01.07.2014, 18:01
  #1
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля

Растения - обереги

Цитата:
Сообщение от Azder Посмотреть сообщение
Вот например крапива на зиму сушится, называется прополол за домом траву и заодно заготовил

Зимой в бане заваривать, что бы мыть голову.
Крапива еще и обережное растение. Я ее не всю выдергиваю, вдоль забора оставляю немного. Как и полынь. Она тоже оберег сильный.

Крапива хороша весной. Крапивные щи все знают. А вот пробовали ли вы жареную крапиву? Она с репчатым лучком очень даже ничего, пахнет грибами, и польза. Можно яйцом залить - зеленая яичница готова. Но это только молодую крапиву можно, майскую.

А вот полынь я в этом году насушила с целью сделать из нее моксы. Есть такие китайские в су-джок терапии применяются. Я часто использую прогрев точек при простуде особенно. Тут подумала, а что если моксы свои изготовить. Полыни вокруг много, вся "своя", свеженькая, чистенькая. Пока только засушила, не знаю, получится набить табачку)))

Кстати, табак посадила в этом году на пробу) Я не курю, но попались семена, и стало интересно всю технологию изготовления папиросок пройти. Просто эксперимент.

Изображение solium.ru
Капля вне форума  
01.07.2014, 18:06   #2
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
В этом году урожая ягод никаких почти совсем нет - смородины, крыжовника, жимолости. Немного клубники и малины, но мелкая какая-то. Погодные условия видно не способствовали. Когда все цвело, почему то насекомых совсем не было. Некому опылять было. Но может и по другим причинам.
Зато кусты "жируют", ягод нет, а прирост веток и листвы большой. Может и полезно отдохнуть растениям от урожая.
А вот яблони наоборот. Обычно они через год плодоносят, а тут второй год подряд. Не так чтобы очень много яблок, но все равно есть.
Капля вне форума  
01.07.2014, 21:05   #3
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Крапива еще и обережное растение. Я ее не всю выдергиваю, вдоль забора оставляю немного. Как и полынь. Она тоже оберег сильный.
Насчет полыни не знаю, а крапива да, оберег не плохой, если рядом с забором растет, не каждый полезет обжигаться ))).
Helenka вне форума  
01.07.2014, 23:08   #4
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Насчет полыни не знаю, а крапива да, оберег не плохой, если рядом с забором растет, не каждый полезет обжигаться ))).
Все колючее и с шипами тоже хорошо работает))

Но кроме шуток, есть растения-чистильщики или отражатели плохой энергии)

Я вот недавно узнала, что груша считается магическим деревом. У меня дикая растет, шипы у нее я вам скажу...вот уж оружие холодное, распорет только так всю плоть... Почему магическое? Не знаю. Надо почитать. Но сама я ее тоже не случайно посадила, тащила аж из Москвы на дачу, там она росла у меня под окном (старый дом сносили, я на первом этаже жила, и в окне всю жизнь этой грушей любовалась - и крона у нее сказочная, такая густая, шелковая из-за глянцевой листвы, очень загущенная, когда цветет - вся белая и запах дурманящий, а потом маленькие дикие грушки тысячами на ней и на земле). Короче, очень она привлекает энергетически, если бы не шипы, но в них есть своя прелесть, опасность, угроза, непокорность, защита, острота жизни и непреклонность намерения жить.
Капля вне форума  
01.07.2014, 23:25
  #5
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
У нас под окном балкона растёт груша, посадили видимо давно, макушка оной до 4 этажа добралась, перед ней берёзки растут, света солнечного ей соседки выделяют... немного (так получилось, что она ближе к дому, а они... ближе к Солнцу... ), но она плодоносящая. Плоды не большие, но когда созревают периодически наблюдаю как дети, в основном бойкие девчёнки собирают... их и снизу и непосредственно... со ствола... Не вникал есть ли шипы... у местной... достопримечательности... но они детей не пугают и не останавливают а она готовит... для них новый урожай (на фото его часть...).
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
i71 вне форума  

Растения - обереги Растения - обереги - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
магия, оберег, растение
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность