12.04.2007, 14:44
  #1
Аватар для Atri
Atri
Доброжелатель
 
Рег: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 66
Благодарности: 87
Сказали спасибо 8 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Atri
Доброжелатель

Аватар для Atri

9 апреля скончался Сатпрем. Есть такая инфа

Изображение solium.ru

На ауроконф-форуме такая инфа прошла. Если у кого то более точные данные. Потому как все это пока слишком смутно.
Atri вне форума  
17.04.2007, 02:49   #2
Аватар для Наум
Наум
Наблюдатель
 
Рег: 20.03.2007
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Наум
Наблюдатель

Аватар для Наум
Ваше сообщение меня опечалило. Надеюсь Вы ошиблись. Дайте ссылку на информацию. Сам я пошарил по инету и ничего такого не нашел.
Наум вне форума  
17.04.2007, 03:09   #3
Аватар для Наум
Наум
Наблюдатель
 
Рег: 20.03.2007
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Наум
Наблюдатель

Аватар для Наум
Да вот нашёл. Понимаю, что это должно было когда-то случиться,. Время бессмертия ещё не пришло. Вот прочёл здесь, в разделе НОВОСТИ http://www.auroville.ru/ очень короткое сообщение об этом событии.
Наум вне форума  
17.04.2007, 16:49   #4
Аватар для Sunflower
Sunflower
Наблюдатель
 
Рег: 11.03.2007
Адрес: г.Бийск, Алтайский край
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Sunflower
Наблюдатель

Аватар для Sunflower
Цитата:
Сообщение от Наум Посмотреть сообщение
Да вот нашёл. Понимаю, что это должно было когда-то случиться,. Время бессмертия ещё не пришло. Вот прочёл здесь, в разделе НОВОСТИ http://www.auroville.ru/ очень короткое сообщение об этом событии.
А как же Воскресение и Вознесение Христа? На мой взгляд, Он был первой манифестацией Нового Вида.
Шри Ауробиндо, Мать и Сатпрем приблизили своей работой эволюционный переход и ушли в бессмертных супраментальных телах на тонкий физический план ("истинное физическое"), оставив плотноматериальные тела как часть общей материи планеты, ещё не вполне готовой к эволюционному квантовому скачку (который произойдёт, по словам Ш.Ауробиндо, уже лет через 200-300 (опять же всё зависит от нас)). Их новые переходные тела являются как бы матрицей (surhomme, как называла Мать) для проявления новой расы (гностической) при грядущей планетарной Трансформации.
Звучит фантастично? Я всё это не придумал. Читайте внимательнее литературу по ИЙ, в. т.ч. и работы Сатпрема.
Следует заметить, что учению и опыту Ш.А., М. и Сатпрема грошь была бы цена, если бы каждый более менее духовно развитый (готовый к сознательной Эволюции) человек не был бы способен реализовать то же, что и ОНИ...
Для меня Сатпрем не ушёл, а стал ещё ближе, ибо в пространственном отношении его теперь ничего не огнаничивает. Выполнив в эволюционном плане всё что было в его возможностях, он обрёл окончательную Свободу...
Sunflower вне форума  
17.04.2007, 18:07
  #5
Случайный прохожий
В кустах :)
 
Рег: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Случайный прохожий
В кустах :)
Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
А как же Воскресение и Вознесение Христа? На мой взгляд, Он был первой манифестацией Нового Вида.
Из Агенды:

"Сатпрем: Но ты понимаешь, эта идея: "Христос есть Сверхразум... Христос уже воскрес, он уже имеет преобразованное тело,
он уже трансформировался...
"

Мать: (После молчания) Нет, он вернулся назад, он не остался. Он не имеет преобразованного тела, он вернулся назад. Он
вернулся назад в более высокие регионы, он не имеет преобразованного тела... Он может быть преобразовался там, это его
дело (смеясь), но здесь... Он вернулся обратно. Конечно, Шри Ауробиндо сам сказал, что Христос был Аватар. Аватар по
линии Кришны, линии, что представляла... да, доброту, милосердие, любовь, гармонию. Он принадлежит к этой линии.
"

Агенда, том 8. 13 сентября 1967 года.
Случайный прохожий вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность