22.07.2010, 10:07
  #6
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Так что же в нас думает-то?
(с)

Да, интересный вопрос.
И когда человек выходит из тела, чем он думает? Надо заметить, что с непривычки, по началу очень сложно мыслить полноценно. Я пялилась на телефон минуты три, чтобы сообразить, где там дата, а где время, какое сегодня число и сколько времени. Потом вернулась. Встала, подошла к тому же телефону и просто недоумевала, ну че тут мне могло быть непонятным и почему я так тормозила. Там все было как в ватном тумане.
Интересно, астральное тело продолжало пользоваться мозгом физического тела или нет?
Судя по литературе о сомнологии работа мозга продолжается, но меняется комплекс частот. Высокочастотных волн становиться меньше, низкочастотных больше. При отключении сознания высокочастотные волны вообще пропадают. Так вот человек при выходе продолжает пользоваться мозгом или эти волны - мыслительные проекции разума из другой плоскости? А может и при бодрствовании наши мозговые волны всего лишь проекции?
И вообще после нескольких "вылазок" интеллект стал мне казаться вещью весьма условной.
Светлана вне форума  
22.07.2010, 12:00   #7
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Светлана, Интеллект или есть или его нет. ))) Но его можно развить! Твои вылазки в астрал – это без интеллектуальное «шатание». Если бы ты в таком состоянии попробовала БЫ воспользоваться интеллектом развитом в физическом состоянии, то твоя способность в астральном состоянии начала БЫ работать:
воспринимать, думать, вспоминать, ощущать, включилась бы воображение, наконец, просто думать. Но, что бы это произошло на астральном уровне, необходимо придя туда, самообучаться, а для этого необходимо включить наработанный интеллект IQ – это называется установить программу на определенное событие при попадании в астрал программу активировать – включить интеллект который состоит, как я сказала выше из:
память, воображение, восприятие, ощущении, думать, воспоминание.
. По твоей историей с телефоном твой IQ ниже среднего, даже потому как ты определила интеллект, что это условное…
Интеллект можно развивать, метод один, упорные тренировки.
Вышла в астрал увидела предмет, начни с воспоминания - память. Твоя задача научиться управлять объектом (вещь) и входить в контакт с субъектом (человек)
Попадая в непонятное состояние между явью и сном, человек с низким интеллектом теряется… его мысли, разбегаются … сюжеты, предметы, люди… все в дымке, все в тумане, память тормозит…. Это потому, что интеллект просто не развит и нет четкой программы. За чем я здесь? Что я хочу получить от такого путешествия? Что я могу?
В состоянии бодрствования, после таких астральных прогулок необходимо все вспомнить, четко до мельчайших подробностей, так же вспомнить, почему ты не смогла что-то сделать. Вспомнить то ощущение, которое не дало тебе это сделать и мешало, что ты чувствовала, чем был занят твой ум, мозг, как проявил себя интеллект? Забыла? Прикасаешься к предмету и не чувствуешь его? Потом картинка меняется? Времени мало было, что бы рассмотреть, по экспериментировать, взять предмет? Время виновато? Пора вставать? Если бы интеллект работал, так как должен в развитом состоянии ты бы все успела.
Туман, дымка, размытость, которая окружает предметы и тебя говорит о том, что интеллект не развит.
Интеллект нужная вещь в человеке, он не только помогает в этом физическом состоянии, но даже Там, ОН –ИНТЕЛЛЕКТ просто необходим!!!! Без его помощи, ты не сможешь полноценно приблизить свои астральные путешествия к реальности, а значит это можно расценить, как только воображение или воспоминания предметов людей, во время полудремы или глубокого сна…. И не более того.
Есть такой фильм, где встретились да умерших человека типа их души и один Другова учил, как двигать предметы, хлопнуть дверью, и даже позвонить!!!!
Это достигается только с помощью интеллекта.
Память, воспоминание, думать – т.е сосредоточиться на предмете, прикоснуться к предмету и ощутить его!!!!
Но, если ты будешь продолжать думать что интеллект – это условность, то нужных результатов тебе, не видать, не в реальной жизни, не в астральной.
Heiur вне форума  
22.07.2010, 13:31   #8
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Светлана, Интеллект или есть или его нет. )))
. По твоей историей с телефоном твой IQ ниже среднего, даже потому как ты определила интеллект, что это условное…
...
Попадая в непонятное состояние между явью и сном, человек с низким интеллектом теряется… его мысли, разбегаются … сюжеты, предметы, люди… все в дымке, все в тумане, память тормозит…. Это потому, что интеллект просто не развит и нет четкой программы. За чем я здесь? Что я хочу получить от такого путешествия? Что я могу?
.
Бог с тобой, золотая рыбка, считай, что мой интеллект ниже среднего.
Но по-моему ты не слишком внимательно читала.
Я написала, что это было вначале, также упомянула словосочетание "с непривычки". Ну да ладно.
Всё как в ватном дыму я имела в виду ощущение восприятия. Оно несколько другое было, да и понятно это становилось только по возвращению. Была куча и других идиотизмов: зрение приходило не сразу, вставала как медведь, приходилось сделать несколько шагов для балансировки. Но окружение ни в коем случае не было в дымке. Все было более чем четким. Это здесь у меня зрение не очень, а там оно просто замечательное. Да и не только в зрение дело.
Повторяюсь - это было в течение первых 10 раз. Постепенно все изменилось. Запоминать вылазки надобности большой нет. Я их помню лучше, чем все происходяещее здесь. Конечно, и сейчас случается не мало идиотизмов, но иного характера.
В любом случае спасибо за рекомендации по улучшению моего интеллекта, да и вообще за беспокойство ))).
Светлана вне форума  
22.07.2010, 17:28   #9
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Ну, раз мои посты кого-то волнуют напишу более корректно.
Цитата:
Интеллект многоуровневый и в итоге один на всех. Примерно это я хотела сказать. Для меня теперь нет слабоумных или глупых в том смысле, в котором я это понимала раньше. Я и к себе стала относиться иначе.
Светлана ты наверное это имела ввиду?)))) "Человек, вставший на путь духовного восхождения, старается освободиться от оков эго и условностей, он становится коллективным, умеет слышать … ")))
Сейчас еще рано всех сравнивать))))
Heiur вне форума  
22.07.2010, 18:01
  #10
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

похоже что вы говорите о коллективном сознании.
у меня в калейдоскопе есть ссылки на ученого, жившего в волчьей стае.
как раз перекликается с темой этой.
Зная вне форума  

Мужской и женский мозг, отличия Мужской и женский мозг, отличия - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 107
Теги
исследования, мозг, мозг человека, мозги, наука, нейроны, нейрофизиология, полушария мозга, ученые
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность