26.02.2012, 20:01   #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Шри Бхагаван

Изображение solium.ru

Шри Бхагаван о 2012 https://solium.ru/forum/showthread.ph...798#post127798



В: Похоже, у меня нет желаний, что мне делать?

Если ты страдаешь от неудовлетворенности или несчастья, находясь в этом состоянии, тогда тебе нужно остаться с этим. Тебе не нужно пытаться что-то изменить или прикладывать какие-то усилия, а нужно просто обнять ситуацию. В случае если есть неудовлетворенность или несчастье, тогда что-то произойдет -- случится прорыв. Но, с другой стороны, если нет неудовлетворенности или ты не чувствуешь себя несчастным, тогда это очень, очень хорошее состояние, в котором только можно быть. Человек может быть в нем очень счастлив. В нем ты свободен от всех желаний, и нет ничего внутри, вся одержимость (/все страстное желание чего-либо) прекратилась. Если это правда, то это самое прекрасное состояние, в котором можно быть. Но если это состояние делает тебя несчастным, - значит, что-то идет не так, и в этом случае, тебе нужно просто обнять это состояние, не пытаться изменить его. И Это состояние естественным образом разрешится прорывом.
Ramjes вне форума  
26.02.2012, 22:50   #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Лелька вне форума  
26.02.2012, 22:50   #3
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Лелька вне форума  
26.02.2012, 22:52
  #4
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька


Вопрос: Багаван, твои учения скорее показывают мне, что я не являюсь тем, чему ты учишь. Как это пробуждает меня к Единству?
Багаван: Вы не являетесь ничем, из того что я учу, именно поэтому, в первую очередь, я и учу вас. Учение само по себе очень-очень простое; всё, что говорит учение: «ты не можешь измениться». И невозможность изменения должна обрушиться на тебя, как тонна кирпичей. Но вся проблема с вами в том, что вы всё время пытались поменяться. Вам не нравится то, кем вы являетесь, и вы пытаетесь стать кем-то другим. В этом и проблема. Учение удивительно простое. Всё, что оно гласит -- это: что-то происходит, пожалуйста, посмотри на это. Не ругайте...
Лелька вне форума  

Шри Бхагаван Шри Бхагаван - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
sri bhagavan, взгляд, гуру, дикша, духовность, жизнь, история, личность, мировоззрение, персона, путь, развитие, смысл, судьба, учение, учитель, человек, шри багаван, шри бхагаван, энергия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность