Пример мастер-классов

 
19.10.2006, 23:48
  #1
Аватар для AKC
AKC
Доброжелатель
 
Рег: 14.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 80
Благодарности: 3
Сказали спасибо 10 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Рак
AKC
Доброжелатель

Аватар для AKC

Зов Пути. "Зачем мне всем этим заниматься? Поделитесь личным опытом?"

На этом форуме меня заставили призадуматься.
Я сам себе задал вопрос:"А для чего мне это все? Зачем я этим занимаюсь?".
Я понял, что хочу этим заниматься, чтобы: познать самого сябя, узнать свои реальные возможности, познать то, что знали наши предки, но что до нас не дошло, и для того, чтобы увидеть и ощутить тот мир, который ни одна наука мне не сможет объяснить и показать, то, что находится за гранью понимания и реальности для современного мировозрения!
Поэтому очень хотел вас спросить - а для чего вы этим занимаетесь? Я хочу пересмотреть своё мировозрение, и хочу понять: что движет людей к магии, и может у меня слишком мало мотиваций для столь серьёзного занятия?


P.S. Опытные люди помогут мне(и не только), а новичков это возможно заставит призадуматься так же как и меня.
Зараннее благодарю.
AKC вне форума  
19.10.2006, 23:57   #2
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Есть Внутренний Зов-Открыть тайные дверцы,Открыться,вытащить Себя из себя.Просто имеется ввиду,что слишком большая страсть к чему-либо,зацикливание,фанатизм может сыграть недобрую шутку и увести...
Всё можно делать...Естественно.Кроме того есть срок,час,готовность,а сломя голову,на одном желании далеко не уедешь.
Гачун Гачан вне форума  
20.10.2006, 09:19   #3
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Со словом магия наверно лучше быть поосторожнее... Не к магии мы стремимся а к развитию, самораскрытию. Я с давних времен еще можно сказать всю сознательную жизнь задавал себе этот вопрос - для чего мне это нужно? И ответа не находил никакого кроме как то что без этого нет и никакого смысла жить, я не могу выключить в себе это стремление если я его выключу то я просто исчезну и на этом моя жизнь закончится... именно так я это ощущаю. И именно это для меня является главным основанием того что удерживает меня от того чтобы стать как все - я должен прожить эту жизнь в ладу с самим собой, согласно своему видению, но опять же не замыкаясь на своем, не закрываясь от чужого, а разумно, осознанно все переосмысливая дополняя и развивая себя.
Евгений вне форума  
20.10.2006, 10:01   #4
Аватар для Самир
Самир
Помощник
 
Рег: 27.08.2006
Адрес: 69 регион
Сообщения: 249
Благодарности: 2
Сказали спасибо 29 раз в 22 сообщениях
Самир
Помощник

Аватар для Самир
Древние Мудрецы Говорили:"То Что в Нас Ищет, есть То Что Мы Ищем!"
Самир вне форума  
20.10.2006, 11:48
  #5
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Волшебный Ветерок Посмотреть сообщение
Всё можно делать...Естественно.Кроме того есть срок,час,готовность,а сломя голову,на одном желании далеко не уедешь.
Срок и час есть только для запрограммированного ...по Судьбе ...
а РазВитие начинается с Выбора, перечёркивающего ВСЁ предыдущее, подчинённое этой Судьбе ...
Для этого НЕТ срока ...

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Не к магии мы стремимся а к развитию, самораскрытию. Я с давних времен еще можно сказать всю сознательную жизнь задавал себе этот вопрос - для чего мне это нужно? И ответа не находил никакого кроме как то что без этого нет и никакого смысла жить, я не могу выключить в себе это стремление если я его выключу то я просто исчезну и на этом моя жизнь закончится... именно так я это ощущаю. И именно это для меня является главным основанием того что удерживает меня от того чтобы стать как все - я должен прожить эту жизнь в ладу с самим собой, согласно своему видению, но опять же не замыкаясь на своем, не закрываясь от чужого, а разумно, осознанно все переосмысливая дополняя и развивая себя.
В глубинах Реальности МЫ стремимся к РазВитию, а в данной личности МЫ стремимся к развитию запрограммированному, к выполнению Судьбы.
РазВитие, начинаясь с Выбора, Меняет жизнь на Жизнь Творца, за чем можно проследить некие не личные, а универсальные закономерности ...
Ты уверен, что ты стремишься к Развитию, а не исполняешь Судьбу?
По форуму наблюдаю излишнюю болтовню и торможение в тебе, зацикленность на несущественных деталях и игнорацию существенной инфы ...

Цитата:
Сообщение от Самир Посмотреть сообщение
Древние Мудрецы Говорили:"То Что в Нас Ищет, есть То Что Мы Ищем!"
И всё это прикрыто тем, что ищет и то, что ищется ...
Две силы в мире, преломляющиеся сквозь личность, и доминирует, по факту рождения, та, что ведёт вниз ...
Мудрецы говорили, но ... то, что НЕ МУДРЕЦАМИ НЕ ПОНИМАЛОСЬ, обрезалось в восприятии, оставляя Мудрые фразы, накладываемые на личные представления, обожествляя примитивное ...


Цитата:
Сообщение от AKC Посмотреть сообщение
На этом форуме меня заставили призадуматься.
Я сам себе задал вопрос:"А для чего мне это все? Зачем я этим занимаюсь?".
Я понял, что хочу этим заниматься, чтобы: познать самого сябя, узнать свои реальные возможности, познать то, что знали наши предки, но что до нас не дошло, и для того, чтобы увидеть и ощутить тот мир, который ни одна наука мне не сможет объяснить и показать, то, что находится за гранью понимания и реальности для современного мировозрения!
Поэтому очень хотел вас спросить - а для чего вы этим занимаетесь? Я хочу пересмотреть своё мировозрение, и хочу понять: что движет людей к магии, и может у меня слишком мало мотиваций для столь серьёзного занятия?


P.S. Опытные люди помогут мне(и не только), а новичков это возможно заставит призадуматься так же как и меня.
Зараннее благодарю.
Если речь вести о запрограммированной мотивации, то она у каждого своя - потому что комфортно личным представлениям и помогает избегать некомфортных ощущений в мире, залатать внутреннюю пустоту.
Если речь о ...Пути, то ...это делается НЕ "для чего то", а вопреки ЛЮБЫМ мотивам, как О-Со-Знание Необходимости Изменить себя как раба Судьбы, своего программного комплекса на Себя, как Творца и Хозяина, скрытого за ними ..., но, тогда это идёт по Универсальным закономерностям ОбъЕдиняя с Другими в Общей Школе Жизни, РасКрывая Настоящую Индивидуальность ...
Phoenix вне форума  

Зов Пути. "Зачем мне всем этим заниматься? Поделитесь личным опытом?" Зов Пути. "Зачем мне всем этим заниматься? Поделитесь личным опытом?" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вопрос
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность