Пример мастер-классов

 
08.09.2006, 22:39
  #6
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Евгений
Я считаю что каждый должен сам решить нужен ему дневник или не нужен, нужно исходить из внутреннего состояния человека, если внутренний мир человека того требует - то почему бы и нет, главное чтобы внутренняя гармония не нарушалась ущемлением чего-нибудь,,,,,
Многим сновидцем предлагают делать записи своих СНОВ. Я просто наблюдаю, что многие начинают уходить от реалий жизненных. И жить своими сновидениями. Зарываются в своих записях. На мой взгляд, это какой-то крен на один бок. Ну не знаю с такими людьми общаться не легко, так же не легко сказать им об этом. Развернуться и уйти. Это будет правильно или все-таки сказать. Как думаешь Евгений. Надо говорить об этом.
Feuma вне форума  
08.09.2006, 22:49   #7
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Adiptus
Далеко нам еще до общества в котором вести дневники не стыдно и более того - не прятать их по закоулкам, а класть на видное место, зная, что никто не прочитает.
Сразу так вспоминается. Чем любознательность отличается от любопытства. Мы такие любопытные. :ag: Что культура не поможет...., некоторым..ген. инж. Так и хочется прочитать, что же там такое. Кстати, когда мы ещё были студентами. У нас один мальчик написал в дневнике, что если девушка не выйдет за него замуж он застрелиться. А прочитала этот дневник его одноклассница (они ещё и в школе вместе учились). Дело в том, что у него мать умерла. А отец поехал по путевки на море там и женился. Он оставил квартиру сыну. А его одноклассница приходила и помогала ему в уборке. Ружье папашкино у него висело на стенке, для красоты что ли. А ведь по тех. без. оно должно лежать в мет. сунд.. На замке. В общем мы из его квартиры, штаб квартиру устроили, в студент. времена.))))) В данном случае хорошо, что дневник был прочитан. Так как девушка и не собиралась за него замуж. Да она его и не любила. Все закончилось ЗА ЖИЗНЬ. Но не свадьбой...
Feuma вне форума  
08.09.2006, 22:56   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Для чего люди составляют планы, пишут стихи, рисуют? Если проще все это держать в голове? Оно то да, только вот в этом мире для успешного взаимодействия и функционирования необходим резонанс, именно для этого, на мой взгляд, часть внутреннего мира, который искренен - открывают для непосвященных в него. Да, это всё делается для опыта взаимодействия через который можно получить новые способы внутреннего миротвосотворения.
Ramjes вне форума  
09.09.2006, 08:40   #9
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Цитата:
Сообщение от Feuma
Многим сновидцем предлагают делать записи своих СНОВ. Я просто наблюдаю, что многие начинают уходить от реалий жизненных. И жить своими сновидениями. Зарываются в своих записях. На мой взгляд, это какой-то крен на один бок. Ну не знаю с такими людьми общаться не легко, так же не легко сказать им об этом. Развернуться и уйти. Это будет правильно или все-таки сказать. Как думаешь Евгений. Надо говорить об этом.
Да знаю про такие вещи и знаю даже что многие известные люди регулярно записывают свои сны в некие дневники. С одной стороны это конечно полезно взял выложил сон на бумагу и выкинул его из головы - так сказать способ немножко отвлечся от серых суровых будней. Но опятьже возможен и тот вариант что злоупотребление этим перерастет в некую зависимость поэтому во всем нужна мера. Наверно и я этим малость страдаю (в смысле многовато внимания уделяю снам да и не только), да и все чем-нибудь увлеченные люди, занимаясь любимым делом по сути отрываются и уходят от жизни в ее традиционном понимании... не знаю можно ли за это человека осуждать и нужно ли ему об этом говорить... наверно не нужно все-таки, здесь нужен другой подход - нужно отвлекать его внимание на другие тоже немало интересные вещи, не давать ему замкнуться на своем, увлечь чем нибудь еще. Народная мудрость гласит Клин клином вышибают - в данном случае это наверно оптимальный вариант. А от слов толку мало будет, одно только разобщение во взглядах, человек в этом случае вероятнее всего начнет сопротивляться и отталкивать все подряд...
Тут опятьже хорошо бы вспомнить для чего мы живем... и вобще оценить традиционное понятие жизни... увы сейчас под ним понимают больше животный смысл... я вот на городском форуме недавно поделился мыслями о смысле жизни, духовности - так меня послали в грубой форме сказали что я гроблю этим свою жизнь и вобще я зло и разрушитель мира, что говорить об духовности это бред сумасшедшего и вобще что я на наркотиках сижу ем мухоморы и т д. Узнал о себе столько нового.... Попытался привести разумные доводы но никто в упор ничего не видит... грустно все это...
Евгений вне форума  
09.09.2006, 15:01
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
я вот на городском форуме недавно поделился мыслями о смысле жизни, духовности - так меня послали в грубой форме сказали что я гроблю этим свою жизнь и вобще я зло и разрушитель мира, что говорить об духовности это бред сумасшедшего и вобще что я на наркотиках сижу ем мухоморы и т д. Узнал о себе столько нового.... Попытался привести разумные доводы но никто в упор ничего не видит... грустно все это...
Человеку уютнее жить в неведении, завышенная самооценка, или наоборот - заниженная, создают, порою, границы мировоззрения и появляется внутренний отклик на получение новой информации и исследования типа:"а чего я, пусть этим занимаются те кто..." или "Я настолько образован, что этого не может быть, потому что не может быть...". Все эти стереотипы держат людей в их собственной ловушке и неспособности воспринять иное. Впрочем, как сказала Назира:"Если бы все были такие как мы, знаешь как бы мы зажили тогда...!" )))
Вообщем, не жди от таких людей понимания, у них его не может быть по причине их не состоятельности к ощущению всепринятия. Таким надо показывать на примере, или побеждать интеллектом. Зато очень весело смотрится тот момент, когда наконец, их мировоззрение в один день рушится. Такие они несчастные в этот момент, но зато после него, былая "прыткость" куда-то девается... ))))
Ramjes вне форума  

Совет у всех участников можно? Совет у всех участников можно? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ведение дневника, дневник


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность