Пример мастер-классов

 
13.04.2008, 21:00
  #16
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от BlackCat Посмотреть сообщение
А зачем тебе мысли по этому поводу ?
Ух ты...не ожидала-а-а-а..такого поворота в вопросе? гм...., а это меня касается....напрямую....
Осуждение......, да ты то....я чего совсем с дуба рухнула, карму себя за Осуждение подписывать....не суди, да не судим будешь.....Я уже на себе такой Суд испытала ..реально..... Тех я не сужу.....я себя Судить хочу))))))))) Через ваше мнение..... Вдруг со мной такое произойдет..... Мало ли....докаркаюсь....))))))))
Feuma вне форума  
14.04.2008, 15:42   #17
Аватар для BlackCat
BlackCat
Помощник
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 220
Благодарности: 3
Сказали спасибо 31 раз в 21 сообщениях
Знак зодиака: Овен
BlackCat
Помощник

Аватар для BlackCat
ИМХО не стоит привязывать свою жизнь к соц. мнению, возрасту, курсу доллара ... Желаю успехов
BlackCat вне форума  
14.04.2008, 15:49   #18
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Хотел ответить раньше... но когда уже написал целую страницу прервался ненадолго, а сестра закрыла браузер ))) Ну да тем лучше.
А теперь по порядку )))
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Для кого счастье? Вот именно только для нее. Здесь нет ни чего тайного в отношениях таких пар разновозрастных. Особенно, когда она вроде» мамки» или наставника выступает, через определенное время.
Мы вроде говорим про Любовь. Если Это паразитизм то вопросов нет. И возраст тут ни при чем. Паразитировать можно и при варианте "он 20 она 18" условно говоря. Сразу определю мое понимание Любви между двумя Людьми(пока не рассматривая ни каких других факторов возраст то или социальное положение и т.д.).
Такая Любовь это симбиоз. Взаимопомощь. Оба выступают в роли учителей и учеников (возможно в разных планах).Взаимное доверие. Взаимное удовольствие и желание быть вместе. Творить вместе. Наслаждаться жизнью вместе. Давать друг другу и принимать друг от друга.
Вот это Любовь. По-моему. Если этого нет, то все остальные аспекты можно и не обсуждать потому что это уже не Любовь. Это может быть взаимовыгодный союз. Может быть гипноз, может быть давление общества, может быть влечение плоти и т.д. Но если нет хоть одного из выше перечисленных пунктов, то нет речи о Любви.

Цитата:
Я как не в лесу живу, и видела такие пары пере видела. Как это начинается и чем заканчивается. Обычно такой муж потом говорит «Я со старухой живу» Или «у меня жена старше меня на 7-10 лет при том такие глаза делает, как будто ему теперь позволение свыше было дано изменять на лево и на право.
Если человек хочет изменять то это не Любовь. И не важно какой возраст. Измен и в Стандартновозрастных парах хватает.

Цитата:
Муж, если старше жены это да потому что тогда психология по другому работает и отношения по другому складываются, но женщина старше на семь лет. Вообще не рассматривала их как супружескую пару. Именно страсть, он думает, что она ему покажет что-то неимоверно приятное, при этом он себя в роли зрителя видит, она будет работать в таких отношениях, а он только пользоваться будет. Потом, он устает от всего этого и ему срочно надо свои знания передать «младшему» поколению. И покрасоваться за одно. Потом уже осторожно спрашивают, а сколько тебе лет?
Это вариант не Любви, а влечения плоти скорее. Возможен взаимовыгодный союз, но не Любовь потому что причина другая. Получить удовлетворение своей плоти. Когда Это достигается отношения прекращаются.
Цитата:
Нет думаю, что женщина должна быть младше, что бы там статистика не говорила и не показывала.
Я у одного человека, как то спросила:
- ты почему своей жене изменяешь? Да еще так не красиво в открытую, приходишь измученный и с пьянки, весь в траве?! Не стыдно или тебе кажется, что трава в волосах на одежде, колени зеленые от травы говорят, что ты сбором урожая занимался?- А он мне сказал:
- А ты видела мою жену?
- Нет
-Показал фотографию. Она старше его на много и при том внешность такая уж очень простая. Мать сидит. Жена сидит! Скалки только не хватает на 10 лет его старше. Спрашиваю:
- За чем женился?
- Пьяный был, потом опять пьяный и не заметил, как ребенок родился. Пришлось жениться – по долгу. Сначала, романтично, интересно, а потом долги пошли.
А если бы им было одинаково лет и он по пьяни так же женился, но она ему не подходит то что-то бы изменилось? Возраст в данной ситуации ну абсолютно ни при чем уж извини.
Цитата:
Сообщение от Агриппина Посмотреть сообщение
у меня был опыт общения с мужчинами младше меня... что-то больше не хоцца)) мужчины в России и так большие дети! а если он младше - то смело можно приравнять к грудным младенцам!)
любой женщине хочется быть слабой хотя бы иногда... а тут этакий младенец на руках! да еще с такими понтами! типа он тебя чуть ли не на улице подобрал))) правда, такой ******** (как правило) плотно сидит на твоей шее, и "спрыгнуть" оттуда может только если урезать ему количество корма))) (проверено на практике!) тогда он резво убегает к мамочке))))
Это паразитизм, а не Любовь ))) Муж на шее может сидеть и когда он старше (те же семьи алкоголиков и наркоманов).

Цитата:
З.Ы. "покровителем" такой "сынок" никогда никому не станет. это изначально паразитическое существо! и если не удастся найти более молодую "жертву" - до конца жизни будет паразитировать на собственной мамочке!
Ч.т.д.
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Ай! Ой! Я на эмоциях!
Да вы что?!! Совсем уже голову потеряли????
Да у меня этого молодняка вокруг хоть отбавляй, смеюсь в душе, когда их разговоры слушаю. Один другому говорит: прикинь с бабой познакомился ей 30 лет!!! Она повилась на меня. Ходи ко мне постоянно!!! Ну, там восторг у друзей. Ты чел! Ты даешь! Держи пять!
Это проявление гордыни ) Ну и влечение плоти конечно. Тоже не Любовь.
Цитата:
Не могу судить всех! И всех под одну статистику ставинь. Но она же и сама показывает, что такое, когда жена, девушка старше. Ответственности у партнера, который младше, отсутствует совершенно. Нет, если мне надо будет выбирать из двух как Парис в свое время, то я выберу старика, но не как молодого козлика!
А если что-то среднее будет в кустах стоять тогда этих брошу и пойду в кусты за избранным моим
Поверь если у тебя будет правда Любовь ты не будешь выбирать ))) Если ты выбираешь оцениваешь взвешиваешь... То это максимум взаимовыгодное существование.
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
бросьте не переживайте, виноваты оба
А почему нет варианта, что не виноват никто? Заповеди Божьи не случайно придуманы поверь
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Скажу свое мнение. Когда разница на 7 лет это ерунда ещё, но 20 лет. Это уже надо, по-моему без мозгов быть напрочь. Парень ладно. Он не виноват. Но женщина. Виновата.
Любовь она всегда без мозгов. Мозги материальны. Они "ниже" Любви. Мозги - это существование.

Цитата:
Если она любит парня по настоящему, она никогда не доведет ситуацию до жития и бытия вместе. Ладно, там встречаться. В жизни разное бывает. И даже объяснить можно такие Ситуации, что психологически, что эзотерически. Там можно и Карму подтянуть, что и почему и Судьбу, и Долги и Любовь.
Если она Любит парня по настоящему и знает что он ее тоже Любит, то она не допустит его страданий в первую очередь.
А если это настоящая Любовь то ему будет очень больно от этих "извини я жертвую собой ради тебя". Гораздо больнее чем пройти все трудности вместе с ней. Это не жертва. Это скорее страх вступить в эти отношения. Страх мнения окружающих, страх поменять свою свой уютный мирок (ведь если разница в 20 лет то она свой домик строила не одно десятилетие) страх ответственности и т.д.
Это конечно ее выбор, но это просто Страх пройти очеердной очень уникальный и увлекательный Урок жизни. Такой урок в отличае от многих большая редкость (но конечно если это урок настоящей Любви.. Любви нисмотря ни на что)

Цитата:
Так что не желаю я таким парам Неразумности. У всего есть Возраст, Мера и Время.
Возраст, Мера и Время - это свойства метериального мира. Но не свойства мира Духовного. А Любовь это понятие Духовного мира.

Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
...Пар было много. Из детей и родителей. Были просто молодые пары, были просто друзья молодежь парами. Молодые пары такие веселые, прыгают, играют, хохочут. Одеваются, как хотят. Прически у них по возрасту. И вообще молодежи по штату положено дурить. До определенного возраста. Они так познают Жизнь.
Очень поучительная ситуация Жалко что ты ее извратила по своему...
Если человек не так познает Жизнь то в ней нет смысла. (ну т.е. есть смысл - понять, что нельзя сидеть букой и наблюдать как радуются другие)
Одеваться надо как ты хочешь. Хоть тебе 10 лет хоть 90.
Веселится нужно когда ты это хочешь. А не сдерживать себя "как же на меня посмотрят если я пенсионерка буду прыгать в классики"

Цитата:
Возьмем, допустим, пару. Она его старше на 20 лет. Она естественно что бы он не комплексовал будет одеваться под него.
Значит либо он ее не Любит, либо она не понимает, что он ее Любит. Естественно она может(должна!) одеваться как хочет.
Цитата:
Возможно, ему захочется подурачиться. А она уже отдурачила в своем молодом возрасте и ей это не надо.
А вот это печально... Согласен если человек "стар душой" Ине может веселится, то он не сможет жить вместе с "молодым душой" человеком.
И Физический возраст здесь ни при чем. Иногда молодые ребята которые уже не любят жизнь просто не могут жить с жизнерадостными взрослыми людьми... Они их раздражают бесят и т.д.

Цитата:
Она просто угробит ему всю жизнь. Он не приобретет того драгоценного опыта, что он может, приобрети с молодой девушкой.
А не думала что этот опыт ему может быть уже не нужен? Может он его уже получил в прошлых жизнях по самое темечко. И в этой жизни была сделана попытка получить вот такой редкий опыт Любви. Настойщей Любви несмотря ни на что. (у кого-то он как у Ромео и Джульеты против социального неравенства, у кого-то разница в возрасте, у кого-то материальное положение, у кого-то физическая не деееспособность и т.д. Это и есть проверка на настоящую Любовь, а равный брак без проблем это первые ступеньки Любви)

Цитата:
Так что Любовь отпадает.
Если "Любовь отпадает" то тогда о чем разговор?

Цитата:
Если она его Любит, пусть уж как-нибудь справляется с этим сама, а не тянет ещё и парня в черную дыру Времени. Жизнь короткая. Там на облаках встретятся и у них будет время Любить
Там времени нет. И Все друг друга Любят. Все испытания устраиваются на взаимодобровольной основе и никто никого не тянет.
Цитата:
если это половинки с духовной группы.
Любовь не имеет "если". Все Души независимо от каких-либо групп на которые их поделили люди Любят друг Друга одинакого абсолютно.

Цитата:
Земное Время тьфу, какое мизерное по сравнению с истинной Любовью.
Ну тогда Любить на Земле вообще бессмысленно. Зачем? Там же Любовь чищще ))) Вот это уж извини бред...
Цитата:
Люди тысячелетиями ждут своей Любви и приходят к ней. А здесь ерунда, какая...(одна жизнь)
Люди не ждут тысячами лет.
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Ладно...давай в перспективе... Ему 40 ей 60...
Ну вот тут то как раз разница в возрате уже стирается. 20 и 40 это разница в два раза а 40-60 всего в полтора )))

Цитата:
в 50 лет, между прочим, мужчина ещё молодой, а вот старушке 70... Он её любит, да и она его любит. Ну и что...
И все ))) Этого более чем достаточно.
Гораздо хуже вариант ему 52 ей 48 и они друг друга не любят.
Цитата:
В 40 лет можно выглядеть очень даже хорошо, но вот в 60...извините...
В 60 некоторые выглядят лучше чем другие в 30-40... Да конечно надо следить за собой.
Да и внешность в Любви не самое главное.
Цитата:
про тех у кого такая ситуация на данный момент, мозги вообще надо включать... И размышлять как оно в будущем, когда творишь в настоящем...
Включение мозгов если оно произошло - смерть Любви. Если она была.
По поводу будущего есть отличная карта
Прошлого уже нет, а будущего еще нет;
Одно когда-то существовало, но уже не существует, а другое еще даже не начало существовать.
Тут сотни вариантов он может умереть раньшен нее и все ваши глубокие мысли о будущем рухнут. Если вы будете вместе это может спасти его от смерти, а от отвергнутой Любви он может даже не специально умереть... потеряет внимательность и попадет в неприятность к примеру. Возможно и наоборот. Поэтому глупо основывать свое настоящее на одной из нитей будущего... его можно просто иметь ввиду, и всегда быть готовым, к тому что ваши планы не совпадут с будущимм ставшим настоящим...

Есть только миг, между прошлым и будущим...
Именно он называется ЖИЗНЬ!
(с)Земля Санникова
Supreme вне форума  
14.04.2008, 16:54   #19
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
А теперь мое мнение. Такая Любовь уникальна. И если такой шанс выпадает его нельзя упускать. Это более сложное испытание для Душ уже прошедших не простой путь Любви в прошлых жизнях. Эта ситуация абсолютна равна следующим также сложным испытаниям настоящей Любви.
  • Разное социальное положение (обычно при этом не приятие семей) см. Ромео и Джульета. (именно социальная вражда основной фактор)
  • Разный уровень жизни (богатство и нищета, тут конечно тоже примешивается сословные разлчия, но они не несут доминирующей составляющей. т.е. препятствие не социальное различие а именно деньги к примеру отец лишает дочь полюбившую бедняка всех средств к существованию)
  • Религиозная разница (почти тоже самое культурная разница) оба варианта в остром проявлении разницы. Не терпимость в обоих верах друг к другу или абсолютно противоречивые культурные обычаи.
  • Физическая несостоятельность - когда один человек инвалид, а другой отдает себя жизни с ним.
Возможно еще с ходу не припомнить )))

Вот сравним с физической не состоятельностью к примеру.
Стоит ли девушке (парню) обрекать себя на заведомую потерю многих радостей жизни нянчаясь с больным? Согласитесь очень похожий выбор. Должен ли больной из "высокой Любви" к своей половинке отвергать ее помощь (чтобы не затягивать ее в черную дыру, как выразилаcь Feuma)
Некоторые из их родных могут также не принять этой Любви ("мой сыночек гробит свою жизнь ради этой калеки" и т.д.) Хотя в данном случае меньше урок не приязни социальной и больше уклон на ограничение возможностей. В разновозрастных парах острее не понимание общества, хотя и не так остро как в "социальном не приятии".
У всех этих уроков свои особенности, но все они это новый уровень испытаний Настоящей Любви.

Вот тут было сказано что эта Любовь того не стоит, ведь там на небесах Любовь чище и все такое. Мое мнение, что не пройдя одного из таких уроков наше земное существование низачто не сможет приблизится к пониманию Истинной Любви на небесах. Не сможет полностью вернуться Домой... Получить полноценный опыт в этой жизни. Не сможет научится Любить всех... А это более чем печально. Это хуже любых мелких ссор, любых косых взглядов и яростных криков.. Любых пыток и косторв...

Поэтому если кому-то будет дан такой уникальный шанс... Не упускайте его... все равно придется пройти это испытание в дальнейших жизнях... Зачем добавлять себе в карму еще несколько Темных нитей невыполненных уроков и страхов любить...
Supreme вне форума  
14.04.2008, 18:23
  #20
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Supreme, ты совершенно прав, наверное я бы высказалась также, если бы речь шла об отвлечённых людях. но я такую ситуацию тоже наблюдала, причём у женщины был сын, на 2 года старше этого новоиспечённого мужа. требует ли Любовь, о которой ты говоришь совместного проживания и брака? тем более, что такая реакция всех вокруг была очень даже предсказуема. да, с одной стороны мы не зависим от общественного мнения, но с другой бравировать этим не стоит, как мне кажется.
с какой целью заключается брак? мне кажется, что с целью взаимной поддержки (в самом широком смысле) и продолжения рода. женщине в 40 лет иметь детей уже непросто.
возможно, я просто не доросла сознанием до такого. опять же - одно дело наблюдать со стороны, другое - испытывать самому. не осуждаю никого, просто на данный момент не приемлю подобное решение для себя.
Дейдре вне форума  

Разница в возрасте Разница в возрасте - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
возможность, возраст, временный брак, женщина, мужчина, неравный брак, путь, различие в возрасте, разница в возрасте, судьба


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность