09.04.2012, 06:56
  #11
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
А насчет твоего вопроса.
У меня не было вопроса.

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Вероятно, такие большие площади сложно окупаются выставками.
если бы не окупались,не строили бы современные выставочные павильены. В этом году выставка минералов уже проводилась в новеньком здании.Фоток нет под рукой,а то показал бы что очень даже современно и просторно.

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Поэтому ВДНХ хоть и рушится, но по прежнему остается "народным" местом, что и "блинчики у Гарика" созвучно этому месту, как-то по-советски.
по советски..Сталина нет на этого Гарика.
Культура ,а точнее ее отсутствие. Как пример: Аккуратно и чисто выглядеть, человеку не требуются большие суммы. (скорее всего что бы понять о чем я,надо все же зайти в это здание).

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Я думаю, так происходит потому что это место действительно Символ.
интересную ты параллель провел.., может потому происходит,а может и по другому.


Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Восстанавливать надо, но кому надо и зачем? Видимо, в этом вопрос.
ну почему же,фасады обновляют...а внутри пока еще бардак, аля барахолка 90х.


p.s.

ВВЦ мне нравится, прекрасный проект и есть ощущение что в недалеком будущем город в городе все таки доведут до ума.Яблоко гниющее из нутри ну не как не подходит под символ Москвы.
Балда вне форума  
09.04.2012, 16:48   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну, знаешь ли, Балда, есть такое понятие "руки не доходят". Ни тебе, ни мне не известно с какими трудностями сталкивается руководство страны, чтобы обвинять их в бездействии. Реставрация - дорогое удовольствие, иногда настолько, что проще новое здание выстроить. Иногда ситуация такая, что "хрен с ним с этим историческим зданием, лишь бы накормить всех". Поэтому все эти высказывания и "охание и ахание" по поводу маразма других - это паразитизм. Хочешь менять - иди меняй, предпринимай усилия, выступай с инициативой. А то критиковать то все горазды, особенно на стезе "ожидания", что вот кто-то придёт и все сделает.
Ramjes вне форума  
09.04.2012, 18:07   #13
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Поэтому все эти высказывания и "охание и ахание" по поводу маразма других - это паразитизм. Хочешь менять - иди меняй, предпринимай усилия, выступай с инициативой.
"охание и ахание" ,паразитизм, ну как назовешь Андрей, в данном случае не проходят твои бравые лозунги ,,иди меняй,и прочее,,. не надо путать жопу с пальцем.
Я езжу на автомобиле,и плачу налог - выполняю обязательство со своей стороны,а значит если дороги не в порядке это невыполнение обязательств другой стороны(взявшей на себя обязательство за состояние дорог). Работать в белую, исправно платить налог с доходов в казну, быть законопослушным гражданином своей страны. Разве это не дает человеку право на высказывание мнения? Записывать ,озвучивание увиденного, в нежелательное удобно конечно, но вряд ли правельно. А инициативу ты уж не забирай у системы муниципальных служб, на кой она тогда нужна? Каждый хорош на своем месте,если конечно он нашел свое место. А если чиновники не справляются, это уже вопрос их компетенции. И конечно, ,,Москва не сразу строилась,, ,но у города Москва достаточно денег в казне. Денежное накопление происходит, не нужно пускать пыль в глаза о недостатке средств.
И не нужно окрашивать мои слова в тон пессимизма.

Механизм состоит из цепи соединений и если поступают сигналы о состоянии системы от каждого звена, это только придает большую объективность картинке. А как это воспринимается,это проблемы воспринимающего.


p.s.

Но больше конечно я говорил о локальном, о состоянии на каждом месте.И что если каждый на своем месте наведет порядок и будет его поддерживать, то пазл приобретет окраску всеобщей аккуратности и разности культур.И дело не в реставрации даже. Вот поэтому и сказал, о том что понять меня правильно поможет посещение этого здания.
Муниципалитету и руководству ввц достаточно просто вменить общие правила обустройства арендуемых площадей, и следить за их выполнением.( и такое давно практикуется,) .
И да ,об аренде скажу, к примеру один квадратный метр на ввц ,в выставку минералов стоил 8 тысяч рублей в день.Плюс поток людей с оплатой входного билета. Не так уж мало Рамзес,не правда ли?


что то зафлудили тему то, наверное будет разумнее перенести наше общение о вднх в отдельную тему.ВДНХ достойно своей темы, создайте тему пожалуйста.
Балда вне форума  
09.04.2012, 18:27   #14
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Вы мне все же объясните простую вещь, если необходимо улучшить состояние дорог или создать мощную экономическую зону в Сибири, то при чем тут перенос госструктур и столицы туда же? Т.е. правительству России будет удобней управлять всей страной оттуда? Т.е. только наличие правительства в зоне определяет укрепление экономики? Как-то странно... Россия большая... власть на местах вроде есть...

И еще, всегда подозрительными кажутся проекты, в которых муссируется в средствах массовой информации, что от вложения такого-то количества средств именно в этот проект, простому гражданину станет жить лучше... только непонятно, почему все предыдущие проекты не приводили к такому результату... может в консерватории что-то поправить, как говорил Жванецкий... вот оно, мое недоверие)))
Капля вне форума  
09.04.2012, 20:53
  #15
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

"По утверждению бывшего депутата Константина Борового откаты в строительном бизнесе по подрядам Министерства обороны, во время Первой Чеченской войны, доходили до 80 % от суммы договора[7]."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Взятка
Игорь вне форума  

Перенос столицы России в Сибирь Перенос столицы России в Сибирь - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
город, перенос столицы, политика, сибирь, столица, шойгу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность