначальный посыл, с которым Таро вошло в нашу бытовую реальность был совершенно определенным! В Египте, откуда по одной из версий, Таро пошли в мир, эти знания не использовались для предсказания судьбы. Они существовали в виде глиняных картин, висевших на стенах храма в Мемфисе. Они использовались жрецами для обучения неофитов, для преподнесения устройства мироздания и основных его законов через визуальные образы и символы. При этом Младших Арканов и в помине не было. 22 Старших Аркана, исключая даже Белую карту, были достаточными источниками всей необходимой информации.
Гадать же на Таро впервые стали цыгане в средние века, завезшие Таро из Средней Азии, куда они в свою очередь попали еще раньше из Египта, после завоевания последнего и разграбления Храма в Мемфисе.
Цыгане использовали эту систему в довольно примитивном ключе, не учитывая всей глубины смысла каждого Аркана. Их целью было зарабатывание денег. Даже при наличии дара ясновидения, которым обладали многие цыганки, Таро имели очень ограниченное использование.
Уже много позже, Таро заинтересовались мистики, которые стали изучать эту систему, учитывая символику, многослойность и глубину всей информации, которую несут Арканы. И в наши дни существует несколько основных школ Таро. Сами же карты теперь выглядят как колода из 78 (79) карт, влючая Младшие Арканы и Белую карту.

Таро на мой взгляд нельзя использовать только лишь как средство «залезть» в голову другому человеку, попытаться построить свое движение на пути к заветной цели. Таро учат мудрости, помогают познать себя и мир вокруг! Да, безусловно, интересно узнать, как любимый человек относится к вам, что у него в чувствах, мыслях, намерениях, какие у него планы и желания. Это – ценная информация, которая может помочь. Но если ограничиваться лишь этим, можно упустить великолепную возможность посредством работы с Таро, осознать закономерности своей жизни, в том числе жизни в аспекте любовной ее сферы. Таро могут помочь увидеть ошибки, собственные ложные представления о себе, о партнерах, об отношениях, чтобы движение в дальнейшем не требовало обращения к специалистам, будь то таролог, психолог или какой-то другой мастер.

Об этом я пытаюсь обьяснять на каждой консультации, если в мотивах человека стоит лишь желание манипулировать этим конкретным человеком, желание узнать то, что он сам говорить и открывать отказывается. Ведь скорее всего, это чревато тем, что недоверие к партнеру копится, а сам клиент начинает в итоге зависеть от карт, каждый раз пытаясь узнавать у них о чувствах и мыслях партнера. Кроме того, это опасно для самого клиента, неблагоприятно для его собственного пути развития, прежде всего духовного, поскольку используя Таро таким образом, он не развивается, а наоборот деградирует. И уж что говорить о перспективах счастья в личной жизни, если сам человек не смотрит в суть проблем, а ковыряет форму, пытаясь замазывать дыры, которые все равно снова появляются .

На мой взгляд, грамотное использование системы Таро в сфере любовных отношений сводится к следующему:

1. Первым шагом можно проанализировать настоящую ситуацию посредством раскрытия чувств и мыслей партнера к клиенту. При этом обязательно делать упор на то, чтобы клиент пытался задуматься не о том, что именно партнер думает и чувствует, а почему это происходит, если конечно информация кажется негативной.
2. Далее не лишним будет понять, как обстоят дела обьективно между людьми, то есть что их обьединяет, что каждый из них ощущает в этих отношениях, что является связующим между ними. Взаимные бонусы, радости, привязанности, а также претензии, неудовлетворенности и так далее.
3. Интересно так же посмотреть зачем же в принципе судьба свела этих людей. То есть первоначальный потенциал на данные отношения. Это помогает избавиться от иллюзий. То есть, если клиент уверен, что эти отношения должны привести к свадьбе и долгой и счастливой совместной жизни, а в ракладе транслируется необходимость в них учиться, развиваться, приобретать опыт, а любовная линия является наградой – это может помочь лучше понять происходящее и принять какое то осознанное решение на этот счет.
4. Напоследок можно прибегнуть к раскладу «рекомендаций» клиенту. В том случае, если из предыдущей информации не понятно как же действовать, чтобы получить в отношениях удовольствие, желаемое взаимопонимание, развитие – расклад рекомендаций способен это преподнести практически попунктно.

В завершение хочу сказать, что важным моментом является ориентация самого таролога. Если он расчитывает использовать Таро в качестве инструмента зарабатывания денег, повышения собственного авторитета, то выполнение любого запроса клиента, не взирая на его глупость или корыстие, можно считать оправданным. Но я могу утверждать по опыту, что такие практики не являются долгоживущими, поскольку неблагоприятны ни клиенту ни тарологу. Таролог всего лишь человек, и если ему дается возможность работать на Таро, видеть ситуации и их развитие, помогать другим в этом – это ответственность. И для самого мастера – это тоже путь трансформации и роста. Таро не удается использовать только в материальной плоскости, это прежде всего мощный трансформирующий инструмент для обеих сторон! И все страшилки про гадалок, магов, которые «огребают» за свои занятия, как раз про тех людей, которые игнорируют глубину этих знаний и используют их лишь для своих эгоистических целей. И кстати, незнание, незрелость в этом вопросе, так же не исключает адекватной обратной связи от судьбы. Так что Вам, дорогие тарологи, желаю не только открывать истину другим, но и не забывать о собственной внутренней работе над своим развитием, духовным и личностным ростом. От этого Ваша работа будет лишь лучше, а движение по жизни более качественным и легким! И спасибо миру за то, что существует Таро, как самая совершенная и универсальная система познания себя и мира!
Фрейя вне форума  
08.02.2008, 20:10   #2
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
У меня случай был в жизни. Была у нас девушка на работе. Флегматик с меланхоликом.
Размазывало её очень сильно. Ощущение было, что она находилась в постоянном депрессивном состоянии. Я прибегала как ветер и все время рот до ушей. Теребила её, подшучивала и взбадривала. Как-то мне это надоело. Я ей говорю. Тебе надо замуж выйти. Там был длинный диалог. В результате я ей говорю. Тебе надо к гадалке, что ли сходить. Ну, чего ты такая вся, как квашня. Шевелиться надо. Действовать. Про камни начала рассказывать, про воду… А она молодец меня и спрашивает. А ты знаешь гадалку? (я рот и открыла, я ведь ни одной гадалки и не знаю.) Она так и сказала, пойду к гадалке, если ты мне её найдешь. Молодец выкрутилась. Я стою, молчу. Думаю вот лодырь, даже поискать ей надо. Заходить женщина я её не знаю. Я к ней поворачиваюсь и спрашиваю: - вы не знаете кого-нибудь из гадалок профессиональных. Она сказала, что знает, и пригласила нас пойти ей позвонить. Я вообще была в шоке. Ну, думаю. Вот тянул же меня кто-то за язык. Позвонили, назначили встречу. Это была гадалка по ТАРО.
Моя знакомая наотрез отказалась идти гадать одна. Якобы боится. И мне пришлось с ней пойти, хотя у меня никогда нет времени на такие походы. И я пошла. А там вообще смех один. Гадалка предложила заходить по очереди. Я своей приятельнице говорю. Ты пойми мне гадать не надо. Я сама могу свою Жизнь наперед расписать. Так что шуруй, давай, а я тебя подожду. Что она и сделала, она меня взяла и втолкнула в дверь. Я стою и не знаю что говорить. Мне гадать не надо было. Я вообще гадания отрицаю. (по своим причинам)
Потом зашла виновница всей этой истории. Вышла она счастливая. И вскоре вышла замуж. Так вот что сказала гадалка. У тебя два Суженного. Один тебя любит, и ты будешь жить как за каменной стеной. Но ты скиснешь в этом замужестве. А второй "щегол" (на свой язык перевожу), :-ты его любишь. Он тебе такую жизнь устроит. Что держите всех...
Но ты будешь счастлива. Ты будешь сиять и сверкать. Ты будешь женщиной, а не толстой теткой скисающей, с сетками в двух руках. Она вышла за "щегла". Родился сын. Они два раза разводились. Потом сходились, но она ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА в этом браке. Она даже какую-то энергию приобрела и стала сангвиником. Веселая и задорная.
Мне гадалка ничего не сказала. Она сидела, и у неё было много ко мне вопросов. Очень много. А про любовь мы вообще не говорили. Если с моей приятельницей она потратила 5 минут. Со мной и 40 минут не хватило. Мы так и не смоги наговориться. В карты ТАРО я не верю. Но гадалка мне очень понравилась. Профессионал. Таких редко встретишь.
Я бы с ней ещё раз встретилась. О жизни поговорить. Но не гадать. Мне это делать бесполезно. Карты как будто рот на замок закрывают.
Feuma вне форума  
08.02.2008, 23:38
  #3
Аватар для Фрейя
Фрейя
Гость
 
Рег: 23.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Фрейя
Гость

Аватар для Фрейя
У каждого СВОЙ опыт
Фрейя вне форума  

Таро на любовь Таро на любовь - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
арканы тарро, гадать, любовь, можно ли гадать, расклад карт, тарро
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность