15.07.2008, 02:04
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Miriam, их логика была примерно такой:
России нужен патриотизм - чтобы он появился, необходимо внедрение разных патриотических знаков в массовую культуру - тогда, видя эти знаки с детства люди станут ценить эти знаки и тем самым станут патриотами...

--
Честно говоря, полный бред

И так никто и не сказал, зачем вообще нужно быть патриотом и кому это нужно...
Лично мои представления примерно таковы: Человек рождается неспроста, он рождается неспроста в определенном городе и стране, он неспроста рождается в определенной религии. Известная пословица гласит верно: "где родился - там и пригодился". У меня неконфликтное мировоззрение по отношению к другим народам, странам, их обычаям, но будучи рожденным здесь и сейчас - я понимаю, что максимально реализоваться по всем пунктам (духовно, творчески, материально, социально итд.), можно только здесь в России. И исходя из такого понимания, я четко знаю, что эта реализация возможна только при условии открытости к своей Родине, всему вокруг, ведь как известно - если ты не вкладываешь ничего во вне, то ничего и не получаешь. Вот из этого складывается лично мой патриотизм.
Ramjes вне форума  
15.07.2008, 02:17   #12
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Seid Maradik, а лично мой патриотизм ни из чего не складывается. И вообще, он какой-то нездоровый. Потому что наоборот думаю, родилась бы, например, в америке, себя могла бы гораздо больше реализовать. Мой патриотизм держится на надежде, что страна изменится.
Эванеска вне форума  
15.07.2008, 10:54   #13
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Seid Maradik, а лично мой патриотизм ни из чего не складывается. И вообще, он какой-то нездоровый. Потому что наоборот думаю, родилась бы, например, в америке, себя могла бы гораздо больше реализовать. Мой патриотизм держится на надежде, что страна изменится.
Мирик!!! ты красавчЕГ!!!
абсолютно с тобой согласна в каждом посте...

считаю, что патриотизм развивают те, кто слабо понимает вообще для чего он нужен...
Между расизмом и патриотизмом действительно грань нечеткая, мне вообще по фиХ, где жить, любить я буду всегда определенное место - это где мне хорошо, .. и я чувствую себя в безопасности и любви, остальное - политика... да... патриотизм - это политика...
Живя на Кубани 11 лет, я вижу, что здесь жив дух коммунизма и патриотизма, как нигде... молодежные движения и агитация только так... даже иногда и гордость берет... но потом понимаешь, что как были в жопе, так в ней и остаемся... и весь гордый патриотизм выветривается.. Так что на примере Кубани я вижу, что хоть ты учи патриотизму, хоть не учи... Патриотизм - это понятие... политическое понятие, а что у тебя в сердце - это любовь к какой-то стране или месту... и этому не учат на уроках политологии и обществознания...

вот.

может мысли несвсязны у меня сегодня, но вы меня поняли...
Murzik вне форума  
15.07.2008, 22:11   #14
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
Человек рождается неспроста, он рождается неспроста в определенном городе и стране, он неспроста рождается в определенной религии. Известная пословица гласит верно: "где родился - там и пригодился".
Человек сам себя формирует. Своими мыслями и поступками. На основе того, что сделал человек в жизни хорошего и плохого, что совершил, что осознал, строится его следующая жизнь. И на базе всего этого и того, что должен человек вырастить в себе для своего совершенствования, человек в новой жизни попадает в определенную семью, местность страну, а иногда и планету. Поэтому такое понятие, как патриотизм - это чувство приложенное к данной конкретной жизни индивида. Но это все же чувство, и не самое худшее. Это одно из проявлений любви и общности, ощущения причастности к чему-то общему и в то же время к тому, что ты считаешь своим тоже. ИМХО.
amigo вне форума  
15.07.2008, 23:04
  #15
Аринка
Дорогой Гость
 
Рег: 06.07.2008
Сообщения: 27
Благодарности: 20
Сказали спасибо 12 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Аринка
Дорогой Гость

а по мне так патриотизм это нечто такое что не опишешь словами, это личное чувство каждого человека, и тот у кого его нет многое теряет
а на счет того нужно или нет учить патриотизму - конечно нужно, и учить и воспитывать нужно, только тут два обстоятельства: если у человека есть чувство патриотизма то он его развивает, а если нет-то все старания бессмысленны, и второе это то, что учить патриотизму должны те кто искренне верит и любит свою страну, а таких к сожалению сейчас не много

а вобще патриотизм штука хорошая, она многое дает в жизни, и я как дочь военных,которые всю жизнь посвятили своей стране об этом не по наслышке знаю)
Аринка вне форума  

Патриотизм и патриотическое воспитание. Патриотизм и патриотическое воспитание. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
будущее россии, государство, закон, новшество, образование, обучение, патриотизм, патриотизм в россии, патриотическое воспитание, правительство, реклама, россия, система образования, социальная реклама, урок патриотизма, школа
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность