09.02.2014, 17:13
  #16
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Так ведь все равно с мехом было, сомневаюсь, что искусственный.

Изображение solium.ru
Helenka вне форума  
09.02.2014, 17:30   #17
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Мне кажется, надо было наоборот, ДОБИТЬ всех утрасуперкрутой формой, которая хоть как-то была бы связана со спортом.
Какая у нас традиция в спорте? Костюм лыжника-любителя аля 60-е с вытянутыми коленками на штанах с начесом, свитер, шарфик и шапочка с помпоном?
Капля вне форума  
09.02.2014, 17:56   #18
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Неповторимая церемония открытия зимних Олимпийских игра в Сочи запомнилась не только спецэффектами, нераскрывшимся кольцом и дремлющим Медведевым, но и яркими (во всех смыслах слова) выходами сборных стран-участниц.

Изображение solium.ru

Пройтись по главному стадиону на глазах у всего мира - все равно, что выйти на красную дорожку звездных церемоний награждения. К тому же нужно выгодно представить страну, показать ее визитную карточку в виде "национального" костюма. У кого-то они были действительно национальными, у кого-то - креативными и нестандартными, кто-то же просто вышел в официальной форме.

Американские журналисты выделили список своих фаворитов и назвали худших. Под гребенку неудачников попали сборные Украины, США, Великобритании и Литвы. Мы подвели свои итоги спортивной моды сочинского открытия и выделили самые интересные... и самые неинтересные наряды спортсменов.

Самые зимние

РОССИЯ. Шубы, дубленки и шапки-ушанки. Сборная страны-хозяйки ОИ выходила последней - потому, наверное, ее наряды запомнились более всего: истинно русский дух сопровождал спортсменов в виде стереотипных элементов одежды:

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

США. Бабушкины кофты "с оленями". Прикололись американцы - одели традиционно навевающие мысли о севере, камине и Норвегии, вязанные кофты, в то же время напоминающие что-то советское. Вы посмотрите, почти свитера с оленями:

Изображение solium.ru

БРИТАНИЯ. Зимние полицейские. Шапки-ушанки присутствовали как элементы образа в нарядах многих стран. Британцы обыграли их по своему: вместе с синими куртками они создавали образ таких себе полицейских:

Изображение solium.ru

КАНАДА. "Национальные" красные куртки. Лично у меня такие зимние пуховики (которые, кстати, носят в повседневной жизни во многих странах) ассоциируются именно со страной Кленового листа. Канадцы вложили в них то ли этот смысл, то аллюзию на конную полицию, но получилось довольно симпатично:

Изображение solium.ru


Самые яркие

ГЕРМАНИЯ. Жизнерадостные спортсмены. По истине самая яркая и сама радужная форма у немцев! Посмотрите, это же действительно все цвета радуги:

Изображение solium.ru

НИДЕРЛАНДЫ. Оранжевые мы. Традиционно оранжевые голландцы - ничего удивительного:

Изображение solium.ru

ИСПАНИЯ. Береты и пиджаки. Красиво и очень стильно выглядели испанцы. От шапок-ушанок плавно перешли к беретам. Жаркий народ, им совсем не холодно без пуховых курток:

Изображение solium.ru

ЛИТВА. "Зелененький он был". Все команды выходили под определенные русские песни. Литве подошла бы песня про кузнечика - именно на них были похожи спортсмены этой страны. Салатовый и, наверное, самый флуорисцентный костюм Открытия:

Изображение solium.ru


Самые неяркие

УКРАИНА. Повторение Олимпиады в Лондоне. Украинцы, к сожалению, не выделились ничем - вышли в своей официальной спортивной форме, которую пошила компания Боско, и которая до боли напоминала форму минувшей летней олимпиады. Ничего необычного: стандартные куртки, штаны, шапки, а этнический узор при взгляде издалека сливается и образует какой-то тусклый сероватый цвет:

Изображение solium.ru

ТАЙВАНЬ. Плащи-дождевики. Совершенно непонятные наряды. Я осталась в недоумении:

Изображение solium.ru

ИРЛАНДИЯ. Защитные гимнастерки? Слишком по-военному выглядели ирландцы...

Изображение solium.ru

ФРАНЦИЯ. Серая масса. Франция с ее традиционным шармом и изысканностью не смогла придумать ничего лучше, чем серые куртки и грязно-бежевые штаны. Наверное, самый неяркий костюм:

Изображение solium.ru


Самые жаркие

БЕРМУДЫ. Красные трусы. В Сочи было +10, бермудцы, наверное, посчитали, что это очень жарко и одели красные шорты-трусы. Чем не пляж на льду? В сочетании с пиджаками и галстуками самое то!

Изображение solium.ru

КАЙМАНОВЫ ОСТРОВА. Красные трусы-2. Кайманцы зашли еще дальше - помимо трусов они использовали еще и пляжные вьетнамки. Но чтобы не замерзнуть, одели зимние куртки:

Изображение solium.ru

На этой жаркой и веселой одежке будем заканчивать. Вот так вот по одежке встретила ледовая арена в Сочи своих гостей. Мы выделили только те наряды, которые чем-то нам запомнились. "Жаркие. Зимние. Твои", как говорится.

Дарья Магид, Спорт XL
Ramjes вне форума  
09.02.2014, 18:23   #19
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Какая у нас традиция в спорте? Костюм лыжника-любителя аля 60-е с вытянутыми коленками на штанах с начесом, свитер, шарфик и шапочка с помпоном?
Вот. Мне кажется подобное стереотипное мышление было и у создателя этих телогреек.
Не знаю какая традиция, но знаю что есть спортивные костюмы гораздо современней времён 60х.

Я не буду спорить, на вкус и цвет итд. По мне, явное стремление "и рыбку съесть..." (соединить олдскул и молодёжные течения) в этом моменте немного подвело. Кстати, отсюда же и просто по-идиотски плоская идея включить "Нас не догонят"... Не знаю поймут ли меня правильно, но это всё очень плоские и дешёвые понты для людей "от 40 и старше".
Насчет символов Олимпиады... лучше бы они нашего родного Мишку вернули, чем этих троих, которые вообще никак не запоминаются и не воспринимаются...

Повторяю, я доволен открытием. Чтобы из меня не лепили злого критика и тп. Впрочем это не страшно.
Croft вне форума  
09.02.2014, 18:30
  #20
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Croft Посмотреть сообщение
Повторяю, я доволен открытием. Чтобы из меня не лепили злого критика и тп. Впрочем это не страшно.
Да, ладно уж, давай Croft, выкладывай что у тебя там на душе!
Я вот в интернете не нашла про девочку Любу... кто придумал ее образ и почему именно она?
Это История России Люба? Я понять персонаж хочу...
Heiur вне форума  

Видео с открытия Олимпиады 2014 в Сочи, полностью Видео с открытия Олимпиады 2014 в Сочи, полностью - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
2014, sochi, видео, олимпиада, открытие олимпиады, сочи


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность