Пример мастер-классов

 
22.11.2007, 01:27
  #11
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Я знаю человека, который неделю обходился без еды, ушел в какое-то уединенное место и там сутками напролет медитировал и мантры читал, судя по его рассказу, только с перерывами на сон, но потом сорвался. Говорит, галлюцинации начались, ему казалось, что он общается с Тем, Кому читает мантры, что ему отвечают. Но поскольку Голос сказал одно, а произошло потом совсем другое - так вот и выяснилось, что то было не видение-откровение, а галлюцинация. Парень испугался за свою психику и свернул это дело, хотя, по его словам, есть еще несколько дней после этого совершенно не хотелось. Думаю, он вряд ли захочет это повторить, прошло несколько лет, сейчас у него другие взгляды на жизнь.
Урсула вне форума  
22.11.2007, 01:35   #12
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Урсула, это несколько из другой оперы ...
Это соединение обычной практики воздержания от еды, которая НОРМАЛЬНА до 40 дней, а смертники до 70 держались ... правда, есть случаи, когда через это люди солцеедами становились, но это особые случаи, настрои, люди ...
И практика уединения, можно сказать, сенсорной депривации, в той или иной степени ...
и то, и другое - СИЛЬНЫЕ мозгосшибатели ... а если у чела и так внутри есть ЖЕЛАНИЕ что то этакое найти ...то найдёт ...
Phoenix вне форума  
22.11.2007, 12:30   #13
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
Eshua,
Цитата:
Сообщение от Eshua Посмотреть сообщение
В последнее время чё то все чаше стал натыкаться на статьи про людей которые уже не едят.
Кто как считает, к чему такая практика может привести этих людей?
Я тоже читала про таких людей-которые не едят совсем.Они наверно как-то преобразуют космическую энергию в вещества,необходимые нашему организму...Думаю что это может быть правдой.только вот интересно-они сами "до этого додумались" или это у них спонтанно возникло.
Я кстати проводила однажды над собой эксперимент-не ела целый день нашу обычную еду,а пыталась мысленно преобразовать энергию"сверху"в бутербродик,например или картошечку,мысленно представляя(только мысленно!)как они падают в мой истощенный голодом желудок и жадно запиваются слюной....фу!
Короче,это помогло,но только на время...у меня,действительно ,притупилось чувство голода,но только на время...а потом все равно пришлось что-нибудь съесть..так что опыт был неудачный- не стала я солнцеедкой..обидно...
Придется ,наверно ,и дальше поглощать горький шоколад в огромных колличествах в период стресса..хорошо что на фигуре не отражается...
Маришель вне форума  
22.11.2007, 12:45   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Маришел, в практике воздержания от еды - основная проблема:
1 не понимании зачем
2 механизма и предназначения этого метода
3 психологическое сопротивление личности
Помимо физиологических смыслов, питьё воды в изобилии во время голодания, смывает соки и не даёт чувства выделяющихся соков, путаемых с "чувством голода", а через 36 часов без поступления еды в организм, их выделение прекращается и ...если психологически адаптировался к смыслу данного действа, то ..ВЕСЬМА комфортно НЕ ЕСТЬ ...и чем дальше, тем проще, как правило, при нахождении себе смыслов и внимания к чему то ...ибо ...еда - чаще всего - просто заедание своего НЕТВОРЧЕСКОГО отношения к жизни, а начиная с 7 суток, в организме вообще включаются ИНЫЕ механизмы ...механизмы трансформациии энергии и вещества ПО ДРУГОМУ ...что ...при соответствующих условиях у НЕКОТОРЫХ могло бы перейти в солнцеедство ...
Phoenix вне форума  
22.11.2007, 15:59
  #15
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

я не говорил о голодании как методе к сонцеедству, просто, среди солцеедов есть такие, которые пришли к этому начав голодать, и ...спонтанно перейдя, а не как от системы, и я показал про механизмы голодания чуть инфы ...
а вообще, не считаю правильным к этому стремиться такими способами ...
это должно стать побочным эффектом Целостного РазВития ...однажды ...а об этом я в своём разделе, а ещё более подробно, на своём сайте РазГовариваю ...(не о солнцеедстве).
Здесь, сейчас, посчитал нужным скорректировать некоторую инфу о голодании ...

http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=658
Phoenix вне форума  

Солнцееды Солнцееды - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
питание солнцем, прана, солнце, солнцееды, способность, экстрасенс, энергия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность