Пример мастер-классов

 
14.10.2006, 19:24
  #6
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

А вообще, символизм икон очень интересен. Я начинала заниматься иконописью (оставила это дело по этическим причинам, т.к. считаю что не может любой человек с улицы этим заниматься, здесь особая чистота нужна) и узнала много интересного. Оказвается там столько символов! От цвета одеяний каждого из святых, количества и расположения складок на одеждах (например их может быть семь, символизирующих радугу), положения рук, пальцев (например треугольник, образованный запястьем, локтем и плечом, как символ триединства) до изображения дополнительных персонажей и предметов на заднем плане, орнаментов с множеством символов...
Пока я этого не знала, воспринимала иконы по принципу нравится-не нравится, лежит душа - не лежит...вообщем эмоционально-энергетически...Но и этого бывает достаточно, чтобы "открыться", вылезти из скорлупы...
Ambra вне форума  
15.10.2006, 14:07   #7
ReiDeR
Доброжелатель
 
Рег: 08.10.2006
Сообщения: 58
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
ReiDeR
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь в вышесказанном. Ведь даже если и они и неарисованны "неправильно" - все равно несут энергию и информацию. Скажите, а КАК ПРАВИЛЬНО тогда?*
Некоторые иконы являются "ключами" для раскрытия различных матриц.

Вот вам вопрос такой, ReiDeR. Какую же они веру "активируют" по-вашему?
Молитвы активируют внутренюю веру в человеке! Читайте лучше мою тему "Весть, и, Чудеса Начались". Буду благодарен!
ReiDeR вне форума  
15.10.2006, 14:09   #8
ReiDeR
Доброжелатель
 
Рег: 08.10.2006
Сообщения: 58
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
ReiDeR
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Reider, а как по-твоему надо иконы рисовать? Может есть у тебя какой-то канон. Я просто интересуюсь...
Иконы не рисуют. Если вы хотите запросить помощи того же ангела-хранителя или высшего ангела, или других - вы должны увидеть их собственными глазами, и при необходимости вам будет легче сказать им телепатически ваши мысли, попросить совет или помощь, представив их в мыслях.
Единственные немного правильные иконы нарисованы в Храме Ванги.

И никаких энергий в иконах нет.
ReiDeR вне форума  
15.10.2006, 14:13   #9
ReiDeR
Доброжелатель
 
Рег: 08.10.2006
Сообщения: 58
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
ReiDeR
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
А вообще, символизм икон очень интересен. Я начинала заниматься иконописью (оставила это дело по этическим причинам, т.к. считаю что не может любой человек с улицы этим заниматься, здесь особая чистота нужна) и узнала много интересного. Оказвается там столько символов! От цвета одеяний каждого из святых, количества и расположения складок на одеждах (например их может быть семь, символизирующих радугу), положения рук, пальцев (например треугольник, образованный запястьем, локтем и плечом, как символ триединства) до изображения дополнительных персонажей и предметов на заднем плане, орнаментов с множеством символов...
Пока я этого не знала, воспринимала иконы по принципу нравится-не нравится, лежит душа - не лежит...вообщем эмоционально-энергетически...Но и этого бывает достаточно, чтобы "открыться", вылезти из скорлупы...
То же самое относится к любому виду искусств. И только искусств.
ReiDeR вне форума  
15.10.2006, 14:14
  #10
ReiDeR
Доброжелатель
 
Рег: 08.10.2006
Сообщения: 58
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
ReiDeR
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Да уж, хотелось бы поконкретней...И про иконы и про молитвы...Что неправильно в написании икон и в молитвах?...
Есть такое выражение, что Икона - это окно в иной мир...При помощи различных приемов, использования символов,определенных сочетаний цветов достигается что-то вроде измененного состояния сознания...состояние "не ума"...при правильном взаимодействии с иконой...
То же и с молитвой...сочетание слов, звуков, симоволов, вибраций их и т.д. и попадаешь в некое отличное от обычного состояние сознания...опять же при правильном отношении и прочтении молитвы...
Так может правильно-неправильно от нашего восприятия и умения с ними взаимодействовать зависит?
Дак вы хотите взаимодействовать с "бумажными" иконами? или непосредственно с самими обитателями потусторонних пространств материального мира?
ReiDeR вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность