22.02.2009, 01:00
  #81
Аватар для psychodel
psychodel
Наблюдатель
 
Рег: 22.02.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Рак
psychodel
Наблюдатель

Аватар для psychodel
Чтоб вписаться в гипноз надо быть полным идиотом. Гипнотизер ни фига не шарит в гипнотизируемом объекте. Это примерно то же, что дать себя оперировать слепому хирургу. Заикаться то может и перестанешь, только вместо заикания мозг на каждом шагу еррор будет выдавать. Паркенсона как включит в разгар веселья, попробуй потом объясни людям что это не заразно...
psychodel вне форума  
22.02.2009, 01:58   #82
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от psychodel Посмотреть сообщение
Чтоб вписаться в гипноз надо быть полным идиотом. Гипнотизер ни фига не шарит в гипнотизируемом объекте. Это примерно то же, что дать себя оперировать слепому хирургу. Заикаться то может и перестанешь, только вместо заикания мозг на каждом шагу еррор будет выдавать. Паркенсона как включит в разгар веселья, попробуй потом объясни людям что это не заразно...
Ну почему же сразу так негативно? Сейчас уже не средневековье, способы гипноза, равно как и сама эта наука - развиваются.
А то, что гипнотизёр "ни фига не шарит в гипнотизируемом обьекте" - это я вообще не понял, что ты имеешь ввиду?
Croft вне форума  
22.02.2009, 09:13   #83
Аватар для psychodel
psychodel
Наблюдатель
 
Рег: 22.02.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Рак
psychodel
Наблюдатель

Аватар для psychodel
Имел я ввиду что сознание человека штука слишком хрупкая и сложная для такого грубого вмешательства извне как гипноз. Даже куда более гуманное программирование своей энергией не обойдется без побочных эффектов (на выявление которых причем понадобится довольно длинный отрезок времени). Аккуратнее надо, товарищи. Вот сопереживанием (эмпатией) совсем другое дело. По мне так самый что ни на есть цивилизованный способ.
psychodel вне форума  
27.10.2009, 20:09   #84
Аватар для Никола
Никола
Доброжелатель
 
Рег: 12.10.2009
Сообщения: 55
Благодарности: 12
Сказали спасибо 96 раз в 33 сообщениях
Никола
Доброжелатель

Аватар для Никола
Уважаемый Тема!

Также, как Ты, мой знакомый, заикался с четырех лет (примерно). И тоже, типа, от испуга... Хотя самого случая испуга не помнил никто...
Заикался сильно. Как только не пытались его уродовать в детстве добрые люди, включая невропатологов, гипнотизеров, "не волнуйся", "не торопись", калиграфия, сочуствие и т. д. и т. п.
Один мудрый человек дал совет его маме, а она уже стала реализовывать это в жизни... Она перестала воевать с его заиканием, а стала работать в части ликвидации у него комплексов по-поводу заикания... Не так страшно заикание, как те сумрачные комплексы (убитие самооценки на корню), которые загоняют человека еще глубже в никуда...
У них все получилось...
А вот когда его сын маленьким стал заикаться - сказали, что это неосознанное копирование отца... Больше не заикается - спасибо выдающемуся, никому неизвестному, детскому логопеду...
По моему скромному мнению - работай с комплексами (восприятием себя самого, ожиданиями от окружения)...
Займись жизнью как таковой, а не заиканием каким-то там пакостным, ничего не значащим в нашей жизни... Тебе внушили, что это важно... А это не так...
При сильном намерении у Тебя все получится!
Успехов Тебе!
"Стыдно не тому, у кого видно, а тому, кто смотрит"
Никола вне форума  
15.11.2009, 20:28
  #85
Eliyahu
В кустах :)
 
Рег: 15.11.2009
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Eliyahu
В кустах :)
Добрый день)
У меня заикание. Хотелось бы найти человека который может сказать, что мне нужно делать что б избавиться от заикания.
Eliyahu вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность