10.04.2010, 21:21
  #1
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус

Скромность - какова ее роль в нашей жизни

Скромность

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Скромность — черта характера человека, выражающееся в следующем:
умеренность во всех требованиях;
не стремление к богатству и роскоши;
не стремление первенствовать, показывать себя;
соблюдение рамок приличия;
степенность в общении с другими людьми.

Качества, противоположные скромности: бунтарство, тщеславие; гордый, заносчивый, наглый, нахальный и пр.


Скромность — умение сопоставить свою самооценку с оценкой окружающих людей.

Ну это из викикпедии. А каково ваше мнение. Вот сегодня вовремя утреней прогулки с размышлением пришло и сомнение к каким качествам причислить это и как им пользоваться.

Изображение solium.ru
Статус вне форума  
11.04.2010, 00:22   #2
katarin
Помощник
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 279
Благодарности: 54
Сказали спасибо 151 раз в 73 сообщениях
katarin
Помощник

для меня скромность - это умение держать себя в границах себя ))
и не выпячивать и не растопыриваться.
понимание , что надо реально, а не от жадности.
как-то так.
katarin вне форума  
11.04.2010, 12:17   #3
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
вот что странно, меня всегда принимают за ангела скромного во плоти и многие так до конца и не догадываются, что я их использую и что я за человек на самом деле, хотя все противоположные качества скромности все мои... Скромность - это прикрытие для меня, иллюзия для окружающих. Думаю, что скромных людей по природе не бывает, это уже социальное понятие. По Природе: хочешь выжить - не будь скромным -
Murzik вне форума  
11.04.2010, 21:47   #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Моя скромность.
Я не буду хватать руками, "ногами" еду с праздничного стола, чавкать и мычать, как вкусно. Даже если я сильно голодна, я положу на тарелку очень мало еды, дома я набъю полный бак от души . Т. е из гостей я вываливаюсь, не как в том мультике про собаку и волка, - голодная.
Heiur вне форума  
12.04.2010, 06:13
  #5
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Скромный человек это вовсе не беззащитное существо. При необходимости человек, скромный по существу, может одним словом поставить нахала на место, потому что при всей видимой покладистости у скромного человека очень развито чувство собственного достоинства. Он скромен потому, что знает себе цену, и ему нет необходимости казаться лучше, чем он есть на самом деле. Скромный человек не позволит обижать себя. Может быть, он не из тех, кто будет защищать себя кулаками, он скорее отойдет в сторону именно потому, что глубже других понял: продолжать спор бессмысленно.
Мила вне форума  

Скромность - какова ее роль в нашей жизни Скромность - какова ее роль в нашей жизни - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
совестливый, совесть
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность