Пример мастер-классов

 
01.03.2010, 17:09
  #1
Аватар для Yavol
Yavol
Помощник
 
Рег: 01.03.2010
Адрес: Херсонес
Сообщения: 220
Благодарности: 52
Сказали спасибо 138 раз в 83 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Yavol
Помощник

Аватар для Yavol

Образ бесконечности

Цитата:
"Все мы живем в действительности на черепахе"
Точнее она в корнях древа жизни.

Цитата:
"есть ли жизнь на Марсе"
Предполагается в далеком будущем на Уране, с точки зрения стихийного ряда планет Солнечной системы.
По поводу жизни на Марсе, эта вероятно,потому как по Марсу прогуливался американский марсоход, и десантировал споры плесени, которые имеют свойства адаптации к очень суровой среде, выживают даже в условиях открытого космоса.

Цитата:
Вадим Викторович Демчог часто говорил об "игре"в передаче Френки-Шоу. Часто говорил о том, что большинство людей играют в чужие игры и по чужим правилам.Вот только не стоит ли обратить внимание! уважаемым посетителям форума, что большинство из них ( просто задающих вопросы) уже давно играют по правилам Вадима Демчога
:lol:
Девочка играет в куклы и одна из них в ее понимании сама девочка, и подруге говорит - "это я!", предлагая правила отношения к себе, ну так, "понарошку". В жизни девочка играет в ту же игру, только вместо куклы ее физическая оболочка, а кукловод остался прежним. Думаете это Вадим Викторович? :?

Цитата:
Сообщение от Siddhartha
Цитата:
Сообщение от Кролик
Точнее она в корнях древа жизни.
Цитата:
Об этом никто не знает. По поводу мироздания сплетено не мало версий, и предполагать что каждая из них является истиной - просто нелепо.
Каждая не является, но в совокупности, т.е. не отвергая, а сопоставляя и анализируя, с объективной точки зрения, можно найти общие корни.
Вот пример с черепахой:
Изображение solium.ru
Это представление о мире до того как Парменид не пришел к выводу что земля сферическая. Но речь разве о земле?
Скорее всего речь шла о эволюции. Дело в том, что черепаха, слон и человек, одни из немногочисленных представителей живых существ у которых колени вперёд.
Древние мудрецы материю отождествляли с водой.
В китайской мифологии есть миф о том, как черепаха ползла вверх по водоему и превратилась в дракона:
Изображение solium.ru
В Индийской мифологии был некий дракон Вритру, Индра сокрушил его огненной палицей, ваджрой, победив, таким образом, хаос, освободив воды, сотворив жизнь.
Вероятно речь идет о некоем аппокалипсисе, в следствие которого вымерли динозавры.
В греческой мифологии по аналогии Индра = Зевс, ваджра=кадуцей.
Ваджра как и кадуцей символ мужского и женского начала.
Изображение solium.ru
Это Индра разъезжает на слоне Айравате.
Ганеша изображается в образе слона. Образ белого слона в индийских преданиях – символ рождения божественного Аватара Вишну. Будда очень любил слонов)))
Офтальмолог Мулдашев на радость индийских лам изобрел лемурийца))):
Изображение solium.ru
Мне он видится таким:
Изображение solium.ru
Правда я думаю что это атлант.
Титаны держат землю, часто это изображение в виде трех атлетов, либо трех слонов.
По орфической легенде, люди вылеплены богами из праха побежденных титанов, смешанного с землей.

Рассматривая эти события с точки зрения эволюции, трудно не заметить что черепахи яйцекладущие (подсознательны, информация кальциевой сферы), слоны живородящие (имеющие сознание, потому как осознают собственное развитие в утробе и рождение, чувствами матери, являясь с ней до момента рождения единым целым), человек (получает сверхсознание - способность мыслить). В зачатке конечно.
Аналогия в русской сказке: На дубе (древо жизни) сундук (куб,пространство) в сундуке заяц (живородящий), в зайце утка (яйцекладущая), в утке яйцо, в яйце игла, в ней смерть Кащеева.
Кащей в сказках владыка царства тьмы, что может убить тьму? Конечно свет. Игла - скорее всего символизирует луч света, с которого и произошла эволюция всего живого.
Все живое смертное, противостояние тому кащей бессмертный.

Цитата:
Давайте обратимся к Адвайте, и тогда мы скорее всего решим что играет не сам Вадим Викторович Демчог , а Некто, кто играет Вадимом Викторовичем Демчогом будто куклой. Ему всего лишь кажется, что он автор своих действий. Кто сможет это опровергнуть!? Дайте мне синопсис и аргументы?!
Единство в дуальности, цепь днк содержит две антипараллельные нити, но является единой. Зачем же обращаться к Адвайте, если я точно знаю что во мне есть как тестостерон так и прогестерон. И если говорить о единстве, то как человек появляется на свет, разве только мама или только папа виновник сего деяния??!
Авторство настоящий творец никак не может приписать себе самому, многие творцы ссылаются на муз и это не просто так, астральная информация поступающая нам через искусство может быть бесконечно глубокой, и не всегда сам автор способен осознать глубину своего творения.


Цитата:
Я не говорил о теории заселения планет солнечной системы. Речь шла о том, что люди часто пытаются понять и осознать то, что находится слишком далеко от того, что им бы было нужно осознать в действительности.
Может оказаться что человек живет сразу на всех планетах солнечной системы, просто ощущаем физически только на земле, астрологам давно известны факторы влияния планет на тонких планах человека. Я в Солнечной системе живу, а Вы? :roll:


Цитата:
Поэтому наши чересчур гипотетические и абстрактные заявления о подобных жизнях на других планетах в данном случае - всего лишь фарс - жизнь течет там или не течет и ей дело нет до того как мы об этом думаем, и что мы в этом, собственно говоря, понимаем.
Когда Вы говорите МЫ, что Вы имеете ввиду?


Цитата:
Кукловод? Вот именно. Кукловод - это Тотальность, Бог или Сознание. Так о какой игре мы тут говорим - если мы, с ваших слов - являемся всего лишь инструментами в руках нечто более Высшего. Кто играет!? Это чистой воды - Недвойственность.
Опять дуальность. Давайте вытащим из Вас сознание и Разум, кто будет управлять тушкой? :? Некому....
Давайте определимся кто Вы? Материальная субстанция или душа? Или то и другое в единстве? Где живете? Внутри себя или снаружи?

Цитата:
Чтобы что-то с(ФОРМУ)лировать не нужно иметь богатый жизненный опыт. Осознанность - приведет вас к тому, что вы не будете ничего ФОРМУлировать, ибо истина не имеет формы...
Истина высказанная в форме чего либо - истинной уже не является.
Вы способны сформулировать то, что никогда не знали? А если знаете? Что в Вашем понимании истина? Если в Вашем мире кроме Вас никого нет. Почему нет? Потому что все другие живут в своих мирах. Вы видели когда нибудь параноика, или маразматика, они живут прямо здесь и сейчас в аду, можете на миг впустить их мир в себя? Есть люди сытые и богатые, но у них столько проблем, что вряд ли им можно позавидовать. Есть люди которые живут в раю, прямо сейчас и прямо среди людей, им не нужно ничего материального. Знаю что не верите))).

Цитата:
Уход от кого себя ? Кто "я". Объясните, что для вас значит я? Только не из книг, ок? Сами! И как от себя вообще можно уйти!?
Много способов,все они от пороков. В детстве все в раю, с годами человек перестает задавать вопросы и уходит от себя, становится как сказал В.Высоцкий - манекеном.

Цитата:
Если вы хотите об этом поговорить... как говорят американцы. А почему бы и нет. Кто вам сказал, что все что принадлежит Шекспиру - скажем его рук дело. Вы уверены в это на 100 %!? Так можно знаете куда зайти? Да и к тому же, не будучи наивным - игра которую имел ввиду Шекспир - это одна игра, та, что имеет ввиду Демчог Вадим - уже другая. Вы что можете сказать точно - Что имел ввиду Шекспир!?
Шекспира я очень люблю, это важная причина чтобы не говорить о нем, не важно под каким именем эти произведения издавались. А по поводу Демчога, не знаю, я с ним не знаком к сожалению. Да и практики у нас различные.

Цитата:
Однажды Френки сказал в передаче о Гитлере... Цитата ("Зато сколько геройства он породил...")

И знаете что я отвечу. Крах тому миру, в котором место геройству отводится только тогда, когда на его место сначала встает Тирания"
Согласен, много было Ланцелотов.


Цитата:
Вадим потратил всю свою сознательную жизнь на изучение тонны литературы, что никак не может не вызвать уважение. Но кто сказал, что если тем же займетесь и вы - то вы придете в тому же самому выводу!?!?
Теория понятна в том случае, если за спиной богатая школа жизни. Чтобы что-то сформулировать, необходимо это что-то осознать. Попробуйте вместо сказки рассказать ребенку теорию относительности.

Цитата:
Поэтому существует ли фаерболл или не существует!? Никто вам здесь не даст ответ на этот вопрос. Ищите, познавайте, узнавайте, изыскивайте!
Не правда, Ваше существование доказывает что Солнце существует. Неведение лишь провоцирует к непониманию, что делает разговор бессмысленным.

Цитата:
А истина, такая по детски милая, и наивная и в то же время пугающая и серьезная гуляла где-то обидчиво в стороне, зная только что, кто-то вот вот уже подошел у к ней на край, но потом сделал из нее черт знает что, изменив по собственному усмотрению.
Кто по настоящему близок к истине, осознает что истина и есть он. Но поверьте корыстные цели лишь удаляют от истины. Уход от себя едва ли соблазнит того кто стремился познать самого себя.
Yavol вне форума  
01.03.2010, 17:19   #2
Аватар для Yavol
Yavol
Помощник
 
Рег: 01.03.2010
Адрес: Херсонес
Сообщения: 220
Благодарности: 52
Сказали спасибо 138 раз в 83 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Yavol
Помощник

Аватар для Yavol
Поскольку я живу в мире, собственного сознания, я отвечу Вам кто в нем Бог. Этот разговор может быть бесконечен, наверное скупо будет это формулировать всего несколькими предложениями, но я нахожу подтверждение этому в искусстве, философии, религии, мифологии и естественных науках, естественно в собственном осознании этой информации. Если Вам будет интересно я буду давать более развернутые ответы.
И так.
Гермес трисмегист "Что вверху, то и внизу" в моем понимании это макро и микрокосм. В микросистеме временные циклы гораздо короче чем в макро, клетки живут незначительный период времени, к примеру, человек живет день, а его клетки миллиарды лет. Человек рождается на планете Земля, где он был до? Если цепь ДНК передается на клеточном уровне от его отца, значит вероятнее всего он жил и эволюционировал миллиарды лет в организме собственного отца, который в свою очередь был для него вселенной. Но был ли он при этом человеком или достиг этой ступени эволюции чтобы родится человеком? Лемурийцем, атлантом, и вот наконец... Перед ним новый Грааль(яйцеклетка) ведь только самые праведные души достойны перехода.
Святого Мунсальвеша стены
Катары и ночью и днем стерегут.
Святой Грааль хранится в нем,
Грааль - это камень особой породы.
На наш язык пока что нет перевода,
Он излучает волшебный свет!
Но как попасть в Граалево братство?
Надпись на камне сумей прочитать!
Она появляется время от времени,
С указанием имени, рода, племени,
А также пола того лица,
Что призван Граалю служить до конца.
Чудесная надпись ничем не стирается,
А по прочтении, за словом слово,
Гаснет, чтобы появиться снова
Дальнейший список в урочный час,
И так же, прочтенный, погас...
(Вольфрам Фон Эшенбах «Парсиваль»)

Принято думать что планеты солнечной системы крутятся вокруг Солнца, но ведь само Солнце не стоит на месте, а с огромной скоростью движется к центру галактики, а значит вереница планет как бы догоняет его, если смотреть на это действо со стороны, можно сравнить солнечную систему со сперматозоидом, Вы говорили про единство, да это Обсалют, и все человечество является одним целым. Мы все одной плоти, крови и сознания.
Плоть - дух, кровь - материя, душа - сознание, все в единстве - разум.
Пост на этом же форуме по поводу духа:

Цитата:
Значит духовность это чей-то уже пройденый путь?! Следовательно является либо прошлым, либо вечным. Если человек следует по пути духовности, значит он несет с собой свой дух, т.е. свое прошлое, мудрость, опыт. Можно дух осознать как мудрость? Может ли формироваться крепкий дух у того, кто всю жизнь держится за мамин подол, или эта стезя Иванушки Дурачка, направившего стопы от родного порога уму - разуму набираться?
Опыт и мудрость. Маленькому "Я" сообщили что огонь горячий, но маленький "Я" не имеет понятия что такое огонь, и что такое горячий, и немедлено сует руку в огонь, какое-то время ожидает ощущений. За это время в его организме отмирают клетки в которых остается эта информация, и в следующий раз при контакте с огнем маленький "Я", руку отдернет рефлекторно, т.е. подсознательно, на уровне предидущего сознания или прошлого сознания.
Дух в физическом смысле формируется из мертвых клеток организма, которые организм разумно трансформирует в мышечную ткань, ороговевшую кожу, волосы, ногти, кости, а бесполезные клетки выводятся из организма малой и большой нуждой.)
"Дух - это кость!" (Гегель)
Организм человека содержит все элементы упакованные в таблицу Менделеева, и после смерти эти элементы попадают в Землю, которая разумно распределяет все эти элементы в залежи нефти, магния, кальция и пр.
Во многих сказках, мифах и легендах образ духа, зачастую олицетворяется в скале, горе, камне. И никогда не знаешь где прямой угол зрения, а где аллегория. Но все-же, если кость превращается в камень и несет в себе информацию о прошлом своего владельца, то вода имеющая память точит камень и запоминает информацию прошлой жизни, создавая матрицу для продолжения эволюции, стоит в такую матрицу в благоприятной среде попасть заряженному кислороду, и солнечному лучу, тут же зародится то, что уже когда-то существовало, только на уровне своего становления.
Святой дух обитает высоко в горах, там где залежи серебра, там где верхушки гор соприкасаются с эфиром (воздухом Богов).
Крест - символичное изображение духа, скелет, основа, фундамент. Стоит задуматься почему Иисус тащил крест на гору? Аллегория или прямосказательно, может и то и другое?!
Не даром серебро имеет библейское значение, олицетворение чистого духа - серебряный крест.
Огонь - разум, воздух - сознание, вода - материя, земля - дух. Таким образом выстроен стихийный ряд планет солнечной системы, после пояса астероидов, ряд повторяется.
Это картина Леонардо да Винчи:
Изображение solium.ru

Прослеживается связь яичек молодого человека с его позвоночником(дух), спинным мозгом (нейрон, материя), и легкими (воздух, сознание), не видно четвертого элемента, но если открыть медицинскую энциклопедию, можно выяснить что при раке яичек вызываются метостазы в кость, мозг, легкие и печень. Помните за что Прометею ее выклевали стервятники?
Все четыре элемента входят в состав днк, и формируются во вселенной, имя которой Отец.
Рождение, смерть, карма и пр. зависят от расположения планет относительно созвездий в момент рождения, в этот момент микрокосм новой вселенной идентичен макрокосму, астрологический прогноз кармы красочно описан в греческой мифологии, подвиги Геракла и всё такое))) Есть магические квадраты планет, в них ключи к тайнам вселенной, особо интересны на мой взгляд квадрат Земли (Майя или Франклина) и квадрат Меркурия. Эти квадраты 8 на 8.
Ну а лемурийцы и атланты, живут прямо здесь и прямо сейчас, т.е. в нас самих, на клеточном уровне, это называется параллельные миры.
Да, еще чуть не забыл, когда сперматозоид попадает в яйцеклетку он отбрасывает хвост, представьте себе, Солнце достигает центра галактики и яйцеклетка закрывается. Планеты вместе с материализовавшейся напрочь энергией(душами) остаются без источника энергии, и начинают притягиваться друг к другу своими внутренними ядрами. Они сталкиваются и разбиваются на части, образуя пыле-газовую туманность, газы входят в реакцию и начинается самый настоящий библейский содом. Ведь реакция это ничто иное как совокупление и поглащение одно вещество проникает, другое поглащает, не отсюда ли наши первичные инстинкты есть и размножаться?! Ведь речь идет о первоначале. Газы входят в реакцию, а любая реакция выделяет энергию, которая скапливается в центре этой пыле-газовой вакханалии, газы уплотняясь превращаются в жидкость, потом в твердые вещества и под влиянием энергии в плазму. Великолепное сочетание все тех же элементов образует вокруг энергии огромное яйцо, которое постоянно уплотняется, а энергии выделяется все больше и больше, наконец наступает критический момент и....
Огромный космический взрыв образовывает новую солнечную систему, при взрыве плазма(огонь) по своей массе и плотности улетит дальше чем все остальные элементы образуя огненую планету Марс, твердые вещества расположатся а районе земли, жидкие вещества Венера (стихия вода) и газообразные Меркурий (воздух), и эта история повторяется вечность. Разве не помните?))))
Ну раз мы все здесь встретились значит мы себя хорошо вели в Атлантиде :lol:

Цитата:
Мне все таки кажется, да нет... Я даже уверен на все сто - разговор о Высшей Реальности - это Трансцендентальный опыт. Не познаваемый умом и интеллектом.
Ум и интелект, это лишь средства формулирования, в древние времена люди воспринимали мир таким как он есть, понимая что они связаны с ним как единое целое, понимая процессы и явления происходящие в нем и сопоставляли эти процессы и явления с самим человеком. Они не знали что такое фотон, но они понимали его сущность, называя его и другие элементы человеческими именами. В алхимии элементы имеют определенное тождество с богами и людьми, имеют статус, характер, иерархию.

Цитата:
Не согласен в Гегелем, да и потом даже если бы это сказал хоть сам Эйнштейн - Кто сказал, что он прав?
Речь не о том, прав он или нет, я привел форму собственного сознания о духе, оно соответствует Гегелю, только пути постижения этой мысли различны. Чесно говоря Гегель слишком заумен в своей неприклонной логике.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кролик
"Рождение, смерть, карма и пр. зависят от расположения планет относительно созвездий в момент рождения.
Кто это сказал? Как это проверить? Откуда существует такая теория и почему вы верите в нее?
Я не верю в теории, я всего лишь формулирую собственное сознание. Есть много путей к истине, но сама истина едина, и эта истина - человек. Попробуйте помыслить о чем-нибудь что не связано с человеком. Если мы живем во вселенной, значит мы есть часть вселенной, а значит наше ДНК соответствует ДНК вселенной. И если Вы считаете что вселенная не живая, значит Вы, извините, без пяти минут остывший труп. :shock:

Цитата:
Знаете есть такая фраза - "Кем то управляют планеты, а кто-то и сам способен раздвигать целые галактики"
Ага, прямо в себе, ведь мы тоже вселенная.

Цитата:
Мне кажется вы делаете слишком сильный упор на мифологию и архетипы. Не стоило бы лучше поискать "Это" чуть ближе.
В более близких и более ясных источниках!?
Какой же источник может быть ближе чем сам человек? Учения великих мудрецов мне интересны тернистым путем самих мудрецов, теоретически следовать им можно лёжа на печи, был бы смысл. Мифы - форма осознания естества без научного вмешательства.


Цитата:
А может наоборот!? Мне кажется что в своих поисках человек слишком часто отдаляется от того, что буквально лежит под носом.
Разве то, что лежит под носом ближе чем то, что находится внутри ищущего?

Цитата:
Вы верите, скажем в Атлантиду или лемурийцев. Это похоже на современную историю. Вы сначала трепетно изучаете ее, а спустя время узнаете, что все это всего лишь подтасовка фактов - и суть ложь и обман.
Да история деформируется с приходом нового дракона, подстраиваясь под его идеалы, но истиная история как раз заложена в искусстве, хотите побывать в 19 начале 20 века, ощутить его, войти в него и увидеть достоверные факты? Почитайте к примеру Льва Толстого. Еще раз напомню что мифы, сказки, песни, пословицы, поговорки, стихи, картины это формы передачи истиной информации из поколения поколению.

Цитата:
Скажу сразу - я верю в то, что Атлантида существовала. Но она может быть чем угодно - и планетой, и галактикой, и материком, и иным измерением и т.д и т.п. Вопрос по существу!? Как знания об Атлантиде помогают вам в вашей человеческой жизни!?
У меня нет другой жизни, но чтобы понять ее смысл, необходимо знать корни ее древа.
Кстати о вере.
Существуют знания о значении букв, этим занимались многие мыслители и творцы, такие как Лев Толстой, Велимир Хлебников и др.
Есть даже современная наука металингвистика.
Если осмыслить буквально слово вера, можно узнать его значение:
В - ведать, знать
Е - естество
Р -речь, говорить
А - я или каждый.
Я знаю естество и говорю.

Слова складывались из букв, буквы - осознаная форма звука, звук - значение явления или процесса.
представим питекантропа который сидит у костра в своем племени и говорит "О" (что означает отец), каждый в его племени знает его отца, все его жизненые подвиги и неудачи, знает отца его отца и заслуги всего его рода, не просто знает, а в совокупности видит образ всего сознания о его отце, и все это заложено в одном звуке. Сейчас слова потеряли глубокий смысл их значения, теперь человеку остается "верить", в светлое будущее выглядывая из тьмы невежества.
Yavol вне форума  
02.03.2010, 17:25   #3
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Yavol Посмотреть сообщение
Реалити-шоу «Вавилон».
Перекликается во многом с некоторомы идеями , обсуждениями...
Кто автор? И в какой форме видятся возможности реализации?
Энди вне форума  
02.03.2010, 18:21   #4
Аватар для Yavol
Yavol
Помощник
 
Рег: 01.03.2010
Адрес: Херсонес
Сообщения: 220
Благодарности: 52
Сказали спасибо 138 раз в 83 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Yavol
Помощник

Аватар для Yavol
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Siddhartha
Цитата:
Сообщение от Кролик
Но ведь само Солнце не стоит на месте, а с огромной скоростью движется к центру галактики, а значит вереница планет как бы догоняет его, если смотреть на это действо со стороны, можно сравнить солнечную систему со сперматозоидом
Гениально! И кто-же тогда управляет всем этим? Неужто случайность или даже - Случай!? Человеческий Интеллект - способен на это? Кто сейчас сдвинет силой мысли Землю и Луну? Никто...
На сколько Вы управляете внутренними процессами своего организма? И на сколько Вы управляете ими на клеточном уровне? Ваш организм устроен разумно. Разве не разум управляет и внешними процессами пространства, частью которого Вы являетесь?

Цитата:
Предположим... Все зависит от Кармы, Рождение зависит от Кармы, Смерть зависит от Кармы, Карма зависит от расположения созвездий, а от Чего/Кого зависит расположение созвездий!? Да и к тому же - знаете ли вы, что звезды и созвездия наблюдаемые нами сейчас с земли - уже не расположены в таком распорядке, как мы их воспринимаем.
Знаете ли Вы что и Ваш организм так-же имеет свойство менять свою клеточную структуру, продукты питания, образ жизни, экология и пр.

Цитата:
Так это вообще не известно. Если учесть, что астрология - занимается изучением расположения звезд и их влиянием на человека, то выходит , что она занимается изучением дошедшего до нас за миллиарды лет света - созвездий, понимаете. И истины здесь нет.
Миллиард лет для человека это миг для вселенной. О какой истине Вы говорите? Что в Вашем понимании истина?

Цитата:
Вряд ли Человек - Истина. Что он решает?
Тогда объясните мне, почему те, кто стремиться познать истину становятся на путь самопознания.

Цитата:
Вы когда нибудь задумывались над тем, что такое мысль, как она работает и откуда появляется!?
Какую мысль вы можете считать 100 % своей, а не сказать, что она пришла вам в голову - в той или иной обстановке?
Физическая оболочка с которой Вы хотите найти контакт в моем лице, давно смирилась с фактом что она является лишь яйцом вынашивающим сущность. Когда я слышу подобные вопросы, я понимаю что они адресованы яйцу.

Цитата:
Вопрос:
- Что первично?
- Что значит мысль пришла? Откуда? На своих двоих? :lol: Вы сидели и думали - сейчас мне придет мысль, да?
Я люблю шутки, если они смешные. Мысль и есть человек, в Вавилоне считать так не принято, я понимаю Вас. Скольких людей помнит история, и за что? За красивую одежду, или шикарный автомобиль, может за их мысли? Не путайте человека с манекеном.

Цитата:
Труп не признается, но есть Те, кто знает, что было... Там. Я не про клиническую смерть.
Странно что Вы уверены что я не знаю что там, ведь я Вам уже достаточно рассказал об этом. Вы агрессивны, потому что думаете что я навязываю вам какую-то догму, я говорю о себе, о своем сознании, Вам решать есть в этом Ваши мысли или нет.

Цитата:
Физическая оболочка? Я не могу разговаривать с физической оболочкой, может вы путаете названия или то, как вам хотелось бы назваться.
Это очень серьезно влияет на восприятие. В конце концов отвечаете вы мне, благодаря работе интеллекта и ума, а не потому, что ваши мысли мне может передать ваше тело - суть физическая оболочка. Поподробнее
Энргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется во времени. (Закон сохранения энергии).
Т.е. Энергия либо эволюционирует в той или иной физической оболочке, либо деградирует. Вам ли не знать о перерождении. Сущность та-же, а форма достойная эволюционной ступени сущности.

Цитата:
говорите сначала - что:
- Созвездия управляют человеком в той или иной степени, а потом, что:
- Разум управляет всем...
Определитесь! Я вас не понимаю.
В момент рождения человека его внуренний микрокосм соответствует внешнему, звезды не управляют, а предсказывают. В греческих мифах некоторые персонажи по той или иной причине становились созвездиями. Т.е. в самом мифе описывается карма того кто родился под этим созвездием.


Цитата:
О истине сказать - невозможно в данном случае ничего. Я могу лишь сказать, чем она не является. Она не является сомнительными астрологическими прогнозами, рассчитанными на концепции влияния созвездий на человека в той, форме, в которой их уже - не существует.
Кто верит в это - на того это и работает.
В моем понимании вера=знание, помните?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кролик
Тогда объясните мне, почему те, кто стремиться познать истину становятся на путь самопознания.
Они сами становятся на этот путь?
А Вам кто-то посоветовал?

Цитата:
Никола Тесла - говорил: - "Я не делаю ровным счетом ничего. Все происходит через меня".
Я знаю это состояние, физическая оболочка которую Вы привыкли воспринимать как "Я" по сути бездействует, когда мысль выходит за ее пределы, это путешествие по тонким мирам. Мысль выходит за грани тела в том случае если она не о комфорте своей материи, а о том что за её пределами.
Цитата:
Прощу прощение - сколько вам лет, честно?
4590000000

Цитата:
Мне кажется, что это очередные рассуждения, в стезе теоретической физики, запутавшейся в собственных ногах. Что происходит, если - как вы говорите, энергия эволюционирует - а потом, в нирвикальпа самадхи - перерождаться становится больше нечему?
Эволюционировав энергия способна принять более высшую форму, не развившись до абсолюта совершит откат, деградировав спустится на ступень ниже.

Цитата:
Да, конечно помню. Только не задумывались ли вы над тем, что знание может быть ошибочным.
Для кого? Я говорю о своей сущности и осознании ее, и Вы мне утверждаете что я ошибка природы? Смело.

Цитата:
В таком случае я могу спросить вас, как к вам пришло такое решение. Вы сидели и внезапно захотели заняться поиском самого себя?
С детства человек задает вопросы, со временем вопросы заканчиваются. У меня не закончились. :D

Цитата:
Ваше эго всего лишь говорит - это я ищу. Но, кто я?
Мы перешли на личности? Не хочу играть в Вашу игру.

Цитата:
Сообщение от Кролик
Я знаю это состояние, физическая оболочка которую Вы привыкли воспринимать как "Я" по сути бездействует, когда мысль выходит за ее пределы, это путешествие по тонким мирам. Мысль выходит за грани тела в том случае если она не о комфорте своей материи, а о том что за её пределами.
Цитата:
Сообщение от Кролик
4590000000
[/quote]

Цитата:
... Я серьезно спросил. Вот, то, что я называю игрой человека или заблуждением. Это именно то. Во поняли, что я спрашивал про естественный возраст человека, который мне пишет.
Задайте себе вопрос, для чего Вам это нужно? Есть дети которые знают больше родителей, есть старцы, которые знают где у них распложена печень. Осознавая себя единым со вселенной, не зависимо от того верите Вы в это или нет, я сказал вам возраст Солнца, тогда и зародилась энергия жизни.

Цитата:
Я тоже могу прочитать Мулдашева, тоже могу сказать, что живу 10 миллиардов лет, но мне бы было стыдно признать, что за 4590000000 лет, я так и не реализовался.
Вы просили ответить честно, ответил честно. И мне не стыдно признать что я реализовался.

Цитата:
Все это игра - и как говорит Вадим Демчог - в данном случае - это уместно - для вас это правда, а тотально - все это ложь. Я не вижу чего-то вашего. Книг может прочеть один человек, хоть сколько угодно. Дальше, что. Мне не понятно
Тотальность - всегда ложь. Практикам не обязательно читать книги, я нахожу там лишь подтверждения мыслям. Как подсказки. И тогда мне интересно каким путем, тот или иной мыслитель пришел к этой мысли, пути всегда разные, истина одна.
Yavol вне форума  
03.03.2010, 01:28
  #5
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Существуют вполне рабочии модели. Вотнапример ознакомтесь,:


http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=2440
Энди вне форума  

Образ бесконечности Образ бесконечности - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
вселенная, космос, мир, мироздание, образ бесконечности, слоны, черепаха
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность