Результаты опроса: мечты - "личное" или "общественное"?
да, я стараюсь делиться своими целями с другими 6 33.33%
да, я стараюсь делиться своими целями с другими
6 33.33%
нет, стараюсь держать их при себе 6 33.33%
нет, стараюсь держать их при себе
6 33.33%
ещё не определился 6 33.33%
ещё не определился
6 33.33%
Голосовавшие: 18. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
22.06.2010, 16:39
  #6
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
Цитата:
бытует мнение, что чем больше людей знают о твоей мечте/цели, тем хуже, ну типа как сглазить могут....
имхо дело не в сглазе. Ты элементарно делишься своей мечтою - в прямом смысле раздаёшь её окружающим. И, по мере раздавания, шансы у неё соответственно уменьшаются. Потому и "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" - ещё одна народная мудрость)))))) Счастьем делиться можешь только в том случае, если тебе не жаль его потерять, а вернее раздать окружающим.
То же самое относится и к бедам. Когда мы делимся своей бедой, мы так же её постепенно раздаём и нам становится легче. Потому и нельзя отрицательные эмоции держать в себе. Нытики так и поступают - ходят по друзьям и знакомым и оставляют там свой негатив.
Теперь по ненужному велосипеду!
Если велик рассматривать как проблему - то чем больше людей информируешь, тем больше шансов и тем скорее твоя "мечта" сбудется. Потому что ты отдаёшь. Если тебе нужна помощь, то да, делиться надо. Но если можешь свою мечту воплотить без посторонней помощи и отдавать не собираешься, то лучше попридержать при себе.
Glory вне форума  
22.06.2010, 16:43   #7
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
Цитата:
на пути к осуществлению этой цели есть масса трудностей, которые в одиночку практически непреодолимы при наличии отсутствия огромного наследства или богатых родителей или связей, думаю ты согласишься с этим. Но тем не менее эта меччта осуществим
Вооот, надо с окружающими делиться трудностями, рассказывать как всё плохо, как трудно, как нужна помощь. А не о том, как классно ты задумал и какой прибыльный у тебя намечается бизнес
Glory вне форума  
22.06.2010, 17:29   #8
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Ну не знаю...на вампиризм это как-то смахивает.....рассказывать как трудно,как плохо....мне, например, было бы крайне неприятно начинать совместный бизнес или спонсировать человека, который изначально ставит свою мечту в положение "как всё плохо" - это говорит лишь о том, что персонаж не настроен на "победу"
Казим-Рысь вне форума  
22.06.2010, 21:43   #9
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Казим-Рысь, из далека зашел.... И вышли на "бизнес". В бизнесе нет персонажей там конкуренты.
Heiur вне форума  
22.06.2010, 22:27
  #10
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Имхо, обращение с мечтами и целями в чем-то как с растениями. Иногда чувствуешь, что своей мечтой можно и нужно поделиться, выставить на всеобщее обозрение, тогда рост пойдет быстрее. А иногда хранишь в тайне - вот окрепнет, даст плоды, тогда на подоконник... Или наоборот, еще глубже в тень)) Так что смотря какая мечта/цель и смотря как и с кем ею делиться.
Очень нравится, все расписано Солидарна.

В зависимости от того, какую ценность для меня представляет мечта, насколько сильно задевает чувства. К тому же, я не всегда знаю, откуда она взялась, бывает банальное предчувствие порождает якобы мечту, а потом она сбывается. Многие мои мечты предназначены лишь для самоуспокоения, поднятия настроения.. помечтать о чем-нибудь приятном, тксказать. Ими и надобности нет делиться, если я и не собираюсь делать какие-то шаги для её осуществления. Здесь важно почувствать грань между мечтой и целью. К цели надо стремиться, а осуществления мечты обычно ждут как чуда, подарка судьбы. Некоторыми же обычно делюсь в порывах, когда хочу лучше понять внутренний мир человека (по реакции) или помочь понять свой.
Эванеска вне форума  

Мечты. Можно ли ими делиться? Мечты. Можно ли ими делиться? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, грёзы, мечта, мечтания, мечты, мысли, планы, размышления, счастье, успех, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность