18.10.2007, 10:49
  #11
Аватар для Каталина
Каталина
Гость
 
Рег: 17.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Каталина
Гость

Аватар для Каталина
Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Я ей ЖИВУ.

И на МЦР'овских конференциях был, и выступал даже как-то...И даже с главным спонсором общался лично.
Насмотрелся я уже на людей, которые удавить готовы за любое критическое слово в адрес своей святныни- книг Рерихов, насмотрелся также и на тех, кто ни о чем, кроме своей этики, слышать не хотят - такие все духовные предуховные, а как сделать что-то реальное, не знают. Сидят в комфорте, уткнувшись в свою Агни-Йогу, а решать насущные задачи не хотят...
Что касается, нести культуру в массы, это у них может и получается. А что касается учения.... У меня опыт был другой с людьми МЦР. Да Бог с ними.

Давить мы никого не собираемся. сначало надо в себе победить, тогда и давить никого не надо. Чудеса прям происходят..
А таких людей может и предостаточно, о которых вы пишете...
но у нас стремления другие.. Вот именно, что мы хотим что то делать и делаем, по мере своих возможностей. Мы внедряем в жизнь общинные отношения и это у нас получается. И поверте это здорово. когда в кругу единомышленников ты работаешь или отдыхаешь. :о)

А на ответ практикуете ли вы агни-йогу так и не ответили...
Каталина вне форума  
18.10.2007, 10:53   #12
Аватар для Каталина
Каталина
Гость
 
Рег: 17.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Каталина
Гость

Аватар для Каталина
Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Я ей ЖИВУ.
Я ей живу
я так невнимательна с утра оказалась...
я такой же точно ответ вот совсем недавно дала одному человеку в автобусе.. он увидел, что я читаю и начал меня активно штурмовать по этому поводу.. допытываясь... неужели во все это верите?? я сначала не хотела говорить... но он был настойчив и я ему ответила так, как вы мне ответили.. :о) он назвал религию - наркотиком...
У нас получился интересный разговор с ним...
Каталина вне форума  
18.10.2007, 11:09   #13
Аватар для Каталина
Каталина
Гость
 
Рег: 17.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Каталина
Гость

Аватар для Каталина
Цитата:
Сообщение от Сэр Ёжик Посмотреть сообщение
Был на форуме сайта Агни-Йоги. Сидят люди, тоже в рамках своей Агни-Йоги(каждой в своей, но по договорённости вроде как все вместе и заодно)
Не понравились.

Для чего это всё? Чтобы осободиться от всяких предрассудков. Быть СВОБОДНЫМ, а не закрепощать себя во всяких рамках и условностях которые отделяют и разделают. Агни-Йога тоже условность и рамки(а её ограниченное и своевольное понимание подавно). Это ограничения для людей которым нужны ограничения, чтобы развиваться. Людям которым нужна начальная стройная система. Но всего в какой бы хорошей системе бы не было не охватить.

Общины не будет до тех пор пока не будет центрального Человека(или нескольких), которые будет объединять всех, и тех кто перешагнул большинство улсовностей(почти подобных ему), и готов жить, хоть с Рериховцами, хоть с Буддистами, хоть с Христианами, хоть с кем угодно. Кто Уже живёт со всем Миром.

А если кто и оргинизует общину без принципов Общины, склоки и разногласия неизбежны, и как обычно гнать будут самых развитых людей. Как гнали Иисуса, и других светлых людей, а без них увы оно долго не протянет.
Приди сейчас человек подобный Рериху, и скажи хоть что-то что будет для человека противоречить с Учением Агни-Йоги, и его будут гнать взашей. И я это уже видел на той самой Агни-Йоге. И у Христиан, и у Буддистов..и вааще... везде!
Агни-йога говорит о Беспредельности, как вы помните... есть ли в беспредельности рамки? Я такого не вижу. Учение дано на века вперед. И оно включает, а не исключает Христианство, Буддизм и все остальное.. У нас есть практика изучения других религий. Мы практикуем сотрудничество с людьми с других религий...
Вот последнее открытие было Бахаизм...
Насчет центрального человека или группы... естественно должен быть человек или группа с сильным магнитом сердца и еще с синтезом нужных качеств.
Добрый человек, зачем вы так разочарованы на данный момент?
Надо что то делать и стремится делать.. в первую очередь себя изменять, а мир автоматически поменяется... и может быть Вы тогда будете видеть другие вещи..
Простите...
Каталина вне форума  
18.10.2007, 11:46   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

У-ЧЕние - ОДНО - это Жизнь как Путь к Себе сквозь все преграды личности, На-С-Траивая СоТворчество с Другими ...,
а придании этому формы, назвав, в том или ином месте и ремени, попытку нести У-ЧЕНие кем то в виде Йоги,Агни-Йоги,христианства, Буддизма, Магии, Кастнедизма ... убивам Путь, верне, находим некую форму для СВОЕЙ ичности, что тоже закономерный акт в ИГРЕ жизи.НО ЭТОТ ЭТАП ЗАЦИКЛЕННОСТИ ЛИЧНОСТ В себе. СВОИХ ПРОРАММАХ, КАК БЫ КРАСИВО 2праильно2 НЕ ЗВУЧАЛИ СЛОВА ДАННОГО "учения", ставшего религией, то есть, наркотиком для забудившегося в СЕБЕ человеа. А если ЧелоВек в Пути, то он - Практик и Агни Йоги, Хритианства, и ...т.д. ..одновременно и качественно ..ибо это Суть ОДНО.
Phoenix вне форума  
18.10.2007, 11:50
  #15
Аватар для Каталина
Каталина
Гость
 
Рег: 17.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Каталина
Гость

Аватар для Каталина
Если нам убрать ограничения, крышу может сорвать. может не хватить обьема вместить все. развитие идет ступеньками и это нормально и законно. то что люди ставят себе рамки, ничего в этом нет.. каждый сам себе выбирает. у кого то больше рамки у кого то меньше... но если ты совершенствуешься, эти рамки расширяются...
у меня такое чувство, что вы с негативом относитесь к рамкам... может я ошибаюсь?
мне кажется не стоит так...
Каталина вне форума  

Единомышленники Единомышленники - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
агни йога, агни-йога, братство, восток, единение, елена рерих, живая этика, индия, йога, мистика, николай рерих, обучение, община, огонь, психическая энергия, рерих, содружество, труд, учение, эзотерика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность