19.09.2010, 00:16
  #66
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Зная, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ БЛАГОДАРЮ за эту тему!!!
Feuma вне форума  
19.09.2010, 02:13   #67
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Лелька, а какие у тебя ко мне вопросы? Если я сама их задаю людям у кого много душ, и этот поток не иссякаем? Что такое Душа и Дух? Я предположение имею что это такое...Человек - это микрокосмос? А космос? Вселенная. А наша Земля? А хлеб? Все имеет одну модель и одно строение. Эта наука. Понимаешь?
Леля, ты невнимательно читала тему. "Тракта о душе". Его нам подарил Андрей https://solium.ru/forum/showthread.php?t=3983&page=4
Леля, а как ты считаешь? Пока что ты раскатала мои вопросы в цитаты. А как ты думаешь? Ты, согласна что бы свою душу заменить на новую свою из зеркального отражения, забрать ее у своего двойника, только потому что тебе в лом трудиться над своей душой данной при рождении? Предложение полечить ее, у Бога. Тебе тоже не нравиться? Твоя позиция в этом? Просто знаешь, говорить не хочу на эту тему, для себя я знаю, остальные - это их мораль, религия и опыт, практики. Не могу обвинять людей в их опыте над собой, я могу лишь вопрошать.
И хочу что бы ты обратила внимание, я не читала те книги, о которых здесь говорят люди. Мне их предлогали, я брала, но не читала. Те знания которые естьв книге в моей голове их нет. Я вообще эзотерику не читаю. Я пишу на форуме "из головы" и души, чувства. Поэтому мне не аплодируют стоя.
Heiur вне форума  
19.09.2010, 02:45   #68
Anka
Доброжелатель
 
Рег: 15.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 55
Сказали спасибо 130 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Anka
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
А как ты думаешь? Ты, согласна что бы свою душу заменить на новую свою из зеркального отражения, забрать ее у своего двойника, только потому что тебе в лом трудиться над своей душой данной при рождении? Предложение полечить ее, у Бога. Тебе тоже не нравиться? Твоя позиция в этом?
Читаю-читаю и не понимаю кое-чего... Во-первых, не вижу, где было сказано, что Души, которые ушли и были заменены другими, были слабенькими, недоразвитыми или ущербными. Скорее прозвучало, что эти Души выполнили свою задачу в этом воплощении и готовы были уйти по-любому, но Нечто свыше, может быть Высшее Я, решило, что тело вполне ещё жизнеспособно и может послужить вместилищем для другой Души, ожидающей воплощения. И уж, во всяком случае, решение об этом принималось никак не на уровне ума, логики, возможной выгоды и т.д. и т.п.
Я никак не вижу причины для возникших нападок и переходов на личности, вынесения моральных оценок. Если кто-либо считает замену невозможной - ваше право. Это вопрос вашего мировозрения и понимания возможных механизмов. А понимание и объяснения тех, кто, по их самоощущению, прошёл через замену - это их право! Примите к сведению, выскажите своё вИденеие. Только без нападок, без обвинений. Неужели это так трудно?
Anka вне форума  
19.09.2010, 02:57   #69
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Anka, специально для тебя, цитирую сама себя.
Цитата:
Просто знаешь, говорить не хочу на эту тему, для себя я знаю, остальные - это их мораль, религия и опыт, практики. Не могу обвинять людей в их опыте над собой, я могу лишь вопрошать.
Heiur вне форума  
19.09.2010, 03:34
  #70
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Леля, ты невнимательно читала тему. "Тракта о душе". Его нам подарил Андрей https://solium.ru/forum/showthread.php?t=3983&page=4
да, это я вообще не читала...

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Леля, а как ты считаешь? Пока что ты раскатала мои вопросы в цитаты. А как ты думаешь? Ты, согласна что бы свою душу заменить на новую свою из зеркального отражения, забрать ее у своего двойника, только потому что тебе в лом трудиться над своей душой данной при рождении?
Нет, я не хочу чтобы со мной произошло замещение души, но так-же есть ощущение, что не только я "распоряжаюсь" своей душой...и вообще, кто такой "я" во мне?...именно на этот вопрос я и ищу ответы внутри себя...

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Предложение полечить ее, у Бога. Тебе тоже не нравиться?
...у нас разное мироощущение и восприятие...
я не чувствую что душа может "болеть" и её надо "лечить...
Скажу так: для меня иногда не важно объяснения словами...есть просто ощущения...не все ощущения можно(и нужно ли вообще) объяснять уму.

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Просто знаешь, говорить не хочу на эту тему, для себя я знаю,
вот это и есть "твоя" истина ( на данный момент твоей жизни)...у каждого свой опыт и у всех разный. Но иногда мы можем встретить людей созвучных с нами..."слышим", "чувствуем"... или наоборот противоположных в ощущениях... А умом пытаемся объяснить...а не надо уму объяснять, и если ум отключить, то ответы сами приходят...просто сделать это сложно и не всегда удаётся (это я о себе)

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
И хочу что бы ты обратила внимание, я не читала те книги, о которых здесь говорят люди.
\
я тоже ничего такого не читала... если не лезет, зачем "пичкать"? считаю, что все приходит "по надобности"...

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Я пишу на форуме "из головы" и души, чувств
Ну так это и есть самое "то"!

Лелька вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность