Пример мастер-классов

 
02.11.2006, 11:06
  #6
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Да, и ещё, Понимание, что "назад" пути нет подразумевает Понимание, что и Назад и Вперёд всё равно к Одной точке, оставаясь этой точкой, выйдя из неё.
Только, Назад в Покой неподвижности - против Законов Жизни и СамоСуществования этой точки, а Вперёд к Покою в Движении, через Движение, оставаясь в Движении ВСЕГДА и ВЕЗДЕ - это и есть ТО, остаётся Начать Двигаться.
Phoenix вне форума  
05.11.2006, 21:26   #7
Anatoliy
Наблюдатель
 
Рег: 05.11.2006
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Anatoliy
Наблюдатель

в движении будь как вода
как зеркало будь неподвижен
отвечай, отзываясь как эхо
действуй, как будто тебя не существует
Anatoliy вне форума  
08.11.2006, 07:53   #8
Fly
Наблюдатель
 
Рег: 08.11.2006
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Fly
Наблюдатель

Вопрос намного интереснее, чем кажется на самом деле. Под незамысловатым «Как двигаться» открывается целая цепочка последующих вопросов: зачем двигаться, почему двигаться и т.д. В конечном итоге, полагаю, мы натолкнёмся на вопрос «Какова ЦЕЛЬ всего этого?». Возможно в этом всё и дело?
Всё дело в утерянной цели... С ЭТОЙ точки зрения этот вопрос является ОСОБЕННО актуальным. Взглянем на современный мир...
Миллионы людей потеряли свою Истинную цель... Они считают, что их долг в этом мире заключается в том, чтобы срубить хату, посадить сына и т.д. (Это я образно выражаюсь). Я убежден, что люди не появляются на этом свете «просто так». Каждый человек имеет цель, которая оправдывает его существование в этом мире. И одна из самых важных задач человека заключается в том, чтобы найти Цель. Когда человек находит цель, он обретает единение со своей идеей, он чувствует вдохновение и прилив сил, он понимает, это его цель, его задача. В данном случае я имею в виду духовную, высоконравственную идею, а не покупку телевизора скажем.
Хотя, говоря о цели, я затрагиваю некоторую (N) личность не стоит забывать об Общих целях, об идеях мира. Если все люди будут следовать целям, духовно развиваться то в мире на самом деле наступит Мир. Скорее всего, даже появится возможность построения коммунизма (Я про настоящий, идейный коммунизм, а не про то извращение, которое было в СССР).
С другой стороны, когда я выхожу на улицу я вижу обкуренных подростков, решающих проблемы очередной «стрелы» и пьяных мужиков валяющихся на асфальте... Ясное дело, ни о каких моральных ценностях здесь речи идти не может, как и о духовном просвещении... Эти то точно не задаются вопросами о смысле жизни и о том, какой кусочек ОНИ занимают в Великом паззле Жизни. А «деды» в армии? Они жестоко издеваются над «молодыми» ради собственной прихоти. (Про Андрея Сычёва) Эти люди моральные уроды, они хуже животных. Где вы видели, чтобы одно животное издевалось над другим «для прикола»? Но человек обладает интеллектом и делает это СОЗНАТЕЛЬНО... Именно поэтому человеческая жестокость хуже животной...
И вот когда я всё это вижу по телевизору на душе появляется такая тоска... Зачем они это делают? За что нам это? Что дальше? Когда закончится? Какова Цель всего этого?
Посмотрев на ЭТО, я решил начать всё заново. Перестроить характер, поменять взгляды на жизнь, да и вообще в целом внести в неё разнообразие, определить для себя первоочередную Цель. Для этого я некоторое время жил «последним днём». Жил так как хотел бы прожить последние часы своей жизни. Я научился слушать дуновение ветра и радоваться первым лучам солнца на рассвете, я научился созерцать!
Может, если действительно задаёшь такие вопросы стоит что-то изменить и понять, как же на самом деле двигаться? Ответ не лежит на поверхности, так как это концепция принципов, а принципы у каждого индивидуальные. Думай, надеюсь, что хотя бы навёл на мысль. Надеюсь многих, кто это прочтёт я навёл на что нибудь)))
Fly вне форума  
08.11.2006, 11:21   #9
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

А сможешь ли ты продолжать созерцать, попав ...к тем же дедам, или в условия "извращённого советского коммунизма" ...???
Так ЧТО же ты этакое понял?
И кем для тебя стали в твоём изменённом восприятии те самые "хуже животных", "деды" и т.д.?
В целом то я согласен. Но, для уточнения того, на что же должно или может навести твоё повествование?
Phoenix вне форума  
08.11.2006, 11:58
  #10
Аватар для Anny
Anny
Наблюдатель
 
Рег: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Стрелец
Anny
Наблюдатель

Аватар для Anny
Цитата:
Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
Вы не сочтите за пустой разговор... вопрос дурацкий, но... спрашиваю вполне серьёзно.

Как двигаться? Как приближаться к той точке, куда все мы идём? Что можно для это сделать?

Наверное, я таки в конец отупел...
Меня тоже волнует этот вопрос...
Наверное, нужно прислушиваться к своей душе, она знает.

Хочу процитировать строчки из Бардо Тодол
"...Вера - это первый шаг на Тайном Пути, Ибо Вера - есть путь и одновременно то, как идти, ибо сказано: если ты совершенно уверен, что ты на верном пути - ты потерял его (Ветхий Завет). Поэтому следом за первым шагом второй шаг - Озарение. Ибо лишь Озарение страхует нас от потери почвы под ногами на истинном пути.
С Озарением приходит Несомненность. А когда достигнута Исчерпанность Стремления, тогда приходит Свобода..."
Anny вне форума  

Как двигаться? :( (Практические советы Путёвой Личности) Как двигаться? :( (Практические советы Путёвой Личности) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дорога, практика, путь, работа над собой, совет, судьба
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность