10.04.2010, 19:34
  #6
Аватар для Garmoniya
Garmoniya
Доброжелатель
 
Рег: 27.03.2010
Адрес: Сибирячка
Сообщения: 82
Благодарности: 177
Сказали спасибо 95 раз в 43 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Garmoniya
Доброжелатель

Аватар для Garmoniya
Цитата:
Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
Да вот, как то все вместе... Но только проще
Ага, это как кто-то здесь писал: все не так просто как нам кажется, все еще проще
Garmoniya вне форума  
12.04.2010, 11:18   #7
водород
Доброжелатель
 
Рег: 07.04.2010
Сообщения: 55
Благодарности: 26
Сказали спасибо 117 раз в 44 сообщениях
водород
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
Верите ли вы в судьбу? Верите ли вы в то, что ее не изменить? Верите ли вы, что наше будущее кем-то прописано, и остается только пройти этот путь? Верите ли вы, что тот, кому суждено утонуть, сгореть не может?
Благодарю за тему Гармония.
меня тоже интересует этот вопрос? вернее ответ на него других))
На каком-то жизненном этапе развития, человек способен обратить внимание на то, что за ним то-ли кто-то наблюдает?,
то-ли кто-то ведет,
а может кто-то охраняет?
или наоборот неприятности подстраивает))
То есть человек вдруг обращет внимание на мистичесую сторону своего существования. В разных учениях эта неведомая сила приписывалась различным источникам, и только современной наукой это отрицается)) потому что её нельзя всем потрогать. Хотя и не всегда.
В религии это влияние приписывалось либо сатане, либо заступничеству Ангелов. В будизме - закон кармы и дхармы)) Даже в мистических учениях можно встретить влияние Высших сил на судьбу отдельного человека... в учении Гурджиева это влияние обозначалось как "влияние Си" некой третьей силы наблюдающей и способствующей развитию Сознания)) человека находящегося на пути.
Расскажу один случай из моей жизни)) хотя их было множество надо бы записывать это да...
Жизнь интересная и наверно пародоксальная штука...
Я с детства ощущал какую-то отдаленность от мира вещей... и видел привязанность и зависимость людей от материального положения, все это было похоже на глупую шутку...когда все люди вокруг тебя стараются накопить как можно больше хрустящих шуршащих бумажек, построить огромные пустующие виилы в которых они появляются от силы два раза в год, накупить побольше недвижимости, (не знаю зачем может что бы другим не досталось) приобрести несколько дорогих авто, которые стоят в гараже и хвастаться ими, хвастаться друг перед другом красотой своих меняющихся спутниц, те в свою очередь наоборот, их кошельком и подарками)) и это все к чему стремится современный человек?... Мне казалось это очень ограниченным и болезненным восприятием мира. Честно скажу жить в таком мире совсем не хотелось...
И вот как-то пройдя уже определенный путь слез и страданий, и некоторых испытаний я обратился к этой всевышней неведомой мне силе с просьбой открыть мне мою задачу на этой планете, чтобы я мог выполнить её, и покинуть планету, чтобы больше сюда не возвращаться... Надо сказать, что в то время я принадлежал к одной из замечательных религиозных конфессий, и развил в себе способность слышать и понимать тот тихий голос Бога, Мировой Души, внутри себя... То, что я услышал мне совсем не понравилось...вернее сказать, показалось настолько трудным и невыполнимым для меня, в моем положении, что я счел это нереальным... Ответ был таким - "Ты должен написать книгу о самопознании и развитии, но прежде должен пройти этот путь сам, написать простым и доступным языком для большинства людей"... Но где-то, в самой глубине своей души, я знал, что я могу это сделать, у меня для этого есть способности.... Должен сказать, что знание своей миссии, преследует вас... И вы начинаете по другому смотреть на мир, с позиции выполнения своей задачи. Тогда, после некоторых колебаний, поняв что от этого знания мне теперь не избавиться, я обратился к этой Великой неведомой силе помочь мне в выполнении своей задачи. Это было примерно 8-9 лет назад... и меня после некоторого пребывания в религии и десятилетнего изучения Библии и других священных писаний, стали водить по эзотерическим, мистическим направлениям, причем это было настолько необычно, я приходил в одно направление и получал там инфу о другой школе, или встречал закладку в книге, как бы случайно купленной книге, или говорили знакомые... в общем как-то складывалось удивительным образом, причем я точно знал внутри себя куда мне надо идти и куда нет. Сомнений в правильности выбора никогда не возникало. И вот материал был собран, проверен на личном опыте, что работает и как, а что выдумки ума...
Но сесть за книгу все было некогда))... Я все время переносил и откладывал, ссылаясь на то, что у меня нет средств и времени... Этой зимой, так сложились обстоятельства. что эти мои отговорки, стали ложью... мне дали свой личный ноут, на работе - разрешили работать на дому, а ребенка пригласили в гости аж на три месяца совсем чужие люди... Я поначалу отдыхал, думал в сказку попал)) ан нет... мне напомнили, что я не должен упускать сию возможность такое может не повториться, создать эти условия для меня было совсем не просто... И я сел за книгу. Причем сел не совсем представляя о чем буду писать, в голове кавардак...
Но на мое удивление, кто-то работал со мной... каждый день я писал по главе, и когда заканчивал главу, мне как бы диктовали название новой главы, я его писал и с этим названием ложился спать, причем порой совершенно не представляя что мне завтра придется писать на эту тему? Ну просто не знаю... тем более о высоких уровнях сознания... немного просмотрев собранный материал я засыпал... рано проснувшись, садился за написание... и к моему удивлению глава к середине дня была готова... просто мистика какая-то... сам удивлялся и благодарил те силы которые работают со мной...
Вот такие могут происходить взаимодействия)), если развить чувствознание)).

С любовью
водород вне форума  
13.04.2010, 23:06   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от водород Посмотреть сообщение
На каком-то жизненном этапе развития, человек способен обратить внимание на то, что за ним то-ли кто-то наблюдает?,то-ли кто-то ведет,
а может кто-то охраняет?или наоборот неприятности подстраивает))
Когда начала жить по - взрослому. Тогда у меня появились вопросы. Идет война, разруха, голод, жертвы. Вдруг война закончилась. И вдруг среди этого хаоса и всенародного горя, появляется белый кабриолет, с богатым джентльменом, с красивой дамой в белом шелковом шарфе и покупает фабрику. Когда разруха для одной категории людей для других расцвет тотального бизнеса да не такого как мелкая лавчонка с черствым хлебом, а миллионные доходы. Население ни чего не покупает, ни чего продавать не может, ни чего не выпускает. А магнаты, миллионных состояний появляются, как из-под земли свои богатства берут. да вот вопрос, кто дает, как берут? И притом, хочу заметить, не у всех заводы, некоторые миллионы свои из лам волшебных достают. Не завода, не бизнеса, а миллион в кармане имеет. Но, я ж ответ знаю))) но только не скажу, потому что вы его тоже знаете.)))
Heiur вне форума  
13.04.2010, 23:34   #9
водород
Доброжелатель
 
Рег: 07.04.2010
Сообщения: 55
Благодарности: 26
Сказали спасибо 117 раз в 44 сообщениях
водород
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Но, я ж ответ знаю))) но только не скажу, потому что вы его тоже знаете.)))
)))....)))

"Всегда сохраняй меру - и в речи и в молчании"
(Публий)

С любовью))
водород вне форума  
14.04.2010, 00:44
  #10
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
Будущее - нечитанная книга. Кто автор?
Каждый хоть немного автор. ктото боьше ктото чуть.
А вот редакторы, наборщики текста и вообще вся эта система "исполнения желаний" это что или кто?
Энди вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность