01.07.2017, 15:08   #1
Аватар для Треас
Треас
Гость
 
Рег: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Треас
Гость

Аватар для Треас

Освобождение от навязчивых состояний

Навязчивые состояния (страхи, привычки, навязчивые мысли и желания и т.п.) обычно связаны со скрытыми в глубинах сознания энергетически заряженными программами и блокировками. Эти программы и блокировки могли быть рефлективно созданы в подсознании в результате каких-то экстремальных, болезненных моментов в прошлом индивида. Некоторое время они могли предохранять человека от опасностей, однако в современных условиях они, в основном, уже устарели и стали мешать полноценной жизни и развитию индивида.

Разрядка энергетического потенциала таких программ и блокировок - реальный путь освобождения от навязчивых состояний. Лишаясь энергетической основы, устаревшие программы и блокировки частично или даже полностью перестают влиять на человека, что благотворно отражается на его психофизическом состоянии.

Для решения задачи по энергетической разрядке можно использовать психоэнергетическое упражнение, в котором воздействие на застрявшие в старых программах и блокировках энергетические заряды осуществляется с помощью специально составленных фраз (словесных моделей).

При прочтении таких фраз возникают противоположно направленные ментально-эмоциональные импульсы, которые способствуют высвобождению застрявшей в прошлом энергии.

Дополнительные сведения о подобных упражнениях можно найти в ссылках к статье Словесное моделирование ситуаций и состояний напортале Викизнание. http://www.wikiznanie.ru/wikipedia/i...B9&rcid=239375

Выполнение упражнения

В начале каждого сеанса следует привести психику в уравновешенное состояние. Для этого, например, можно вспомнить и заново пережить 2-3 приятных момента из своей жизни.

Во время сеанса нижеследующие фразы зачитываются 3-4 раза подряд. Сеанс повторяется 4 раза в день с интервалом 3-5 часов. Цикл сеансов с одними и теми же вставками проводится в течение 3-4-х дней подряд. При необходимости через 3-4 недели упражнение можно повторить.

Фразы для прочтения (на примере страха болезни):

1. Я должен поддаться страху болезни. – Я не должен поддаться страху болезни.
2. Он должен поддаться страху болезни. – Он не должен поддаться страху болезни.
3. Пусть я буду поддаваться страху болезни. - Пусть я не буду поддаваться страху болезни.
4. Пусть он будет поддаваться страху болезни. - Пусть он не будет поддаваться страху болезни.
5. Пусть мы будем поддаваться страху болезни. - Пусть мы не будем поддаваться страху болезни.
6. Пусть они будут поддаваться страху болезни. - Пусть они не будут поддаваться страху болезни.
7. Я должен избавиться от страха болезни. – Я не должен избавиться от страха болезни.
8. Он должен избавиться от страха болезни. – Он не должен избавиться от страха болезни.
9. Я хочу избавиться от страха болезни. – Я не хочу избавиться от страха болезни.
10. Он хочет избавиться от страха болезни. – Он не хочет избавиться от страха болезни.
11. Я смог избавиться от страха болезни. – Я не смог избавиться от страха болезни.
12. Он смог избавиться от страха болезни. – Он не смог избавиться от страха болезни.
13. Пусть я буду избавляться от страха болезни. - Пусть я не буду избавляться от страха болезни.
14. Пусть он будет избавляться от страха болезни. - Пусть он не будет избавляться от страха болезни.
15. Пусть мы будем избавляться от страха болезни. - Пусть мы не будем избавляться от страха болезни.
16. Пусть они будут избавляться от страха болезни. - Пусть они не будут избавляться от страха болезни.

Таким же образом можно прорабатывать и другие навязчивые состояния. Для этого вместо «страх болезни» вставляются другие слова.

Например, для проработки привычки переедать можно использовать вставку «тяга к перееданию», для проблемы с курением - «тяга к курению».

Пример формирования первой и последней строк перечня пунктов с этими вставками:

1. Я должен поддаться тяге к перееданию (тяге к курению). – Я не должен поддаться тяге к перееданию (тяге к курению).
16. Пусть они будут избавляться от тяги к перееданию (тяги к курению). - Пусть они не будут избавляться от тяги к перееданию (тяги к курению).

При освобождении энергетических зарядов могут проявляться различные реакции организма (возбуждение или сонливость, зевание, невралгические боли и т.д.).

По мере сглаживания прорабатываемой проблемы реакции постепенно ослабевают и прекращаются.
Треас вне форума  
01.07.2020, 13:44
  #2
Аватар для Треас
Треас
Гость
 
Рег: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Треас
Гость

Аватар для Треас
Для избавления от укоренившихся зависимостей (в т.ч. курение, переедание, игромания, диетомания), аллергий, фобий можно дополнительно проработать такие вставки:
- создать страх болезни
- бороться со страхом болезни
- удерживать страх болезни
- спрятать страх болезни.

Треас вне форума  

Освобождение от навязчивых состояний Освобождение от навязчивых состояний - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
навязчивые состояния, подсознательные программы. блокировки, привычки, словесное моделирование, упражнение, энергетические заряды
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность