03.05.2012, 10:50
  #326
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/uU5zixdt05M?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/uU5zixdt05M?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
Светлана вне форума  
04.05.2012, 22:54   #327
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Взгляд изнутри на тоже
<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/vraj32PS11Y?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/vraj32PS11Y?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
Светлана вне форума  
26.05.2012, 23:09   #328
Эд.
Guest
 
Сообщения: n/a
Эд.
Guest
Когда я начал искать решение этого вопроса для себя, я нашел подсказку у Рамакришны. Он, для того, чтобы выработать в себе адекватное отношение к женщине, стал видеть в каждой женщине в первую очередь Мать. Пусть даже потенциальную. Мать по своей природе.

Я понял, что этот подход очень хороший, но его стоит немного расширить. И в результате я получил такую формулу - "Все мы дети одного Бога". А значит братья и сестры по общему Богу, Творцу, Создателю.

Итак, я понял, как могу себе позволить любить водителя автобуса Братской любовью. Я представляю - а если бы мой родной брат работал водителем на этом автобусе, как бы я вел себя по отношению к нему? Как бы относился к его поступкам, словам?

Так и поступаю по отношению к этому своему Брату по Богу. По-братски. С братской любовью. Конечно, проявляя уважение к тому, кого он видит для себя во мне. Хотя, это уже и есть одна их граней проявления моей братской любви к нему.


Типа того...
 
27.05.2012, 15:15   #329
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
чтобы выработать в себе адекватное отношение к женщине, стал видеть в каждой женщине в первую очередь Мать. Пусть даже потенциальную. Мать по своей природе.
И какова Мать по своей природе?
Думаю, не все так просто, особенно для западного человека. У нас мало того, что переносы на своих родителей, с которыми не всегда гармоничные отношения, так еще странные образы надрывно призывающей к бою или страдающей Родины-матери... будет ли это адекватным? Но, согласна, у тех, у кого образ матери сформировался достойный, это поможет.
Вот если понять суть Женского начала вообще, с его этой Пустотой, в которой можно Творить, то уже бдительней и внимательней будешь относится к своему "семени", потому, что вложишь, то и получишь...таков ребенок и родится))) А значит, в первую очередь внимание к себе, что ты из себя представляешь, что несешь в этот мир, чем его хочешь наполнить.
Соответственно, к мужчине предлагается относится как к Богу Творящему, и тогда совсем не уместно бить его по рукам, опускать, управлять, предъявлять ему претензии, что он не так и не то делает и прочее.
Ну а так как у нас у всех есть и мужское и женское, то... ну сами знаете... по-моему так.
Капля вне форума  
30.05.2012, 16:00
  #330
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Понять... что возникновение вопроса "как любить" не случайно и = вопросу "за что любить", показывая наличие в мировозрении социальной установки, решающей за Вас... что называть любовью, что выдавать/считать за любовь, что требовать... за неё и мешающей учиться любить.

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=501929 Интересный взгляд по теме...
 

Как научиться любить людей? Как научиться любить людей? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вечное, любовь, люди, мысли, размышления, философия, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность