11.02.2014, 21:56
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Helenka,да это я так, "занудствую") Может нам как раз такого биолога и не хватало!? )))
Ramjes вне форума  
11.02.2014, 22:26   #12
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
"хлопанью дверьми".
Ну, тогда уже тихого исчезновения , спецэфффекты не моя специализация
Цитата:
и как-то еле-заметно, само-собою, начнешь видеть то, чего до этого вообще не замечала, это покажется интересным.
Возможно все, но, даже не заю, как объяснить, если я не ощущаю эффекта на своей шкуре - я сомневаюсь. Допустим, прогулка в лесу меня физически бодрит и морально успокаивает, разных теорий, почему это происходит, я слышала множество, но ни оспорить, ни склониться ни к одной из них я не могу, я не вижу всех этих потоков, сплетений, взаимодействий, поэтому предпочитаю сильно не вникать в тонкости. А все равно потрогать не могу )), просто гуляю и наслаждаюсь, выезжаю за ягодами или просто отдохнуть и подышать воздухом.
Цитата:
в тебе могут "аккумулироваться" беспричинные позывы к осуждению, можешь осудить, а можешь их "перебороть" и дальше наблюдать.
Каждый сходит с ума по своему , у меня свои тараканы, у тебя свои, поэтому я спокойно отношусь к чужим наклонностям, особенно если они не доставляют неудобства другим. Исключение: когда мне начинают навязывать свое виденье мира и доказывают, что я в своих заблуждениях слаще морковки в жизни не пробовала )).
Цитата:
тебе станет "стыдно" за что-то, ну к примеру, один из твоих друзей узнает, что ты сидишь на "полуэзотерическом форуме"
А у меня женский форум, на котором блондинки обсуждают верность, измены, фитнес и шо теперь? А вообще, мои друзья меня всегда поддержат, их мало, но из серии: в огонь и воду.
Цитата:
"в секту попала"
Молодой человек. наверное, вы слишком юны, если такие невинные забавы считаете сектой или у вас тут вступительный взнос, в виде квартиры, требуют? Тогда я убежала
Цитата:
ну тут либо будешь угождать этому человеку, либо выкинешь его из своей жизни...
Нуууу... у меня вообще с угождением проблема в жизни. Друзьям, семье искренно нравится делать жизнь приятнее, а вот угождать...
Цитата:
Ну да, вот такой у нас "форум Solium".
Нормальный форум )).
Цитата:
остальные "срезались" на чем-то, кто-то на гордыне, кто-то на зависти, кто-то на жажде признания...
Так вы же химики, вы стремитесь познать жизнь, а я биолог, я просто наслаждаюсь ею )).
Цитата:
Можно, конечно, сказать, что и "мы" тут "херней страдаем", "люди, оторванные от жизни", "неудачники", "балаболы" и пр.
А это можно практически к каждому применить, навешивать ярлыки это самое простое в жизни)).
Цитата:
И неизвестно, сколько еще десятилетий должно пройти, чтобы "общая масса" прозрела и перестроилась.
Или вы пересмотрели свои взгляды
Helenka вне форума  
11.02.2014, 22:32   #13
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Может нам как раз такого биолога и не хватало!? )))
Сложно сказать, люди тяжело принимают чужую точку зрения, если она отличается, часто вместо адекватного спора начинаются попытки обвинить в тупости и прочее )).
Helenka вне форума  
11.02.2014, 22:42   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Или вы пересмотрели свои взгляды
Это вряд-ли, тут "назад дороги нет". Потому что дело вообще не во взглядах, глядеть можно по-всякому, это знаешь, как однажды мне знакомый архитектор хорошую вещь сказал, говорит:"Понимаешь, архитектор - это такая профессия, которую просто так не получишь, вот ко мне приходят сантехники, вентилляционщики, отопители и все их знания умещаются вот в такую маленькую книжечку. Я могу ее прочитать, потратить день-два и разбираться во всем не хуже их самих. А вот когда они видят, что я могу от руки нарисовать за 1 минуту фигуру человека в любом ракурсе, понимают, что это какие-то недостижимые или сложно-достижимые для них вещи"... Так что, "назад в сантехники" откат вряд-ли может быть. Вернее он возможен,но не для того, чтобы там долго задерживаться.

А вообще, владельцы форумов(особенно крупных), зачастую, адекватные люди, им не надо ничего объяснять, ибо они уже на практике "насмотрелись".
Ramjes вне форума  
11.02.2014, 22:52
  #15
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
А вот когда они видят, что я могу от руки нарисовать за 1 минуту фигуру человека
А это талант, притом, такому необязательно нужно учиться. У сына есть подружка, в 10 лет она тааак рисовала... и никакого художественного образования нет. Талант большинства архитекторов не распространяется дальше шаблонов, в которых меняются местами колонны, виньетки и только единицы способны создать шедевры. Как и во всем. Уметь работать при стандартной ситуации, это не сложно в любом деле, быть виртуозом - это уже сложнее )). Притом, в любом деле.
Цитата:
что это какие-то недостижимые или сложно-достижимые для них вещи"...
Для кого-то рисовать сложно, для кого-то установить форум, кто-то на код смотрит дикими глазами. Для чего-то нужен талант, для чего-то упорство.
Цитата:
Так что, "назад в сантехники" откат вряд-ли может быть.
Так может лучше быть виртуозным сантехником, чем плохим архитектором? ))
Цитата:
А вообще, владельцы форумов(особенно крупных), зачастую, адекватные люди, им не надо ничего объяснять, ибо они уже на практике "насмотрелись".
Это точно )).
Helenka вне форума  

Тест: Какой вы ученый? Тест: Какой вы ученый? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
игра, опрос, развлечения, тест, тестирование, тесты, ученый
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность