Пример мастер-классов

 
21.05.2010, 21:04
  #1
Гость нашего сайта
Guest
 
Сообщения: n/a
Гость нашего сайта
Guest

Наличие проблемм с коммуникацией и социализацией

Вот список моих проблем:
боюсь общаться с девушками, Мне не хватает уверенности в себе, не возникает никаких мыслей о том что ей можно рассказать, вобщем я не могу достаточно полно и раскрепощённо общаться с малознакомыми людьми, я очень немногословен, избегаю публичных выступлений,не могу за себя постоять, резко наступающие приступы паники, страха, стесняюсь посмотреть на улице девушки в лицо, потерял навык общения и налаживания контактов, стоит группа людей в которой я нахожусь или же я нахожусь с кем-то один на один, но не могу ничего сказать, когда нужно делать какую-то большую, сложную, особенно новую для меня, работу, я бесконечно долго ее откладываю, не умею поддерживать разговоры ни о чем,не поддерживаю отношений с бывшими знакомыми,боюсь брать ответственность на себя, Отсутствие веры в собственные силы,Наличие чувства тревожности,Негативные представления о собственной личности,Депрессивные состояния,Наличие проблем с коммуникациями и социализацией,нет друзей с которыми Я мог пойти куда-то,поделиться идеями,найти совместное увлечение

Ситуация,когда я вижу девушку,которая мне нравиться,но не могу посмотреть ей в глаза,даже в тех случаях когда она вроде смотрит на меня с интересом.
Ситуация,когда собирается какая-то группа из знакомых или незнакомых мне людей и начинает о чем то болтать и я стою вместе с ними,а сообразить,что сказать им не могу.
Ситуация,когда люди просят оказать им какую-то услугу или заставляют что-то сделать,а я не хочу это делать,но тем не менее соглашаюсь.
Ситуация,когда люди говорят в мой адрес обидную или безобидную фразу и я должен что-то им возразить,а я не знаю что им сказать.
Ситуация,когда я намечаю что-либо сделать,а потом этого не делаю без каких-нибудь на это оснований.

Что можете посоветовать,пожалуйста.Модераторы плиз определите тему куда надо.
 
21.05.2010, 21:08   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ой гость...такой списочек длинный у вас.....надо разбиратся в себе....тут конечно советы дадут...но в итоге все равно вам над сабой работать...и копать...в себе...находить причины....

я разобью весь текст на главные ваши проблемы...чтобы легче другим было....:

- не хватает уверенности в себе
- не возникает никаких мыслей о том что ей можно рассказать/сказать
- не могу за себя постоять
- приступы паники, страха, тревожность
- стесняюсь
- боюсь брать ответственность на себя
- Негативные представления о собственной личности
- Депрессивные состояния
- нет друзей
 
21.05.2010, 21:25   #3
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Здравствуйте, Гость. Вы правильно описали что вам не хватает уверенности в себе. И для того чтобы эту уверенность вернуть, вы можете или постараться её наработать определёнными методами, либо поискать в себе причины, подрывающие вашу уверенность в себе. Это могут быть страхи или обвинения себя в чём-либо, какие-либо отрицательные суждения о себе, которых вы набрались по жизни от своего окружения. Не знаю что именно вам лучше подойдёт, но из области "наработать", вы можете попробовать эти источники:
http://www.chakrachka.ru/chakr/manipura.htm
http://www.chakrachka.ru/chakr/manip...ost-v-sebe.htm
Посмотреть небольшое видео с лекцией (довольно забавной, кстати ), почитать, попрактиковать приведённые методы.
А насчёт "поискать причины", - это можете почитать книги Луизы Хей, если вам приглянутся. Или же, ориентируясь на свои собственные ощущения, и стараясь быть честным с собой, понять почему вы так себя загоняете в угол.
Nek вне форума  
21.05.2010, 22:29   #4
Аватар для Мариэль
Мариэль
Доброжелатель
 
Рег: 01.04.2010
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Сказали спасибо 32 раз в 16 сообщениях
Мариэль
Доброжелатель

Аватар для Мариэль
Думаю надо посмотреть на это с другой стороны.
Я бы сказал, что вам по завершению этой жизни огромное количество душь позавидуют. Позавидуют тому, что не наделали столько ошибок как они.
Сегодня дела обстоят так, что куда не сунься, ты попал! Так что для начала надо осознать это преимущество.
С другой стороны бездельники и слабаки этому миру тоже не нужны. Так что успокаиваться чрезмерно не стоит.
Страх всегда имеет под собой основу. Чаще всего он возникает из за непонимания сложившийся ситуации. Ищи свой путь, и пойми: Родиться здесь, особенно сейчас большая удача. Знай, что ты уже выиграл однажды битву за право обладать этим телом!!!
Удачи!
Мариэль вне форума  
22.05.2010, 00:03
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Еще не забывать что многие проблемы могут тянутся с детства....надо с него начинать....анализировать...
 
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность